Метрика сломалась?

1 23
qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#21

Коллеги, подскажите, в последние несколько дней регулярно получаю от Метрики алерты на почту о том, что сайт недоступен, затем о том что доступен. При чем в это время сайт доступен и отдает код 200, проверял-смотрел логи. Глючит Метрику?

TG
На сайте с 07.11.2016
Offline
124
#22

qilly, у меня так было когда в настройках метрики были вписаны 2 версии сайта - с www и без. После того как убрал неосновную, эта фича с мониторингом вообще работать перестала.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#23
qilly:
Коллеги, подскажите, в последние несколько дней регулярно получаю от Метрики алерты на почту о том, что сайт недоступен, затем о том что доступен. При чем в это время сайт доступен и отдает код 200, проверял-смотрел логи. Глючит Метрику?

Добрый день! Напишите, пожалуйста, номер счётчика Метрики. Оперативно с коллегами посмотрим, в чём может быть дело.

---------- Добавлено 31.10.2019 в 11:27 ----------

OlaG:
прошу помочь, вопрос почти по теме)

в виджетах метрики в Адреса страниц мне выдает вот такие адреса (скрин) кроме страниц самого моего сайта
при переходе там сплошные редиректы на что то по типу каталога (яндекс коллекции)

но таких страниц на сайте в помине нет (ну я так думаю). как это понимать и как реагировать?😕

Чаще всего такая ситуация возникает в следующих случаях:

- Кто-то инициализировал счётчик с вашим номером на своём сайте.

- Страницы ваших сайтов просматривались через прокси-сервис.

- Существует практически точная копия содержимого ваших страниц на других доменах. При копировании контента был скопирован и код счётчика.

В сложившейся ситуации рекомендую вам включить опцию «Принимать данные только с указанных адресов» раздела «Счетчик» меню настроек счётчика в интерфейсе Метрики.

Вы можете дополнительно включить опцию «Включая поддомены», которая позволяет учитывать при фильтрации поддомены основного и дополнительных сайтов (subdomain.my_site.com,other.subdomain.my_site.com).

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий