Никак не идет продвижение под Яндекс

12
[Удален]
2666

Доброго времени суток!

Сайту 8 месяцев. В гугле все идет отлично. Примерно в конце января столкнулся с тем, что в яндексе продвигаемые ключи после активного роста стали резко проседать после каждого апдейта на 30-50 позиций. После нескольких апдейтов ситуация не улучшилась.

Что я сделал:

- размещал новые статьи

- закупал ссылки с сайтов моей или смежной тематики из ГГЛ

- для теста сделал рерайт нескольких статей и увеличил/уменьшил плотность ключей

Позиции особо не изменились. Только штук 15 ключей появились в ТОП-100 и понемногу поднимались вверх. В суппорте яндекса ответили, что к сайту никакие санкции не применялись. Я так понимаю, что это частый ответ.

Может быть кто-то посмотрит "незамыленным" взглядом и укажет в каком направлении дальше двигаться. На данный момент весь трафик идет с гугла. С яндекса 2-5 человек за сутки уже хорошо.

Вот пациент: тыц

Буду рад любой конструктивной критике :popcorn:

F
На сайте с 04.12.2010
Offline
170
#1

С меня конечно гуру не очень, но ИМХО: у вас местами много стронгов и других выделений. Например:

здесь и тут. Яндекс может это принять за попытку "повлиять на алгоритмы ранжирования" :)

Из пользовательского - я б уменьшил размер шапки вдвое. Сейчас это неактульно, особенно учитывая попытки Гугла и Яндекса (про яндекс точно не знаю) увеличить влияние текста из первого экрана на ранжирование страницы.

[Удален]
#2

Fessen, понятно. Хотя стронгом выделялись не ключи, а что-то вроде основных мыслей, но попробую убрать и посмотреть на результат.

По поводу шапки понял. На этом шаблоне ее уменьшу пока новый дизайн еще не сверстали.

ME
На сайте с 30.08.2010
Offline
12
#3

зачем в нофолой поставили каталог? я бы так не делал...

в карте сайта тоже стоят

по статьям посмотрел - нет достаточного кол-ва вхождений. я бы чуть добавил без спама конечно

таже я бы с каждой статьи ставил ссылку на главную. тем самым главная потянет за собой весь сайт

и главное: 8 мес это оч мало. чз год должно все устаканится

читател
На сайте с 04.02.2008
Offline
129
#4

Наверняка заспамили анкор лист прямыми вхождениями. Вот и позиции в гугле норм а в яндексе 0 классика жанра..

Миралинкс пофиг на качество (/ru/forum/931711)
[Удален]
#5
читател:
Наверняка заспамили анкор лист прямыми вхождениями. Вот и позиции в гугле норм а в яндексе 0 классика жанра..

Старался разбавлять, но видимо и правда переборщил. Попробую прикупить безанкорных ссылок. Может что-то изменится.

alexvivarina
На сайте с 27.02.2012
Offline
79
#6
_AntonOFF_:
Старался разбавлять, но видимо и правда переборщил. Попробую прикупить безанкорных ссылок. Может что-то изменится.

С безанкорными тоже не злоупотребляйте, особо не стрельнет. Ставьте околотематический анкор, как это делать=) погуглите, не найдете ответ на вопрос КАК пишите на почту alex@vivarina.ru

А в целом тема актуальная, Вы не одиноки! Есть тоже ряд проектов, которые страдают, молодые сайты походу Яша любит болтать туда-сюда по 40 позиций в амплитуде! Основную причину пока не вычислил!

M0
На сайте с 17.07.2009
Offline
236
#7

Для начала улучшите индексацию сайта, половина страниц не в индексе.

Скупка компьютеров, мониторов и другой оргтехники 1 ( http://www.lompb.ru/besplatnay-utilizaziy-orgtehniki.htm )
NP
На сайте с 23.04.2008
Offline
95
#8

Наблюдается похожая ситуация. Тенденции сайта были следующие: 0 - 60 - 40 - 26 (здесь докупил еще ссылок, похоже переспамил) - 40 - 60 - 80 - 0

Сейчас купил безанкорных, и переработал анкорлист. Теперь жду результатов (пока прошел только один ап). Отпишусь :)

читател
На сайте с 04.02.2008
Offline
129
#9

Наткнулься тут случайно на исследование одной компании зарубежной о ссылках на сайт гугла, фесбука итд, дак вот по результатам они заключили что порядка 50% ссылок на эти ресурсы имеют просто урл в качестве анкора, это не значит что просто необходимо добиваться 50% урл ссылок вы же не гугл, но так просто ради инфы.

[Удален]
#10
alexvivarina:
С безанкорными тоже не злоупотребляйте, особо не стрельнет. Ставьте околотематический анкор, как это делать=) погуглите, не найдете ответ на вопрос КАК пишите на почту alex@vivarina.ru

А в целом тема актуальная, Вы не одиноки! Есть тоже ряд проектов, которые страдают, молодые сайты походу Яша любит болтать туда-сюда по 40 позиций в амплитуде! Основную причину пока не вычислил!

Спасибо за совет! Вчера уже начал разбавлять анкор лист подобным способом.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий