Вакансия. Весь мир. Удаленно. Помощник SEO специалиста. От 20 000 р. в месяц

Петр Лях
На сайте с 23.02.2013
Offline
148
3611

Обязанности:

Работы по внутренней оптимизации сайта - сбор семантического ядра, создание метатегов, ТЗ на тексты, перелинковка и т.п.

Работы по внешней оптимизации сайта - поиск и отбор доноров, составление анкор листа, работа с биржами, переписка с вебмастерами

Публиковать контент не нужно

Требования:

Хорошее знание русского языка

Базовые знания SEO - знать, в чем заключается внутренняя и внешняя оптимизация, что такое метатеги, ссылки и т.п.

Желательно опыт работы в SEO

Ответственность - умение не пропадать неожиданно, выполнять поставленные задачи в срок и вовремя предупреждать при обоснованных задержках по срокам, следить за качеством работы

Усидчивость и терпение при выполнении задач

Внимание к деталям

Обучаемость

Условия:

З/п от 20 000 руб. в месяц, периодическое повышение по мере роста квалификации и увеличения нагрузки. Оплата возможна несколько раз в месяц, первое время можно еженедельно

Рабочий график 5/2, с 10 до 18 00 по Москве

Обучение поисковому продвижению с моей стороны

Важно! Нужен человек именно на полный рабочий день, совмещать не получится

Контакты для связи

Email wildwindig@gmail.com

Скайп terracot771

Телефон +7 912 98 76 124 (звонки только по согласованию после связи по другим каналам)

Результативное продвижение сайта ( https://searchengines.guru/ru/forum/964018 ) Услуги по seo и usability ( http://windakolit.com )
Петр Лях
На сайте с 23.02.2013
Offline
148
#1

Из всех откликнувшихся только 2 выполнили тестовое задание. Из них один, выполнивший задачу, отказался от дальнейшей работы, второй выполнил с ошибками. Еще несколько человек, взявшиеся за ТЗ (оплачиваемое к слову говоря) просто не выслали ничего и не отписали.

Вакансия актуальна. Никаких повышенных требований не предъявляю, просто знание основ и способности, указанные в вакансии

GlobalSeoLab
На сайте с 03.07.2013
Offline
60
#2
Windakolit:
Из всех откликнувшихся только 2 выполнили тестовое задание. Из них один, выполнивший задачу, отказался от дальнейшей работы, второй выполнил с ошибками. Еще несколько человек, взявшиеся за ТЗ (оплачиваемое к слову говоря) просто не выслали ничего и не отписали.

Вакансия актуальна. Никаких повышенных требований не предъявляю, просто знание основ и способности, указанные в вакансии

Проблема в том, что Ваша вакансия нежизнеспособна в принципе. Вы требуете человека "на полный рабочий день, совмещать не получится", но в то же время предлагаете зарплату "от 20,000 рублей, возможен рост". Даже не беря в расчет крупные города (Москва, Питер), я слабо себе представляю, как можно полноценно жить на 20 тысяч в месяц. Поэтому Вам и откликаются, в основном, школьники. Причем в прямом смысле)

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#3
GlobalSeoLab:
Проблема в том, что Ваша вакансия нежизнеспособна в принципе. Вы требуете человека "на полный рабочий день, совмещать не получится", но в то же время предлагаете зарплату "от 20,000 рублей, возможен рост". Даже не беря в расчет крупные города (Москва, Питер), я слабо себе представляю, как можно полноценно жить на 20 тысяч в месяц. Поэтому Вам и откликаются, в основном, школьники. Причем в прямом смысле)

Просто ты далек от реальности. ТС не требует чего-то особенного.

Петр Лях
На сайте с 23.02.2013
Offline
148
#4
GlobalSeoLab:
Проблема в том, что Ваша вакансия нежизнеспособна в принципе. Вы требуете человека "на полный рабочий день, совмещать не получится", но в то же время предлагаете зарплату "от 20,000 рублей, возможен рост". Даже не беря в расчет крупные города (Москва, Питер), я слабо себе представляю, как можно полноценно жить на 20 тысяч в месяц. Поэтому Вам и откликаются, в основном, школьники. Причем в прямом смысле)

Ваша проблема в том, что вы не в курсе реальной рыночной ситуации. Когда я начинал работать в регионе в офисе 8 лет назад, то получал 14 000 р на руки работая сеошником. Затем стали платить 17 000, ушел я оттуда в 2014, когда совмещал сеошные функции с руководителем отдела продвижения, за 22 000 р в месяц. Если вы скажете, что за 7 лет ситуация в корне изменилась, то вы сильно ошибаетесь. Я поддерживаю общение с сеошниками в той компании, они сейчас получают около 25 000 р в месяц. Имея за плечами 5 лет опыта, например. И еще имеют кредиты. Это город Ижевск, могу дать ссылки на пруфы насчет того что там работал.

В городе, в котором я живу (г. Чайковский, Пермский край) средняя заработная плата составляет 15 000 р в месяц. Люди живут на нее. Если у мужчины зп 25, то это просто очень хорошо, за такую работу держатся. За эти деньги люди работают или на местных заводах, или в салонах связи, продавцами консультантами в магазинах, находятся под неусыпным контролем менеджеров и т.п.. А я предлагаю эту же ЗП человеку, имеющего начальные знания и минимальный опыт в сео, при этом обучение происходит за мой счет, а работа проходит в удаленном формате, когда никто не стоит над душой, при нормальном человеческом отношении к специалисту.

---------- Добавлено 19.03.2020 в 14:20 ----------

bezmazbl:


Когда решил найти раба за 2$ в день на full-time. 🤣

Я смотрю у вас небольшие проблемы с арифметикой, если вы поделили 20 000 р на 22 рабочих дня и у вас вышло 150 р, а не 900) Ну это ничего, нынче даже школьника, владеющего азами сложения, вычитания и деления нелегко найти на просторах интернета)

---------- Добавлено 19.03.2020 в 14:21 ----------

SeoIXEL:
но вот специалиста даже с минимальными навыками который не будет пропадать и хоть немного шевелить мозгами да еще и быть ответственным.

Ну я так понимаю вы к таким не относитесь, верно? так чего переживать?)

А я думаю чего последние несколько дней столько откликов было, так тут оказывается такая жаркая дискуссия разгорелась)

---------- Добавлено 19.03.2020 в 14:33 ----------

Anamnado:

ну и как мы видим - большинство с умом и тестовую задачу не делают..
= тестовая задача она потому называется тестовой, что не имеет никакого отношения к реальной - но очень многие работодатели это почему то усердно путают...
- если же задача будет реальная то в заявке нужно писать - "нужно будет пройти тест" (а не тестовая задача) , и тогда люди будут знать и не тратить время на обращение ни себе время не отнимать ни соискателю... а стучаться будут лишь вот такие 2, которые делали....

.

Правильно понимаю, что если я написал "тестовое задание", а не "тест", то это в корне меняет суть проверки?

Или может тест это все таки список вопросов типа ЕГЭ, на которые нужно дать ответ, а тестовое задание это именно реальное задание на проверку практических навыков?

Большинство с умом понимают, что тестовое дается для проверки способностей. Потому что написать о себе можно все что угодно, а вот доказать на практике это совсем другое. На словах то много кто Лев Николаевич Толстой, а на практике...

Ну и в целом считаю, что если не готов выполнить тестовое, то так и скажи. А если взялся и пообещал, то надо или делать, или хотя бы отписать, что не смогу, вынужден отказаться и прочее. Но ответственность это навык, который есть не у всех людей

Петр Лях
На сайте с 23.02.2013
Offline
148
#5

Вакансия закрыта, кандидат найдет, благодарю откликнувшихся

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий