Стоит ли ставить метрику

12
L
На сайте с 02.11.2010
Offline
81
#11
rabftim:
У меня вопрос такой возник, ставить ли метрику на сайт или нет. Многие оптимизаторы говорят , что нет, т.к. Метрика отслеживает все и многие статьи из-за этого не принимают в поисковик. 🍿

Для СДЛ лучше поставить. Бесплатного аналога вебвизора я не находил. Всегда можно понять откуда перешел человек, зачем, что он делал на сайте и попробовать угадать почему ушел.

N
На сайте с 08.10.2011
Offline
188
#12

Говорят она ГС палит:)

А по существу, если нужен инструмент для анализа неэффективных мест сайта, то ставьте.

Если нужен просто счетчик, Li вне конкуренции.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#13
noiws:
Говорят она ГС палит

Это полная ерунда :)

---------- Добавлено 02.02.2014 в 02:53 ----------

noiws:

Если нужен просто счетчик, Li вне конкуренции.

Та ладно, метрика и аналитикс показывают несравненно больше полезной информации.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
G-and-Y
На сайте с 29.06.2013
Offline
156
#14

После агс-40 были мнения что под агс ушло большенство сайтов без метрики, так же встричал посты где люди ставили метрику и теряли траф. Ну если подумать логически, зачем яндексу держать кучу сервером для робоы метрики? Каким то образом он ее использует вот только каким это вопрос другой. Решайте сами ставить или нет.

Абузо-устойчивые впс в Нидерландах от 5$/мес (https://cp.inferno.name/aff.php?aff=2991)
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#15
G-and-Y:
Ну если подумать логически, зачем яндексу держать кучу сервером для робоы метрики?

Дурацкая логика :)

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#16
Lini:
Для СДЛ лучше поставить. Бесплатного аналога вебвизора я не находил. Всегда можно понять откуда перешел человек, зачем, что он делал на сайте и попробовать угадать почему ушел.

Есть одно но! Вы не видите как на самом деле видит ваш сайт юзер. Т.е. если у него например флеш не работает, а у вас работает и у вас на сайте есть флеш, то в вебвизоре вы будете видеть как будто и юзер видит ваш флеш, а на самом деле он его не видит. Флеш в качестве примера, я принцип хотел объяснить.

---------- Добавлено 02.02.2014 в 12:28 ----------

noiws:
Говорят она ГС палит:)

На самом деле ГС палит ГС. Т.е. ГС палит сам себя с метрикой он или без.

N
На сайте с 08.10.2011
Offline
188
#17
postavkin:

На самом деле ГС палит ГС. Т.е. ГС палит сам себя с метрикой он или без.

Угу учитель, без ваших слов мне ведомо это.

Вы понимаете, что такое сарказм? "Достоевский"

O
На сайте с 20.12.2011
Offline
27
#18

Подскажите, пожалуйста. Изменил немного дизайн на сайте и показатель отказа по Я.метрике уменьшился почти в два раза. Но в тот же момент уменьшился показатель времени проведенного на сайте. Это нормально и если да, то просьба объяснить почему?

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#19
Oxford:
Это нормально и если да, то просьба объяснить почему?

В смысле нормально? Поменялся сайт, поменялось поведение или технический подсчет поведения- может у вас на каждый чих пользователя происходит перезагрузка страницы..

nn165m
На сайте с 05.08.2012
Offline
234
#20
rabftim:
У меня вопрос такой возник, ставить ли метрику на сайт или нет. Многие оптимизаторы говорят , что нет, т.к. Метрика отслеживает все и многие статьи из-за этого не принимают в поисковик. 🍿

Делать это нужно на третьи лунные сутки после того как луна выйдет из знака скорпиона и будет находиться в положительном влияние юпитера.

Хостинг от 115р./мес./самые адекватные саппорты:) ( http://beget.ru/?id=34668 ) Проверка ссылок огонь пушка как помогает:) ( https://checktrust.ru/r/979 )
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий