3 блока по 2 горизонтальных постера: хочу оставить только 1 блок. Как сохранить уровень дохода? - Страница 2 - Форум об интернет-маркетинге
Этот сайт существует на доходы от рекламы.
Пожалуйста, выключите AdBlock.
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > > >
Ответ

Опции темы
Старый 12.07.2018, 23:34   #11
puma1
Аспирант

По умолчанию Re: 3 блока по 2 горизонтальных постера: хочу оставить только 1 блок. Как сохранить уровень дохода?

Цитата:
Сообщение от Romanov Roman Посмотреть сообщение
Простите меня за назойливость, но судя по скриншоту, я не установил минимальный порог CPM для Директа, и отключил медийную рекламу. Тогда почему данная стратегия не может считаться "Максимальный доход" для Яндекс.Директа?
Потому что стратегия "Раздельный CPM" с отключением медийной рекламы не гарантирует максимальный доход для Директа (информация из переписки с тп РСЯ).
Цитата:
как мне установить данную стратегию, при этом запретив показ медийной рекламы? Или следует выбрать непопулярный формат? Если да, то каких размеров?
Да, можно выбрать стратегию "Максимальный доход", а для медийки выбрать формат, например, 100%x90. Если верить тп РСЯ, все форматы 100%хХХХ крайне редко используются рекламодателями.
puma1 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо 2 пользователей:

Реклама
Старый 13.07.2018, 00:41   #12
Romanov Roman

ТопикСтартер Re: 3 блока по 2 горизонтальных постера: хочу оставить только 1 блок. Как сохранить уровень дохода?

Цитата:
Сообщение от puma1 Посмотреть сообщение
Да, можно выбрать стратегию "Максимальный доход", а для медийки выбрать формат, например, 100%x90. Если верить тп РСЯ, все форматы 100%хХХХ крайне редко используются рекламодателями.
Спасибо огромное! Только что выбрал медийную рекламу 100%*90 и переключился на "Максимальный доход".
Скажите, а Вы сами пробовали использовать такую стратегию? Чтобы и "Максимальный доход" был активирован и баннеры не отображались - по причине непопулярности среди рекламодателей? Если использовали, то какой результат?
Romanov Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 01:30   #13
puma1
Аспирант

По умолчанию Re: 3 блока по 2 горизонтальных постера: хочу оставить только 1 блок. Как сохранить уровень дохода?

Цитата:
Спасибо огромное! Только что выбрал медийную рекламу 100%*90 и переключился на "Максимальный доход".
Не за что ))
Цитата:
Скажите, а Вы сами пробовали использовать такую стратегию? Чтобы и "Максимальный доход" был активирован и баннеры не отображались - по причине непопулярности среди рекламодателей? Если использовали, то какой результат?
Да, конечно, пробовала. Результат вообще для всех "танцев с бубном" с РТБ - снижение дохода. В некоторых случаях бывает увеличение, но буквально на 2-3 дня. Потом - резкое падение.
У меня в общей сложности ушло около 4-х месяцев на эксперименты. В итоге вернулась к старому Директу (не РТБ).
Сказали спасибо:
Старый 13.07.2018, 01:39   #14
Romanov Roman

ТопикСтартер Re: 3 блока по 2 горизонтальных постера: хочу оставить только 1 блок. Как сохранить уровень дохода?

Цитата:
Да, конечно, пробовала.
Вдвойне приятно общаться с девушкой...
Теперь я знаю, кого можно мучить вопросами, не страшась быть посланным к чертовой бабушке))
Сказали спасибо:
Старый 13.07.2018, 01:59   #15
puma1
Аспирант

Цитата:
Только что выбрал медийную рекламу 100%*90 и переключился на "Максимальный доход".
Если не затруднит, отпишитесь, пожалуйста, по результатам.
Сказали спасибо:
Старый 13.07.2018, 02:38   #16
Romanov Roman

Цитата:
Если не затруднит, отпишитесь, пожалуйста, по результатам.
Отпишусь, и мне нетрудно.

Я оставил 1 блок (2 горизонтальных постера), размещенные сразу после окончания публикации, фактически, сократив количество объявлений с 6 до 2.

У меня сайт женской тематики, а сами статьи - скорее заметки (250-350 слов), а не публикации.

Как Вы думаете, при сокращении общего количества объявлений, CPM снижается или, напротив, становится значительно выше?
Старый 13.07.2018, 10:40   #17
puma1
Аспирант

Цитата:
Я оставил 1 блок (2 горизонтальных постера), размещенные сразу после окончания публикации, фактически, сократив количество объявлений с 6 до 2.
У меня сайт женской тематики, а сами статьи - скорее заметки (250-350 слов), а не публикации.
Как Вы думаете, при сокращении общего количества объявлений, CPM снижается или, напротив, становится значительно выше?
На мой взгляд, это будет зависеть от кликабельности оставленного блока. Если в этом месте у блока высокий CTR, то и CPM, скорее всего, увеличится. Если место некликабельное - снизится.
Кроме того, здесь надо учитывать и то, какие объявления будут транслироваться. В последнее время Яндекс стал откручивать более дорогие объявления в блоках, размещенных в некликабельных местах. А в блоках с высоким CTR откручивает шлак.
Сказали спасибо:
Старый 13.07.2018, 14:24   #18
Romanov Roman

puma1,

CPM немного увеличился, а количество просмотров существенно снизилось. Затея бессмысленная: чтобы хоть что-то заработать, надо подчистую забивать свои сайты громоздкой рекламой. Оплата за показы - другого выхода нет.
Сказали спасибо:
Старый 13.07.2018, 15:48   #19
puma1
Аспирант

Цитата:
puma1,
CPM немного увеличился, а количество просмотров существенно снизилось. Затея бессмысленная: чтобы хоть что-то заработать, надо подчистую забивать свои сайты громоздкой рекламой. Оплата за показы - другого выхода нет.
Спасибо!
Но вот только насчет оплаты за показы я не соглашусь. Фактически Яндекс платит за клики, т.к. CPM напрямую зависит от количества и цены кликов.
Сказали спасибо:
Старый 13.07.2018, 16:15   #20
Romanov Roman

Цитата:
Но вот только насчет оплаты за показы я не соглашусь. Фактически Яндекс платит за клики, т.к. CPM напрямую зависит от количества и цены кликов.
НЕ напрямую, 1000 раз убеждался.
Доход зависит от количества засчитанных показов и ставок рекламодателей. Из этих двух параметров и складывается наше вознаграждение.

Только что поставил 3 блока по 1 вертикальному объявлению. Посла анонса статьи, после окончания публикации и после блока "Похожие темы".

До этого были горизонтальные постеры: 2+2+2. Но они выглядели, на мой взгляд, более "кричащими".

Хотелось как лучше, поэтому я оставил (на полдня - этого достаточно) только 1 блок сразу после окончания поста. 2 вертикальных постера. CPM увеличился с 45 до 56 рублей. А показы сократились минимум вдвое. И доход просел.
Ответ

Опции темы