Есть конверсия. Как увидеть все источники входов

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
644

Всем привет.

Вот есть конверсия. Мы ее видим в Аналитике. Как увидеть какие источники привели конкретно к этой конверсии?

Ну, чтобы вот прям так: Директ - Прямой - РСЯ - Адводрс - Прямой - Конверсия

Спасибо.

L
На сайте с 09.02.2018
Offline
4
#1

отчеты - источники трафика - весь трафик - источник/канал

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#2

И в результате искаженные данные, если конечно покупки обдуманные и покупатель до принятия решения смотрит от 3 сайтов. Если покупки спонтанные предлагаемый анализ прямо через цели, рабочий.

В остальных случаях только куки и тп, и собственная аналитика поднимаемая на сайте в корреляции с метрикой.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#3
legiossar:
отчеты - источники трафика - весь трафик - источник/канал

Вы не поняли, надо увидеть все источники КОНКРЕТНОГО пользователя по конкретной конверсии.

Присущ:
В остальных случаях только куки и тп, и собственная аналитика поднимаемая на сайте в корреляции с метрикой.

Ну, мне так тоже и сказали, что надо пилить свою аналитику, т.е. типовыми методами никак.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#4

Четверьг, Что ж вас так носит, если надо дойти, то надо не пытаться сокращать путь неизведанными тропками, а идти вперед исправляя основы. В основе любого магазина, лежит, сам магазин, персонал, товар, методы информирования покупателя, и тд по мере значимости, предположу))) там не все совсем не все сделано, а потому анализировать нет смысла. Аналитика предположу не то, что спасёт путника. Такое впечатление , что вам рулит программист, когда в интернет магазине, как в любом бизнесе, должен рулить руководитель, бизнес это не формула, где надо сложить "пару" переменных, проанализировать ответ и выбрать правильное решение.

ПС. Хороший программист и руководитель в одном лице - нонсенс (имхо). Тим лид это как учитель, но формула не хочешь/можешь работать иди учи - реальна за некоторыми исключениями.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#5

Да нет никакого программиста. Или вы про то, что он у меня в одном лице, в моём?

Присущ:
надо не пытаться сокращать путь неизведанными тропками, а идти вперед исправляя основы.

Дык ассоциированные конверсии нужны мне чтобы понять, стоит ли сокращать рекламу ночью или нет. Если я на рекламу трачу 200 тыс в месяц, то отключение ночью даст мне сразу тысяч 30-40 экономии. В данный конкретный момент, это оптимальнее, чем долгая, кропотливая работа с неизвестным результатом.

Одно только сокращение рекламы в выходные дало мне в месяц около 25 тысяч экономии.

Отчет просто по конверсиям по времени не показателен, т.к. те же, кто смотрел ночью, могут делать заказ днем.

К тому же, в ИМе приходится работать сразу по многим направлениям: и реклама, и товар, и всё остальное. И непонятно что важнее. И на всё не возьмешь специалиста, это уже обсуждали. Просто не хватит денег на всех.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#6

Четверьг, У вас очень явно с ретаргетингом накручено, причем предположу от души с с благодарностью за цену клика*, но по зёрнышку и миллион, может ошибка там, и склик лишний там, а не по времени?

Во первых там показывается больше товара чем надо, тоесть много того, что у вас явно не купят, что показывать, а что нет не отсеяно. Второе ну уж слишком долго держит во времени на виду, при том, что всетаки товары многие , что у вас, не годами выбирают. Я уже не помню когда смотрел и оценивал БЕГЛО сайт, а все еще вертится на глазах.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#7
Присущ:
показывается больше товара чем надо, тоесть много того, что у вас явно не купят, что показывать, а что нет не отсеяно

:) ну это да. Я отключаю такие кампании со временем.

Второе ну уж слишком долго держит во времени на виду, при том, что всетаки товары многие , что у вас, не годами выбирают. Я уже не помню когда смотрел и оценивал БЕГЛО сайт, а все еще вертится на глазах.

Ну да, можно уменьшить срок показа тем кто был на сайте.

Но, РСЯ, я и так порезал хорошо уже. Смотрю РОИ в Аналитиксе и режу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий