Chrome и Firefox будут блокировать Push

12
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#11
saanvi:
Гхыыыыы. Это изначально бредом было, бредом и останется. Сплошные проблемы для тех, кто не умеет сразу отключить все уведомления.

Не сказал-бы, кое-где подписан, в отличии от мыла гораздо проще отписаться...

И приходят дельные сообщения реально.

---------- Добавлено 06.11.2019 в 16:19 ----------

lkm:

А пользователи Андроида страдать должны по определению.

Не видел на андройде ни одного лишнего пуша.

Пользователи айфона должны заткнуться и продолжать сидеть в своей цифровой тюрьме тихо-тихо.

Пока им не показали кузькину мать :). По определению.

saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#12
_SP_:
Не сказал-бы, кое-где подписан, в отличии от мыла гораздо проще отписаться...

В принципе, у этой технологии был бы шанс, если бы её не вставляли ржавой рельсой в задницу пользователю. Т.е. не спрашивали на каждом говносайте по 100500 раз, а как обычно - была бы кнопочка, сам нажал - подписался. Но ведь надо было сделать наиболее уродским и отвратным способом.

Здоровый пофигизм (http://saanvi.ru)
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#13
spanjokus:
Мне вот интересно он просто лочить будет или же все же придумает метод пессимизации

А мне интересно когда копипастры будут читать что тянут:

spanjokus:
«Google Chrome» и «Firefox Browser» планируют заменить push-уведомления на индикатор. Пользователь будет ненавязчиво оповещен о возможной подписке и примет самостоятельно решение.



---------- Добавлено 06.11.2019 в 22:27 ----------

lkm:
А пользователи Андроида страдать должны по определению

Пуши на ведроиде? Нет, не видел.

Главное чтобы пользователи надгрызаного яблока радовались когда их разводят на каждый чих.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#14
spanjokus:
05 ноября - ГЛАС. Push-уведомления периодически появляющиеся в браузерах, скроют «Firefox» и «Chrome».

А это точно? Про мозилу есть упоминание на оф. блоге. А у Хрома ничего такого нет.

danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#15
AlexStep:
А это точно? Про мозилу есть упоминание на оф. блоге. А у Хрома ничего такого нет.

Точно, на последних билдах хрома уже аккуратно пишут "запрос на пуш уведомление заблокирован, если вы все же хотите подписаться - нажмите здесь".

Junior Web Developer
treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#16
Пользователь будет ненавязчиво оповещен о возможной подписке и примет самостоятельно решение.

А разве сейчас не так? Оно ж автоматически не включается, а только по желанию юзвера.

Единственное этот вопрос может быть на баннере 100х60 в цвет сайта, а может быть на весь экран в мигающих цветах вызывающих эпилептические синдромы к полностью здорового человека.

О
На сайте с 30.10.2019
Offline
15
#17

Все сняли Пуши с сайтов?

я снял. боюсь санкций от гугла, которые они недавно анонсировали.

saanvi
На сайте с 01.04.2015
Offline
108
#18

Я и не вешал. :D

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий