Доступ к локальному серверу через доменное имя

M3
На сайте с 16.12.2012
Offline
0
1851

Добрый день господа.

Сегодня столкнулся с такой проблемой.

Имеется доменное имя test.ru и сервер работающий в одной сетке с моим ПК. С помощью нехитрых манипуляций я привязал этот домен к своему IP. При попытке зайти на этот домен из локалки получаю разую ересь (Internal Server Error

The server encountered an internal error or misconfiguration and was unable to complete your request.) Для чистоты эксперимента зашел с другого ПК, который получал интернет из другой сети. К моему удивлению домен откликнулся html страничкой, которую я создал. Интернет идет через роутер tp-link с openwrt на борту.

Подскажите пожалуйста, какие манипуляции необходимо провести для того, что бы test.ru был доступен и из локалки? А то получается у меня есть сайт, на который могут зайти все, кроме меня самого :crazy:

zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#1

Вы ни видите свой сайт из за того, что из интерента к нему пользователи обращаются по внешнему IP, который предоставил вам провайдер, а из локальной сети по IP из подсети 192.168.1.0/255.

Ваш WEB сервер настроен на примем коннектов только со внешнего IP.

Выходов два.

1) настроить вебсервер для приема запросов с локальных адресов.

2) В настроках роутера включить так называемую петлю. Она позволяет заходить на внутренние сервера со внешнего IP. Не знаю есть ли в вашем роутере такая опция, но в роутерах zyxel имеется.

Правильнее будет воспользоваться пунктом 1 выше.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий