Размещение копипаст новостей и статей

12
H
На сайте с 11.10.2017
Offline
13
2171

Коллеги, всех с наступившим!

На моем сайте каждый день размещаются новости и статьи спаршенные с других веб ресурсов (копипаст по-факту). В статьях есть возможность оставлять комментарии и часть статей активно обсуждается за счет постоянных читателей.

В связи с этим возник вопрос, стоит ли закрывать такие статьи от индексации ПС и собирать трафик только со страниц комментариев? Или же их закрывать не надо, чтобы они искались по тексту статьи?

p.s. по своим наблюдениям, я вижу что за последний год трафик с Google стабильно падает (~ уменьшился за год в 2 раза), Яндекс при этом остался +/- на своих позициях.

Олег Марьин
На сайте с 27.06.2016
Offline
34
#1

Трафик падает из-за того что соотношение уник/неуник тяготеет в сторону последнего. Такие страницы нужно закрывать, а лучше - делать их рерайт.

Z
На сайте с 10.12.2017
Offline
48
#2

АГС недалеко... по своему опыту знаю....всё было хорошо и трафик был и яша как вы пишите молчал - а потом - АГС....УРА и в топку...

Да и парсеры незабывайте - про авторские права, письмо счастье может прилететь как два пальца...

AU
На сайте с 09.01.2018
Offline
0
#3

1. авторские права (могут пожаловаться)

2. за неуникальный контент можно получить штраф, если вы находитесь в одной выдаче.

НО если ты тыришь статью из питерского регионального сайта и размещаешь её на своем барнаульском - то санкций не будет.

А если статья хорошо зашла там, то в Барнауле тем более выстрелит.

H
На сайте с 11.10.2017
Offline
13
#4
zanzibar:

Да и парсеры незабывайте - про авторские права, письмо счастье может прилететь как два пальца...

Что за письма счастья? От владельцев сайтов?

---------- Добавлено 10.01.2018 в 10:50 ----------

Олег 19 см:
Трафик падает из-за того что соотношение уник/неуник тяготеет в сторону последнего. Такие страницы нужно закрывать, а лучше - делать их рерайт.

Насчет уже размещенного контента - это другой вопрос, с ним будем разбираться отдельно. Понятно, что если там есть трафик, то удалять такой контент не имеет смысла. Меня главным образом интересует новый контент? Стоит ли его закрывать от индексации? И если да, то выносить ли комментарии к нему на отдельную страницу, чтобы они индексировались?

---------- Добавлено 10.01.2018 в 10:54 ----------

Aleksandr Utki:

2. за неуникальный контент можно получить штраф, если вы находитесь в одной выдаче.
НО если ты тыришь статью из питерского регионального сайта и размещаешь её на своем барнаульском - то санкций не будет.
А если статья хорошо зашла там, то в Барнауле тем более выстрелит.

Не не это точно не мой вариант т.к. мы если парсим, то только самые топовые новости.

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#5

Hamilton,

собирать трафик только со страниц комментариев?

У вас настолько великолепные комментарии, что будут давать заметный трафик?

H
На сайте с 11.10.2017
Offline
13
#6
Scaryer:
Hamilton,
У вас настолько великолепные комментарии, что будут давать заметный трафик?

Сайт большой, много пользователей, много комментариев. Я и подумал почему нет, если даже с копипастом трафик есть?

[Удален]
#7

В смысле, воровать статьи/новости? Вещь хорошая и интересная. Но нужны:

1. Очень хорошие знания, как, откуда и когда свистнуть;

2. Как быстро-быстро вогнать в индекс;

3. Хороший программист.

H
На сайте с 11.10.2017
Offline
13
#8
Miha Kuzmin (KMY):
В смысле, воровать статьи/новости? Вещь хорошая и интересная. Но нужны:

1. Очень хорошие знания, как, откуда и когда свистнуть;
2. Как быстро-быстро вогнать в индекс;
3. Хороший программист.

О воровстве с целью встать выше оригинала речи не идет, у меня нет такой задачи и ресурсов. Первоначальной целью этого парсера было наполнение сайта для развлечения пользователей (т.к. контента мы не создаем и задача продвижения по SEO не ставилась). И только после года его работы и выделении отдельного специалиста по SEO удалось выявить эту проблему. Вот теперь думаем, что с этим всем делать т.к. терять трафик по Гуглу совсем не хочется.

dr.AMik
На сайте с 06.09.2006
Offline
154
#9

не парсите а размещайте вручную, грамотно, с хорошой версткой, добавляя от себя хоть 1 абзац текста + следите за тем, чтобы были осмысленные комментарии, и ставьте ссылки на источник и никаких АГС не будет, сайт даже вполне может получать хороший трафик и не только с поиска, но также можете и в группах вк, фб и т.д. продвигать статьи, тут главное побольше чтобы было, и свежак, и одной тематики, а не про все подряд

☑ Естеств. ссылки (крауд, вопросники, отзовники, блоги) от 45р./шт. ( http://bit.ly/webcrowd2021 ) / ☑ Отчеты Serpstat/Ahrefs по 40р./сайт. @seogikua / ☑ https://bit.ly/IndexYaGoo Ускорение индексации NEW!
H
На сайте с 11.10.2017
Offline
13
#10
dr.AMik:
не парсите а размещайте вручную, грамотно, с хорошой версткой, добавляя от себя хоть 1 абзац текста + следите за тем, чтобы были осмысленные комментарии, и ставьте ссылки на источник и никаких АГС не будет, сайт даже вполне может получать хороший трафик и не только с поиска, но также можете и в группах вк, фб и т.д. продвигать статьи, тут главное побольше чтобы было, и свежак, и одной тематики, а не про все подряд

Я почти так и делаю, парсится я имел ввиду в админку, затем модератор их вручную проверяет, иногда малость правит, чтобы верстка и картинки не ехали и размещает. А комменты размещают только зарегенные пользователи.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий