"Качество" траффика Бегуна

12
P2
На сайте с 16.09.2005
Offline
183
2042

Собственно за несколько лет ситуация не изменилась.

Клиент попросил увеличить целевой поток аудитории

Статистика за сегодня по площадкам

http://jewishtoys.ru

http://seawolves.ru

и т. д.

Опция "тематические площадки" практически неработоспособна. Объявления по лечению позвоночника показываются на хостингах, строительных сайтах, фото ...

Это только у меня так ;) ?

K
На сайте с 17.10.2007
Offline
7
#1

есть такая штука, как "поведенческие технологии". это когда сервис контекстной рекламы показывает объявления вас не в контексте страниц на которых вы находитесь, а по вашим предполагаемым интересам. робот их вычисляет на основе вашей истории поиска, кукам и так далее... т.е. если вы до этого смотрели сайты по теме, искали в поиске, то и рекламу у вас будет соответствующая. ну, это ведь логично? у Бегуна и Директа это работает и очень активно используется при показе объявлений.

так что нечего удивляться :)

V
На сайте с 22.02.2007
Offline
150
#2

ага, то есть если вчера мне нужен был хостинг, то мне теперь постоянно будут показывать объявления про хостинг, хотя мне нужны уже соврешенно другие вещи :)

K
На сайте с 17.10.2007
Offline
7
#3

Vimsite, на сколько мне известно (хотя я могу и ошибаться) у каждой куки есть свой период жизни, который задается сайтом... В любом случае, можно же вручную очистить кику.

jackal
На сайте с 27.04.2006
Offline
80
#4

Vimsite, если вы вчера искали хостинг, то, если на данный момент нельзя определить - что вы сейчас ищете - не вижу ничего плохого в том, чтобы вам еще раз показать объявы про хостинг :) Т.к. вы его искали, и он вам может быть интересен. Плюс конечно же время жизни поведенческого таргетинга тоже имеет место быть, и целый год вам не будут крутить объявы про хостинг :)

jackal добавил 17.03.2008 в 21:27

Pavel2005, извините, а что вас не устраивает в приведенных вами площадках? :) Перейдите на них с выдачи ПС - 100% будет реклама, соответствующая поисковому запросу.

Плюс на такие сайты кроме как с ПС и не приходят :) Т.ч. не вижу проблемы совершенно.

Партнерка metaprofit.net (https://metaprofit.net/)
mkozloff
На сайте с 30.10.2002
Offline
112
#5
Pavel2005:
Опция "тематические площадки" практически неработоспособна. Объявления по лечению позвоночника показываются на хостингах, строительных сайтах, фото ...

Расскажите нам о тематике и ставках.

Что-то мне подсказывает, что вы просто проигрываете аукцион на тематических площадках. А с навигационных каталогов трафик получаете: там конкуренция меньше, а список сайтов в выдаче - длиннее.

Можно еще дать логин в личку, попрошу посмотреть Вашу РК, может, что-то посоветуют.

С уважением, Михаил Козлов
ТТ
На сайте с 06.02.2008
Offline
131
#6

Покупаю рекламу на бегуне давно, сейчас оставил трафик только с поисковиков то есть с рамблера, потому, что остальное скликивают все кому не лень, надоело проверять и отсеевать, тематические площадки надо бы как то разделить на солидные и не очень, ну как можно принимать в партнеры сайты от двух посетителей в день, это же смешно, поэтому все уходят к директу.

AN
На сайте с 05.06.2004
Offline
243
#7
kompak:
В любом случае, можно же вручную очистить кику.

:) Скажите это тем 99% пользователям Интернета, которые спрашивают: "а какую тут кнопочку нажать, чтобы... {впишите недостающее из своего опыта}" :)

Размещу ваши баннеры на посещаемых сайтах. Места еще есть! Возможен безнал. (/ru/forum/324945) Нужны копирайтеры/рерайтеры - медики. Пишите в личку. (/ru/forum/676932)
Михаил Костриков
На сайте с 02.03.2007
Offline
101
#8
jackal:
время жизни поведенческого таргетинга тоже имеет место быть, и целый год вам не будут крутить объявы про хостинг .

На семинаре Яндекса рассказывали, что их дама, выполнив задание обследовать медицинские сайты, с тех пор всюду видит только предложения по увеличению размера груди.

Бюро переводов "К Вашим услугам" Доставка нотариальных переводов по всему миру https://perevodperevod.ru
jackal
На сайте с 27.04.2006
Offline
80
#9
MEK:
На семинаре Яндекса рассказывали

Мало ли что там рассказывали :) Пользователи запоминаются кукой, и есть такая вещь как время жизни куки. RFC 2109.

P2
На сайте с 16.09.2005
Offline
183
#10
mkozloff:
Расскажите нам о тематике и ставках.
Что-то мне подсказывает, что вы просто проигрываете аукцион на тематических площадках. А с навигационных каталогов трафик получаете: там конкуренция меньше, а список сайтов в выдаче - длиннее.

Можно еще дать логин в личку, попрошу посмотреть Вашу РК, может, что-то посоветуют.

Михаил, со ставками все впорядке. Первые и вторые места постоянно отслеживаются моим менеджером.

Вы лучше расскажите - почему до сих пор принимаются в партнеры площадки - 100% дорвеи?

Я несколько раз звонил (видмо последний раз) в техподдержку - получил невнятный ответ.

P. S. Модераторам - просьба удалить ссылки на сайты в первом посте. Спасибо

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий