Платная и бесплатная консультация сайтов для всех от wikism

wikism
На сайте с 14.09.2010
Offline
43
12084

Здравствуйте!

Даю платные и бесплатные консультации по вашему сайту.

Предоставляются следующие услуги:

* Аудит юзабилити (основная услуга, в которую входит подробная консультация, поиск ошибок и недочетов в юзабилити, предложения по их устранению, плюс дача рекомендаций что надо развивать еще, на что обратить внимание и др.).

* SEO (дополнительная услуга, рекомендации по внутренней и внешней оптимизации всего сайта или некоторых его страниц, стратегии продвижения).

* Заработок (дополнительная услуга, даются рекомендации и советы - как заработать на вашем сайте - рассматриваются различные способы заработка с помощью вашего сайта, их основные плюсы и минусы).

Вы можете заказать как основную услугу, так и основную вместе с дополнительными (также можно заказать только дополнительную услугу).

Характер консультаций: разговор по аське (время консультации обсудим после заказа) или через другие средства связи (обсудим после заказа), для занятых - иные формы консультаций.

Также, если вам потребуется, формируется вордовский файл с данными рекомендациями, который высылается вам на почту - бесплатно.

Стоимость консультации - от 10 WMZ. Также возможна дача краткой, но информативной консультации на бесплатной основе! :idea:

Подробнее узнать о характере консультаций, записаться на консультацию или задать любые интересующие вас вопросы по теме можно через личку или с помощью ICQ 615-814-521.

Вы можете разместить постоянную ссылку (/ru/forum/602698) на трастовом сайте по хорошей цене! Консультанты-профессионалы ждут ваших вопросов (http://wikism.net/) >Платная и бесплатная консультация для вашего сайта (/ru/forum/608670)<
Mr_Promoter
На сайте с 06.08.2004
Offline
254
#1

webpromote.ru - пару слов бесплатной консультации по юзабилити, можно прямо в эфир сюда.

http://webpromote.ru (http://webpromote.ru) - пописываю иногда ...
IS
На сайте с 08.04.2009
Offline
87
#2

Воспользовался услугой "Аудит юзабилити". Консультация проводилась по ICQ.

Получил ряд полезных советов по юзабилити, идей для развития сайта.

wikism
На сайте с 14.09.2010
Offline
43
#3

Mr_Promoter, хорошо.

В каждом посте "Прочитать остальную часть записи" - заменить на "Далее" (незачем лишние сложности).

Home - заменить на Главная (сайт на русском языке).

Множество кнопок внизу главной - убрать иконки непопулярных сервисов, текущие иконки увеличить.

Добавить favicon - намного красивее.

"Введите Ваш емэйл" - не коряво ли? Давайте лучше "Введите Ваш email".

Поиск сделайте повыше - это немаловжная часть сайта (важно, чтобы посетитель при необходимости мог сразу найти, что ему необходимо).

Укажите свои какие-то контакты - аську, скайп, мейл и т.д. - для этой цели снарядите специальную страничку.

SEO консультант - прикольно, но нужен ли он на самом деле (подумайте об этом).

Заведите представительства вашего сайта в социальных сетях, ЖЖ и др. - поставьте на них ссылки с вашего сайта.

Сделайте страничку с отзывами о вашей работе - хороший клиент всегда "прощупает" почву перед тем, как делать заказ на ваш консалт.

Оживите палитру красок. Сейчас превалируют синие цвета, скучновато немного.

Детальнее могу проконсультировать через аську.

Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#4

Люблю обмениваться опытом с умными людьми.

Было очень приятно пообщаться.

Выделить могу отличное знание и умение делать деньги с бирж.

Спасибо за консультацию.

Чем вам помочь в SEO продвижении или юзабилити сайтов?
(https://topuser.pro/) Увеличить доход от РСЯ и AdSense (https://topuser.pro/uvelichit-dohod-adsense/)
Mr_Promoter
На сайте с 06.08.2004
Offline
254
#5
wikism:
Mr_Promoter, хорошо.

В каждом посте "Прочитать остальную часть записи" - заменить на "Далее" (незачем лишние сложности).

Home - заменить на Главная (сайт на русском языке).

Множество кнопок внизу главной - убрать иконки непопулярных сервисов, текущие иконки увеличить.

Добавить favicon - намного красивее.

"Введите Ваш емэйл" - не коряво ли? Давайте лучше "Введите Ваш email".

Поиск сделайте повыше - это немаловжная часть сайта (важно, чтобы посетитель при необходимости мог сразу найти, что ему необходимо).

Укажите свои какие-то контакты - аську, скайп, мейл и т.д. - для этой цели снарядите специальную страничку.

SEO консультант - прикольно, но нужен ли он на самом деле (подумайте об этом).

Заведите представительства вашего сайта в социальных сетях, ЖЖ и др. - поставьте на них ссылки с вашего сайта.

Сделайте страничку с отзывами о вашей работе - хороший клиент всегда "прощупает" почву перед тем, как делать заказ на ваш консалт.

Оживите палитру красок. Сейчас превалируют синие цвета, скучновато немного.

Детальнее могу проконсультировать через аську.

Ок. Примерный уровень понятен. Спасибо.

L1
На сайте с 11.01.2009
Offline
59
#6

Прошел экпресс-консультацию у ТС по Сео. Было предложено несколько вариантов решения возникших у меня вопросов. Консультацией остался доволен. Спасибо!

M
На сайте с 10.06.2009
Offline
16
#7

Просил ТС безвозмездно проанализировать сайт по юзабилити и внутренней оптимизации. В результате получил по 7-8 советов по обоим направлениям. Распишу отдельно (сразу скажу, что не учитываю, что консультация была безвозмездной и что возможно платная консультация будет совсем на другом уровне):

Юзабилити.

В целом советы полезны, однако поверхостны, точно могу сказать, что до регистрации на сайте и оценки возможностей зарегистрированного пользователя ТС не добрался)). Тем не менее, поставлю 4 из 5, т.к. некоторые из советов нахожу полезными, с большой вероятностью они будут реализованы.

Внутренняя оптимизация.

Этим пунктом остался доволен меньше. Возможно из-за того, что ТС, как я писал выше, до регистрации не добрался, но советы получил общие, к конкретному сайту не привязанные. Более того, большинство из них уже были реализованы. К примеру "к каждой картинке приделайте отдельные информативные заголовки." при том, что у каждой картинки уже были заголовки, да там абракадабра, но ТС был проинформирован, что контент пока тестовый; "сделайте robots.txt" при том, что файл присутствовал. Поставлю 2 из 5 за невнимательность.

ТС, я Вам благодарен за уделенное моему проекту время. Возможно, если Ваше предприятие не зачахнет и если будут положительные отзывы о развернутом анализе, обращусь к Вам на возмездной основе.

ICQ 386414065 skype webmtnt email request@webmutant.ru
adverttime
На сайте с 24.10.2009
Offline
45
#8

Заказал ТС, за отзыв анализ небольшого начинающего сайта.

ТС взялся, так что чуть позже будет развернутый отзывы.

Пока по общению все отлично, со скидкой на молодость :)

!! - Спешно, но вдумчиво ищу помощника: SEO-оптимизатор, руководитель группы, SPb, в офис на постоянку (от 40 тысяч + бонусы) ().
[Удален]
#9

ТС провел для меня отличную консультацию в бесплатном порядке, за что ему огромное спасибо!

Компитентен и приятен в общении.

adverttime
На сайте с 24.10.2009
Offline
45
#10

В связи с большой загрузкой до юзабилити небольших поддерживающих сайтов не всегда доходят руки. Поэтому я с удовольствием дал ТС задачку посмотреть один из сайтиков, относящихся к группе недорогих, новых (1 месяц) маленьких проектов.

Получил файл объемом 5430 знаков про юзабилити. ТС сразу извинился за то, что без скриншотов, поскольку тариф «за отзыв» - и был прощен . И посему не будет подвергнут публичной порке за отсутствие картинок в документе про юзабилити…

Напишу сначала о хорошем, потом о мелких недочетах. Я получил пунктов 50 вполне приличных, правильных мыслей. Простоватых по изложению, но по большей части правильных.

В целом я нашел в отчете всего несколько неправильных мыслей, которые я отнес бы к разряду ошибок. К примеру, предложение переместить стандартный баннер 240*400 с центрального блока под верхним меню вниз, поскольку «там пустуют обширные места слева и справа». Боюсь что это не достаточное основание для переноса рекламного баннера.

Некоторые мысли по дизайну, типа разнообразить черно-белый дизайн и «использовать несколько иное оформление, например, – желтоватый фон анонса» мне тоже показались не очень верными.

Тем не менее, в большинстве случаев мысли ТС о юзабилити вполне верные. Если с ними спорить, то скорее по идейным соображениям:

«Белый текст на черном фоне – сложен для чтения. Задумайтесь над тем, чтобы текст сделать черным – как у большинства других сайтов» - ведь действительно белый на черном читался бы лучше (в проекте так сделаны анонсы статей), однако, быть «как все» совсем не обязательно. Мысль сделать как в википедии в частности, или как у других вообще – проскакивает не один раз.

В целом ТС, человек мыслящий позитивно, и общаться с ним приятно. Он с юмором принял мои умные комментарии о том, что нельзя заказчику писать следующие вещи:

- «складывается впечатление, что авторы сайта не знакомы с форматированием» (тем более что 14 курсив, прекрасно видимый на странице, и с хорошими отступами от картинки, читается вполне неплохо). Подписи к картинкам не всегда должны описывать тот факт, что на картинке изображен стол, а вполне имеют право быть отдельной, значимой частью статьи.

Некоторые вещи предлагаемые идеи вполне логичны:

- «Прикрутить возможность авторизоваться через Open ID…»;

- или «Сделать рубрику видеосообщений»;

хотя если чего-то не делается, ведь не просто же так… Если провести все изменения, предложенные ТС, думаю для проекта это будет неплохо, но на это придется потратить больше средств, чем мне обошелся весь этот сайт со всем его контентом…

Вот такой я написал положительный отзыв. :) :) :)
Кто хочет еще – обращайтесь.

Рекомендую использовать данную услугу, когда вам надо чтобы со стороны кто-то посмотрел на ваш сайт и написал вам недочеты, которые вы можете увидеть и сами, но вам лень их описывать. Или если вам надо дизайнеру-недоучке по ушам проехаться…

В целом для меня вполне полезная получилась бумажка…- я отдал ее верстальщикам на исправление мелких недочетов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий