ИМ - вывод комментариев к товару

12
X
На сайте с 21.08.2016
Offline
52
2764

Здравствуйте.

Подскажите, как лучше организовать вывод комментариев к товарам? Выводить их на странице товара под описанием или на отдельной странице с выводом рейтинга на странице с описанием?

site.ru/product/condons

site.ru/product/condons/reviews

Maks_seo_1992
На сайте с 14.11.2016
Offline
100
#1

Это вопрос интересный, в свое время МВИДЕО (но не забывайте, что это гигант), делал так, что и на самом товаре были отзывы и если тыкнуть на кнопочку, то попадаешь на другой URL, тем самым собирался трафик и по товару и по отзывам на товар, так что можете сделать именно так, если позволяют возможности и есть в этом смысл.

Maks_seo_1992
На сайте с 14.11.2016
Offline
100
#2
Кузя Е:
али, wb и тд

Нужно смотреть целесообразность для каждого бизнеса и помнить, что али или WB, это сайты, которые ранжируются по другому, нужно сравнивать свою нишу с себе подобными, так как тот же али может себе позволить любой функционал, а вот небольшой ИМ, маловероятно

[Удален]
#3
xtrail:
Выводить их на странице товара под описанием

Думаю, что так. Делайте так, как удобнее людям.

[Удален]
#4

Кузя Е, а отзывам всем на странице верите? :)

xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#5
xtrail:
Выводить их на странице товара под описанием

Оно к тому же и семантику карточке товара расширит.

---------- Добавлено 16.11.2019 в 12:18 ----------

Кузя Е:
Я например вообще не верю всяким ирекомендам и отзовикам

Думаю гугл тоже перестал. Иногда по запросу "(Товар) отзывы" можно нагнуть и отзовики.

genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
230
#6

На странице товара конечно.

Тут оно и обновление (актуализация контента, что тоже фактор), и уникализация и доп контент. И просто логично и удобно для пользователя.

Maks_seo_1992
На сайте с 14.11.2016
Offline
100
#7
Кузя Е:
сли отзыв можно оставить только после покупки в этом магазине не вижу оснований им не верить.
Реальных людей видно сразу

Я и таким с трудом доверяю, к примеру ОЗОН, купил я как то там наушники, о них отзывов не было, они приехали и через 15 минут тупо отказали...я написал отзыв и после него, резко откуда то появились 8 штук положительных с 5 звездами и такие отзывы типа: "Крутые наушники, звук лучше чем у Apple"...сами наушники стоят 3к, звучат они даже не близко к эппл...после этого случая с трудом доверяю и таким отзывам.

Badmaestro
На сайте с 11.07.2008
Offline
216
#8
Кузя Е:

На WB с отзывами вроде порядок, сразу видно что и как, сначала отзывы читаю.
От телевизора со шмотками до батарейки за 120 руб

Какой резон тамошним пользователям оставлять комментарии, тем более положительные?

SEO без воды ( http://kupit-slona.ru ) Продвижение сайтов от 15000 в мес (https://searchengines.guru/ru/forum/1038146)
Maks_seo_1992
На сайте с 14.11.2016
Offline
100
#9
Кузя Е:
Решил ничего российского больше не покупать из тряпок.

Да ничего Российского и нет, все шьют в Китае)

Maks_seo_1992
На сайте с 14.11.2016
Offline
100
#10
Кузя Е:

Беру только фирменные

ТОже шьет китай)

Опять же ты написал, что купил дешевые штаны и они треснули, а если бы купил дорогие, может и Российских брендов были бы нормальные.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий