Аудит юзабилити. Конвертируем посредственный сайт в идеальный!

wprecursor
На сайте с 29.07.2013
Offline
4
2770

Улучшение юзабилити - один из лучших способов увеличить посещаемость и глубину просмотра вашего сайта, а для интернет-магазинов - увеличить продажи.

Однако, большинство веб-мастеров не отдают должное юзабилити, в связи с чем мы получаем нерадужную картину - покупатель, готовый сделать заказ - просто уходит с сайта, не найдя, к примеру, подробной информации о товаре или кнопку "быстрого заказа".

Я предлагаю вам сделать инвестиции в себя и свой бизнес - сделать сайты удобнее, легче и презентабельнее, что несомненно поможет вам в дальнейшей работе.

И последнее - если у вас есть сайт с посещаемостью в 100 человек - не стоит считать, что до аудита юзабилити еще далеко. Намного легче скорректировать дизайн сайта на первоначальном этапе, чем изменять сайт с большой активной аудиторией.

Что подвергается анализу?

+ Дизайн сайта (постранично)

+ Расположение блоков

+ Навигация

+ Картинки, иконки

+ Визуальные приоритеты

+ Верстка страниц

+ Удобство восприятия контента, уникальность

+ Дополнительный функционал

+ Различные разрешения (от 1366*768 до 2880*1800)

+ Мобильные устройства (Android, iPhone, WM)

+ Интеграция с соц. сетями

+ SEO (небольшое ревью)

Дополнительно - для магазинов:

+ Сравнение с конкурентами

+ Повышение конверсии

+ Удобство заказа

+ Блоки (сопутствующие товары и др.)

+ Навигация (от посетителя к покупателю)

+ Методы оплаты

+ Новые способы привлечения покупателей

+ Личный кабинет (если таковой есть)

Сколько стоит?

25$ в час

Все зависит от самого сайта и от целей, которые ставит заказчик.
Если подопытный - небольшой сайт-визитка - на это уйдет не более часа-двух.
Исследовать крупный интернет-магазин - от 5 до 20 часов.
Преобразить портал, обладающий форумом - от 10 до 40 часов.

Каков результат?

Результатом является подробный список рекоммендаций в Basecamp.

Пример листа задач. Пример обсуждения.

Такой способ представления хорош тем, что и заказчик, и исполнитель могут комментировать задачи,

привлекать в проект сторонних исполнителей (дизайнеров, программистов) и в итоге сделать идеальный сайт.

Контакты:
Скайп: web-hq, ICQ - 659282335

Буду рад улучшить ваш сайт!

И небольшой презент - первые два отписавшихся - получат аудит за отзыв.

Оптимизайка
На сайте с 11.03.2012
Offline
396
#1

Каки метрики для анализа пользовательского опыта вы используете? Как определить, стало ли на сайте после учёта ваших рекомендаций лучше или хуже?

⭐ BotGuard (https://botguard.net) ⭐ — защита вашего сайта от вредоносных ботов, воровства контента, клонирования, спама и хакерских атак!
wprecursor
На сайте с 29.07.2013
Offline
4
#2
Оптимизайка:
Каки метрики для анализа пользовательского опыта вы используете? Как определить, стало ли на сайте после учёта ваших рекомендаций лучше или хуже?

1. Создаем группы пользователей (источник, пол, возраст, интересы).

2. Создаем цели для групп, в зависимости от страницы входа.

3. Анализируем текущий трафик на протяжении N периода.

4. Изменяем параметр на сайте (например, перемещаем корзину на 200px вверх).

5. Анализируем трафик, делаем выводы.

Также возможна подмена страниц - когда одна и та же страница показывается в 2х различных вариантах, после чего проводится анализ ПГ.

Однако

Чаще всего - анализ пользовательского опыта не требуется, поскольку большинство сайтов содержат исключительно грубые ошибки,

исправление которых дает видимый прирост заказов (в случаях с интернет-магазинами).

Пример - корзина, оформленная в серых цветах, при яркой цветовой гамме сайта.

Вместе с тем

Глубокий анализ может содержать не только пользовательский опыт, полученный благодаря онлайн-метрикам, но и с помощью реальных людей нужных целевых групп.

Таковое требуется чрезвычайно редко ввиду высокой стоимости, однако дает более точные результаты.

Я ответил на ваш вопрос?

Concurent
На сайте с 26.09.2007
Offline
144
#3

готов за отзыв

wprecursor:
И небольшой презент - первые два отписавшихся - получат аудит за отзыв.

готов за отзыв, но поскольку у меня не сайт визитка а средних размеров портал, то готов за отзыв со щедрой скидкой не в ущерб качеству.

отзыв буду писать честно, подробно. если г, то г. если дельный аудит, то дельный.

С уважением, Павел
M
На сайте с 18.08.2012
Offline
31
#4

На аудит своебразного ИМ - сервиса по скачиванию персональных фотографий за отзыв подойду?

wprecursor
На сайте с 29.07.2013
Offline
4
#5
Mefart:
На аудит своебразного ИМ - сервиса по скачиванию персональных фотографий за отзыв подойду?

За отзывы уже разобрали, но сделаю вам бесплатный краткий.

Пишите по указанным контактным данным.

wprecursor
На сайте с 29.07.2013
Offline
4
#6

Пока создается сайт, спешу порадовать новыми дополнениями.

Новые услуги в аудите:
+ Серверная оптимизация, кеширование страниц (htaccess, apache, nginx)

+ Скорость загрузки страниц, рекоммендации

+ Подробный анализ трафика

+ Рекоммендации по увеличению трафика (для магазинов)

Новые дополнительные услуги:
+ Подробное прототипирование страниц сайта. Как для новых сайтов, так и в дополнение к аудиту.

+ Изготовление дизайна сайта по прототипу

Последние примеры работ (прототипы):

И мини-отзывы:

И напоследок. Улучшайте юзабилити. Сделайте ваш сайт дружелюбным и удобным!

Concurent
На сайте с 26.09.2007
Offline
144
#7
wprecursor:
За отзывы уже разобрали

и где же отзывы?))

я кстати - тоже из тех, кто "разобрал"? не знаю, как там тс за деньги работает полные, но за полсуммы плюс отзыв юзабилити портала сначала согласился делать, оценил, потом отказался.

причем я сам предложил заплатить, а не нахаляву, с учетом скидки эта сумма была бы минимум 600 долларов. в итоге договорился с программерами, заплатил больше обычного им чтоб быстрее работали и внедряли обычные правки и правки по аудиту. но аудит был отменен тс.

я предложил тс в качестве компенсации хоть какой-то по моим пожеланиям составить тз для аудита для другого специалиста, чтоб я забыл его косяки. но в итоге была составлена так называемая рыба, без учета моих пожеланий, сырой шаблон тз, в который мы как оказалось должны были вписать то, что нам нужно.

ни туда, ни сюда, вобщем. так по сей день этой рыбой и не воспользовался - пришлось менять планы. так что такой, собственно, опыт попытки работы с данным человеком.

но хоть не кинул, и денег не брал - и то хорошо

dudelka
На сайте с 06.09.2007
Offline
272
#8
Concurent:

ни туда, ни сюда, вобщем. так по сей день этой рыбой и не воспользовался - пришлось менять планы. так что такой, собственно, опыт попытки работы с данным человеком.
но хоть не кинул, и денег не брал - и то хорошо

а кто проводит аудит то ?? с чего вы решили, что человек вообще в этом разбирается и не может улучшить юзабилити ?

Юзеры ( живые ) в ваши группы в Одноклассниках | Автоматизация действий Услуги по facebook, аккаунты, группы, паблики, отзывы, комменты и тп - пишите в ЛС

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий