Естественное сезонное снижение трафика

12
regta
На сайте с 15.04.2006
Offline
300
1303

В несезон посещаемость сайта естественным образом падает практически до нуля. Сайт перестает соответствовать требованию ">300 посетителей в сутки"

Как быть? Снять блок и заморозить участие в РСЯ до следующего сезона? Или оставить все как есть, но не приведет ли это к штрафу/бану за нарушение условий? Есть ли еще какие-нибудь решения?

Прошу специалистов подсказать, кто в теме... Буду признателен...

Цитируйте, плиз, историю переписки в личке. Спасибо.
W
На сайте с 30.07.2006
Offline
55
#1

Точно не могу сказать, но судя по тому, что в РСЯ охотно принимают сайты с посещаемостью 30-50 человек в день, думаю, можно оставить как есть

sergey24
На сайте с 12.08.2005
Offline
180
#2

не исключать, есть трафик качественный, проконсультируйся у Makar

[Удален]
#3
regta:
В несезон посещаемость сайта естественным образом падает практически до нуля. Сайт перестает соответствовать требованию ">300 посетителей в сутки"

ИМХО. Это условие для того, чтоб не подавали заявки кому не лень, а если сайт СДЛ и дает хоть и минимальный но трафик, то почему б и не принять? РСЯ все равно на этом же зарабатывает, главное чтоб рекламодатели не жаловались, что трафик идет с каких-то сателлитов и доров...

Так что смело оставляйте блок директа.

ctrl+a
На сайте с 02.10.2006
Offline
81
#4

Порылся немогу найти, но где то в их же правилах читал, если ничего не путаю что то вроде: Посещаемость от 300 человек, за исключением узко тематических сайтов. Так что исключение есть, траф падает не только у вас, у всех яндекс это прекрасно видит и думаю понимает, что вы не нарочно правила нарушаете...

у самого несколько сайтов с 300-500 уников, летом траф сильно снижется, директ везде висит проблем пока не было (тьфу, тьфу, тьфу)

имхо

Блогер из Алтая
На сайте с 29.09.2007
Offline
106
#5

у знакомого есть сайт, на котором 60-120 посетителей и его сайт одобрили в РСЯ... получает сейчас по 90 рублей за 2-3 клика.

M
На сайте с 06.05.2005
Offline
142
#6
regta:
В несезон посещаемость сайта естественным образом падает практически до нуля. Сайт перестает соответствовать требованию ">300 посетителей в сутки"

Как быть? Снять блок и заморозить участие в РСЯ до следующего сезона? Или оставить все как есть, но не приведет ли это к штрафу/бану за нарушение условий? Есть ли еще какие-нибудь решения?

Прошу специалистов подсказать, кто в теме... Буду признателен...

Никакого бана не будет точно. Можно все оставить "как есть" и ждать сезонного притока посетителей.

Makdak
На сайте с 04.08.2007
Offline
87
#7

webmastak, Интересно...

У меня например около сотни уников в сутки а в РСЯ все равно отказываются брать :(

[Удален]
#8
Makdak:
У меня например около сотни уников в сутки а в РСЯ все равно отказываются брать

Что тут непонятного, РСЯ поставила условие, посещаемость сайта должна превышать 300 посетителей. А модераторам дала возможность делать исключения для качественных развивающихся сайтов. Так вот если Ваш сайт не берут, на тоесть причина, толи какие-то замечания конкретные, толи Вам надо превысить барьер в 300 посетителей. Что конкретно отвечает поддержка РСЯ?

Не хочу Вас ни в коем случае обидеть, но некоторые сайты и с 1000 посетителями не принимают, так как сайты или не соответствуют правилам, или созданы только для конвертации трафика.

A
На сайте с 04.07.2004
Offline
180
#9

У меня сайт приняли в момент, когда на нем было меньше 300 посетителей, но он действительно узкотематичный (Франция), и на нем и сейчас нет (и никогда не было) 300 человек в сутки. Однако директ висит, деньги выплачивают уже не первый месяц. Но для надежности лучше конечно в саппорт написать

Выгодная партнерка по гороскопам (http://www.astroworld.ru/epp.htm) - предоставляем качественные сервисы. Хороший конверт, автоматические выплаты, постоянные клиенты.
Makdak
На сайте с 04.08.2007
Offline
87
#10

Debtor, Да я и не обижаюсь, просто видел очень много сателитов с ужасным дизайном,... и т д.. и созданных тоже собственно для конвертации трафика, мало того, и посещаемость у них не превышала 20/сутки, однако все они гордо показывали мне Огромные блоки ссылок директа :(

И я уверен, что мои сателиты не чуть не хуже, а во многом лучше вышеописанных.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий