Как обозначить присутствие автора в ролике

12
W3
На сайте с 10.08.2019
Offline
1
1724

Снимаю короткие видео про животных, в роликах только животные, природа и фоновая музыка. С ютуба пришло сообщение обозначить присутствие автора в ролике.

Комментировать во время сьемки не могу (дефект речи).

Как еще можно обозначить свое присутствие?

Злой Дух
На сайте с 07.01.2013
Offline
114
#1
was33:
Снимаю короткие видео про животных, в роликах только животные, природа и фоновая музыка. С ютуба пришло сообщение обозначить присутствие автора в ролике.
Комментировать во время сьемки не могу (дефект речи).
Как еще можно обозначить свое присутствие?

лицо заснять, руку показать, ногу, тело своё.

P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#2

Да на фига руку/ногу, начни один кадр с камеры на штативе: ты сидишь и любуешься природой (какой-нибудь открытый ландшафт), потом встаешь, подходишь к камере, берешь ее и делаешь панораму. Лучше всё одним кадром (куском) снять.

Кстати, очень хорошая тема, если конечно есть чего снимать чтобы недалеко мотаться. У нас в Молдове хреново с этим и с каждым годом всё хуже, а то сам бы снимал. Показал бы канал, мне интересно, может подскажу чего.

B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#3
was33:
С ютуба пришло сообщение обозначить присутствие автора в ролике.

И чем грозят если не обозначить, можно дословно текст?

А режиссера, оператора, художника по костюмам тоже надо в кадр запихивать? :D Уже тошнит от рож этих авторов в кадре. Бывает ищешь какой нибудь туториал и вместо того чтобы крупно, наглядно и главное без воды показать как это сделать, "автор" начинает без умолку трындеть мерзким голосом и светить такой же мерзкой рожей в стиле "вот смотрите это молоток, а это гвоздь и ща я буду по нему стукать"

Ютуб реально хочет скатиться вот к такому охрененно полезному и "обучающему" говну?

Есть один реально полезный канал, но я не могу смотреть его из за этой рожи "автора", какая то жуткая антипатия

А запихнуть нечто подобное в ролики о животных ну самое то :D . Может самим ютубовцам этот вопрос задать? И главное не КАК обозначить, а ЗАЧЕМ???

А1
На сайте с 05.04.2012
Offline
85
#4
was33:

Комментировать во время сьемки не могу (дефект речи).

Или дефект лица - шрам от уха до уха :)

photomuza:
ты сидишь и любуешься природой (какой-нибудь открытый ландшафт), потом встаешь, подходишь к камере, берешь ее и делаешь панораму

Это хорошо если в деревне живёшь и бездельник ещё, а если работаешь в какой нить компании? Что бы потом, коллеги по работе и соседи ( в лучшем случае ) показывали на тебя пальцем, приговаривая "какой же он придурок", дерьма в комментах хватает, что бы лицом светить в кадре...

D
На сайте с 12.12.2016
Offline
46
#5
Антон101:
Или дефект лица - шрам от уха до уха :)

Это хорошо если в деревне живёшь и бездельник ещё, а если работаешь в какой нить компании? Что бы потом, коллеги по работе и соседи ( в лучшем случае ) показывали на тебя пальцем, приговаривая "какой же он придурок", дерьма в комментах хватает, что бы лицом светить в кадре...

Если доход значительно больше офисного, то пофиг что коллеги скажут. Или будет стимул сделать это так, что будет не стыдно перед коллегами. Ой да лан тебе не пофиг, отфильтруешь планктон среди своего окружения таким образом. Пусть себе в одно место пальцем потом тыкают. 🍻

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#6
was33:

Комментировать во время сьемки не могу (дефект речи).

На youtube много людей с дефектами (не только речи), у некоторых сотни тысяч подписчиков. Попробуйте записать голос как есть.

PDCreator
На сайте с 29.11.2015
Offline
83
#7
was33:

Комментировать во время сьемки не могу (дефект речи).

Сделайте это вашей "изюминкой"... "пафосных трындычих" на ЮТ пруд пруди! Самое главное интересно рассказывать... на бурж ютубе даже инвалиды открывают свои каналы и имеют сотни тысяч подписчиков...

P S скиньте в личку ссылку на канал я подпишусь, это моя любимая тема!

B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#8
awasome:
На youtube много людей с дефектами (не только речи)

ага, с дефектами мозга 😂 и их подписчики такие же

PDCreator:
инвалиды открывают свои каналы

Инвалиды с нарушениями умственного развития 🤣

CL
На сайте с 26.08.2019
Offline
20
#9

Странно это как то.

Присутствие автора в ролике перемещает контент в категорию блогинга.

Это совершенно другой тип контента. Речь на определённом языке ставит маркер "свой-чужой" и видео тут же теряет аудиторию по всему миру. Учитывая одну из самых низких в мире стоимость рекламы в русском сегменте ютуба, такой шаг финансово не выгоден ни автору, ни ютубу.

Странно это выглядит и с позиции ютуба, который перманентно всё меньше продвигает блогеров и всё больше отдаёт предпочтение системному контенту.

Опять же подобное требование это открытое вмешательство в творчество автора и в поле интересов зрителя.

Ведь только зритель может выбирать, что ему смотреть. И если контент востребован, то какой смысл оказывать давление на автора и лишать его и себя дохода?

Требование по показу автора в ролике может быть правомерно только в случае добросовестного использования чужого контента. Тогда создаётся совершенно другой контент, чтобы избежать претензий по авторскому праву.

Но если автор сам снимает животных и загружает видео на платформу, то его видео будет первым на ютубе и его цифровой отпечаток будет иметь статус "правообладатель". Если конечно эти видео кто то в наглую не скомуниздит и не попытается выдать за свои. Для этого нужно хранить исходники.

Но допустим я не прав. Тогда ютуб должен ссылаться в своих правомерных требованиях на правила платформы.

Вопрос только один - какие?

NeMaster
На сайте с 17.10.2001
Offline
255
#10
Антон101:
Или дефект лица - шрам от уха до уха :)

Это хорошо если в деревне живёшь и бездельник ещё, а если работаешь в какой нить компании? Что бы потом, коллеги по работе и соседи ( в лучшем случае ) показывали на тебя пальцем, приговаривая "какой же он придурок", дерьма в комментах хватает, что бы лицом светить в кадре...

С такими мыслями надо в ЖЭКе работать или колхоз возрождать.

Профессиональное продвижение (/ru/forum/976946) сайтов. Узнать подробнее (http://pro-prodvizenie.ru/) на моём сайте.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий