Редирект с домена который под фильтрами

H5
На сайте с 15.06.2015
Offline
64
891

Здравствуйте! Купил домен, оказалось, что он под фильтрами ПС (согласно яндекс.вебмастеру). Такой вопрос, если я сделаю редирект с данного домена ("плохого") на основной (новый, без фильтров), этот редирект никак не скажется на новом домене? Чисто логически, он не должен оказывать никакого влияния, т.к. этим могли бы пользоваться конкуренты и "гасить" так сайт конкурентов, но решил на всякий случай уточнить данный вопрос у тех, кто знает наверняка. Спасибо!

Nicromonger
На сайте с 04.08.2010
Offline
106
#1

У меня был случай покупки кинодомена который, как оказалось был под фильтрами в гугле и яндексе. Я им обоим написал что мол я новый владелец домена, мой сайт ничего не нарушает (к слову я установил туда готовый сайт с базой ~9к фильмов) Мне в течении 3-4 дней сняли фильтры.

Но потом начали лететь жалобы на сервер и сайт пришлось убрать с этого домена. Вот думаю редирект с него тыкнуть на другой сайт.

Потому можете попробовать поставить туда какой-то сайт который не жалко или сделать по быстрому статейник какой-то небольшой с копипасом и отписать в вебмастер ПС. Вдруг удастся снять фильтры и потом поставить редиректы.

покупаю сайты. телега @nicolasik
H5
На сайте с 15.06.2015
Offline
64
#2
Nicromonger:
У меня был случай покупки кинодомена который, как оказалось был под фильтрами в гугле и яндексе. Я им обоим написал что мол я новый владелец домена, мой сайт ничего не нарушает (к слову я установил туда готовый сайт с базой ~9к фильмов) Мне в течении 3-4 дней сняли фильтры.

Но потом начали лететь жалобы на сервер и сайт пришлось убрать с этого домена. Вот думаю редирект с него тыкнуть на другой сайт.

Потому можете попробовать поставить туда какой-то сайт который не жалко или сделать по быстрому статейник какой-то небольшой с копипасом и отписать в вебмастер ПС. Вдруг удастся снять фильтры и потом поставить редиректы.

спасибо за ответ, полезно! А если просто редирект сделать, не заморачиваясь с "отбеливанием" домена, негативные последствия от редиректа с "домена под фильтрами" на "чистый домен" будут?

Nicromonger
На сайте с 04.08.2010
Offline
106
#3
h0tah5:
спасибо за ответ, полезно! А если просто редирект сделать, не заморачиваясь с "отбеливанием" домена, негативные последствия от редиректа с "домена под фильтрами" на "чистый домен" будут?

Такое не практиковал, потому не знаю

H5
На сайте с 15.06.2015
Offline
64
#4

Просьба помочь, кто в курсе. Очень важный вопрос для меня(

SJ
На сайте с 09.10.2017
Offline
30
#5
h0tah5:
Просьба помочь, кто в курсе. Очень важный вопрос для меня(

Вот здесь можно посмотреть, инфа от Виктора Карпенко про редиректы

https://www.youtube.com/watch?v=KEYkOd5S0cM

Если в кратце, то на каком то семинаре Кристофер Кемпер ( Founder & CEO LinkResearchTools (LRT)) сказал что 302-редирект не передает санкции, но передает вес.

Виктор решил проверить это на эксперименте, но результаты эксперимента не были положительными, эффект был от доменов без санкций. Под эффектом подразумевается рост после редиректа (там была пачка белых доменов и пачка зафильтрованных доменов)

Передались ли санкции после 302 редиректа не в курсе, может зайти в видео и уточнить вопрос, возможно получится в скором времени получить ответ.

Но если все же решитесь на редирект, то однозначно лучше использовать 302 а не 301 редирект.

apollion
На сайте с 08.01.2014
Offline
69
#6
h0tah5:
Здравствуйте! Купил домен, оказалось, что он под фильтрами ПС (согласно яндекс.вебмастеру). Такой вопрос, если я сделаю редирект с данного домена ("плохого") на основной (новый, без фильтров), этот редирект никак не скажется на новом домене? Чисто логически, он не должен оказывать никакого влияния, т.к. этим могли бы пользоваться конкуренты и "гасить" так сайт конкурентов, но решил на всякий случай уточнить данный вопрос у тех, кто знает наверняка. Спасибо!

Вы чушь пишете. Если вы собираетесь склеить домен под фильтрами со своим доменом нормальным, то всё говно с плохого перетечет на нормальный. Я не понимаю зачем это делать.

А гасить конкурентов не получится. В вашем случае оба домена ваши. В случае с конкурентами это будет тупо редирект с вашего домена на их. Не клей. Склеить не получится - сайты то разные.

Надежный и недорогой хостинг (http://goo.gl/ESrxwC) Еще один Надежный и недорогой хостинг (http://goo.gl/kkJDYF) Продам старый блог в ЖЖ (2004 года создания)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий