Апдейт Яндекс ИКС 29.11.18

AM
На сайте с 31.05.2018
Offline
9
#51

По двум совсем новым проектам с 10 упал до 0. Работы там не велось и как такие сайты получили по 10 ИКСа вопрос.

На остальных сайтах штиль, в том числе на сайте, где активно идет работа, улучшаются ПФ и растет трафик((

Emmy
На сайте с 20.11.2014
Offline
66
#52

икс 30 с самого начала, не меняется. на рост трафика не реагирует.

трафик ~3 - 4к в сутки сейчас; на момент введения икс был 1 - 1.5к.

3 палки популярный, 2 выбор п.

страниц 100500+

процент отказов 10-15 по метрике.

икс стоит как вкопанный на месте. причина в кол-ве страниц? у меня на сайте доп. сервис, трафика слезы около сотни. мб стоит снести? тогда индекс будет ~1к страниц. сейчас гораздо больше.

работы с bitrix, wp etc / пишу софт, скрипты / https без потери трафика и пр. лс.
Lone
На сайте с 27.02.2017
Offline
18
#53
Alice Miller:
На остальных сайтах штиль, в том числе на сайте, где активно идет работа, улучшаются ПФ и растет трафик((

По моим наблюдениям, ИКС хорошо растет при постоянной аудитории сайта, добавили на сайт викторину, запустили конкурс через группу в вк, люди стали каждый день участвовать (постоянная аудитория) - икс заметно подрос. Это не единичный случай. Ссылки конечно так же закупаем, но есть 2 интернет магазина, с ссылками регулярно закупаемыми, ПФ стабильные, но вот сервисов никаких нет и ИКС можно сказать стоит. Думаю все таки от постоянной аудитории ИКС поднимается неплохо.

Или делай свою работу хорошо, или не делай ее вообще!
[Удален]
#54
Lone:
ИКС хорошо растет при постоянной аудитории сайта, добавили на сайт викторину, запустили конкурс через группу в вк, люди стали каждый день участвовать (постоянная аудитория) - икс заметно подрос. Это не единичный случай.

Да, это обычная история.

Lone:
Ссылки конечно так же закупаем, но есть 2 интернет магазина, с ссылками регулярно закупаемыми, ПФ стабильные, но вот сервисов никаких нет и ИКС можно сказать стоит.

Да. А позиции растут от регулярной закупки в Я и Г?

Lone:
Думаю все таки от постоянной аудитории ИКС поднимается неплохо

Особенно, если с закладок большой траф. Ну и когда он реально БОЛЬШОЙ.

Lone
На сайте с 27.02.2017
Offline
18
#55
Сергей Нижегородцев:

Да. А позиции растут от регулярной закупки в Я и Г?

Да, ссылки работают хорошо и в Я и Г, но на биржах вечных я закупаю лишь 20% ссылок и то анкорных, остальное это ссылки с каталогов фирм, региональные каталоги, форумы, отзывники и тп. Этими 80% ссылок занимается 1 человек, который непосредственно брендингом, если его можно так назвать занимается.

P.S. ИКС как я понял и с закладок как Вы сказали хорошо поднимается и с email рассылок, просто с прямых вхождений, там явно целый комплекс в это входит

[Удален]
#56
Lone:
на биржах вечных я закупаю лишь 20% ссылок и то анкорных, остальное это ссылки с каталогов фирм, региональные каталоги, форумы, отзывники и тп.

Хорошая стратегия.

Lone:
Этими 80% ссылок занимается 1 человек, который непосредственно брендингом, если его можно так назвать занимается.

Отличное решение. Раскрутка бренда - важная работа для разных целей. В том числе и для улучшения КФ

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#57

ИКС у меня в основном застыл и не меняется. Впрочем, сайты в основном корпоративные, что и не удивительно.

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий