Стата Директа и конверсия

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
874

Подскажите, пожалуйста, в стате Директа есть графа "конверсия".

Как они ее считают? С учетом отложенной конверсии или это прямая?

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#1

Ну, и, чтобы не создавать новую тему, сопутствующий вопрос: есть ли смысл вообще смотреть на цену конверсии в отчетах Дитректа или это только путает?

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#2

Не знаю как там считает, если честно, может кто-нить просветит и меня тоже. На деле выходит в статистике Директа одна цифра, в отчетах метрики другая, реальных заявок вообще столько, что не совпадает ни с тем, ни с другим.

Имеются в виду заявки именно те, которые можно посчитать с помощью Метрики, и которые по идее, отражаются в отчетах Директа в графе - Статистика.

Или я как-то криво смотрю:(

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
[Удален]
#3

Да весь директ с метрикой кривые на столько, на сколько можно:)

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#4

Позвонил, ТП ЯД сказала, что конверсия считается, если целевое действие произошло в этом заходе. Т.е. без отложенной конверсии. Но, сказал как-то неуверенно.

А кто-нибудь проверял, вообще конверсии в метрике и директе правильно считаются? Ну хотя бы +-? И если неправильно, то как быть? Пользоваться сторонними сервисами?

[Удален]
#5

в метрике более менее считается правильно, вот вчера было 2 заявки с сайта и в метрике 2 заявки, а в интерфейсе яд 0 конверсий....

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#6
Вадим28:
вот вчера было 2 заявки с сайта и в метрике 2 заявки, а в интерфейсе яд 0 конверсий....

Вот у меня тоже так - в интерфейсе меньше конверсий показывает, чем в метрике достижений цели.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий