Прием платежей с РФ в УА

12
vimpel77
На сайте с 27.03.2012
Offline
135
#11

прикрутить сервис у меня не вышло, подписываем международный контракт, получаем деньги на официальный валютный р\с, меняем 50% сразу по курсу банка, вторые 50% когда хочешь, но тоже по курсу банка. Привлекаем брокера (платим ему), затаможиваем товар и отправляем.

Мелкие посылки отправляем Укрпочтой, там можно заполнить таможенные декларации на месте самостоятельно.

Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами
zmicier
На сайте с 22.07.2012
Offline
132
#12
Blaze1992:
Всем привет. Запускаем магазинчик, аудитория уа + рб + рф. Вопрос в том, как можно принимать платежи из РФ и РБ? Какие можете посоветовать платежные системы? Уже с парой сервисов общался - не хотят работать с неризидентами без юрлица в РФ. Может подскажете хорошие системы без этих заморочек?

Спасибо!

А чем Вас не устраивает стандартный интернет-эквайринг от местного Банка + публичная оферта.

Blaze1992
На сайте с 28.07.2014
Offline
52
#13
zmicier:
А чем Вас не устраивает стандартный интернет-эквайринг от местного Банка + публичная оферта.

Не устраивает конкретно момент оплаты. У ликпея, у вейфорпей в процессе оплаты после ввода данных карты, когда уже идет запрос на подтверждение платежа сумма рисуется уже в гривнах и есть мнение, что это может негативно сказаться на поведении юзеров в таком сценарии.

Pri4
На сайте с 20.07.2016
Offline
25
#14
vimpel77:
прикрутить сервис у меня не вышло, подписываем международный контракт, получаем деньги на официальный валютный р\с, меняем 50% сразу по курсу банка, вторые 50% когда хочешь, но тоже по курсу банка. Привлекаем брокера (платим ему), затаможиваем товар и отправляем.

Мелкие посылки отправляем Укрпочтой, там можно заполнить таможенные декларации на месте самостоятельно.

Интересует мелочевка больше. Для ИМа без оплаты на карту вообще никак, не привыкли американцы или европейцы наличкой, или при получении. Планируем включать доставку в цену, делать ее бесплатной, что бы клиент только оплатил на сайте и получал товар без лишних телодвижений. Кто-то делает что-то подобное?

vimpel77
На сайте с 27.03.2012
Offline
135
#15
Pri4:
Интересует мелочевка больше. Для ИМа без оплаты на карту вообще никак, не привыкли американцы или европейцы наличкой, или при получении. Планируем включать доставку в цену, делать ее бесплатной, что бы клиент только оплатил на сайте и получал товар без лишних телодвижений. Кто-то делает что-то подобное?

а по-другому и не получится, если будете отправлять как частное лицо, то международную отправку всегда оплачивает отправитель.

D
На сайте с 23.11.2003
Offline
167
dmt
#16

интеркасса.

анонимно. выводи на любую карту мира.

p.s. только у интеркассы бывают свои приколы, немного глючный интерфейс и бывало времена они выводили деньги неделями.

ergoline
На сайте с 03.10.2009
Offline
111
#17
vimpel77:
а по-другому и не получится....

А почему не используете стандартный вариант отправки Харьков - Белгород?

Я так отправляю товары своим клиентам в крым ( не нашли они аналогов в ру).

Отправлять наложкой, и те же перевозчики заберут наложку и отправят вам на приват

Правда...

Ребята на восточной границе в ценовом диапазоне "уху ели"...

У них цена раза в 4 больше, чем мне обходится завоз с Польши.

Списываю на менталитет...

Да... еще сумская область в этом плане может помочь.

Через Беларусь... не знаю как сейчас, но раньше было не фонтан.

Зондируйте)

Удачи:)

Американский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают. Израильский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос. Русский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты мудак.
Pri4
На сайте с 20.07.2016
Offline
25
#18
vimpel77:
а по-другому и не получится, если будете отправлять как частное лицо, то международную отправку всегда оплачивает отправитель.

Остается только один вопрос, какой сервис для оплаты прикручивать, если обороты выходят за рамки нескольких отправок в день, отправлять от частного лица уже не плучается, поэтому если от ИП (для Украины это ФОП), как проводить по бухгалтерии и на таможне?

A
На сайте с 09.11.2018
Offline
1
#19
Blaze1992:
Всем привет. Запускаем магазинчик, аудитория уа + рб + рф. Вопрос в том, как можно принимать платежи из РФ и РБ? Какие можете посоветовать платежные системы? Уже с парой сервисов общался - не хотят работать с неризидентами без юрлица в РФ. Может подскажете хорошие системы без этих заморочек?

Спасибо!

Привет! Какие обороты? Что за товар? Цены фиксированные в вашем шопе? Могу предложить свой мерч с любой точки мира можно принимать платёж!

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#20

Мерчей как лайна сейчас, тут вопрос доставки, я бы искал надёжных людей в РБ и имел бы там небольшой склад, между РБ и УА нету никаких тёрок, а куда и что доставляет РБ в УА никого неколышит:)

Ваш DEVOPS
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий