Вопросы по закупке ссылок для старого сайта

lprst
На сайте с 05.10.2017
Offline
24
1130

Добрый день, есть несколько вопросов и чтобы не создавать несколько тем, задам оба вопроса здесь.

1. Начал продвигать интернет-магазин по Москве и МО. Сайту около 13 лет, одни из первых создали интернет-магазин в данном сегменте, трафик был вплоть до 15-го года, то есть магазин без какого-либо seo/директа собирал трафика около 40т/месяц, далее вылезло куча конкурентов и трафик упал до 10 т/мес. Начал продвигать сайт около 3 месяцев назад, вернул ~70% товарных НЧ запросов в топ-10, но вот основной запрос, который хочет видеть начальство «купить обои» держится в гугле на 80+ позициях, а в яше еще хуже, постоянно мигает 100-50-80-100+ итд. Снимаю показатели каждый день через pr-cy. Вопрос в том, норма ли это, что такой большой разброс по позициям в яндексе? Как запрос может прыгать с 100+ позиции на 56, потом на 80 и снова 100+. 80% времени запрос 100+, то есть отсутствует вообще. Стоит закупать больше ссылок на данный анкор?

2. И сразу второй вопрос, который напрямую связан с тем, что я описал ранее. Сайт продвигаю seo текстами и качественными ссылками с сапы. Закупаю около 60% анкорных ссылок и 40% безанкорных. Решил проверить все анкоры в ссылках за 13 лет сайта и понял, что безанкорные по понятным причинам лидируют (напомню, раньше небыло никакого продвижения), причем безанкорных ссылок в 40(!) раз больше. Вопрос в следующем, опираясь на такую базу безанкорных ссылок могу ли я ближайшее время закупать только анкоры или продолжать миксовать?

3. И сразу в догонку. Закупаю и анкоры и безанкоры, как я уже говорил на сейпе, имеет ли смысл покупать вечные безанкорные ссылки на хороших доменах или легче отдать все безанкоры в крауд/соц.сети, просто чтобы они были?

Р
На сайте с 14.06.2018
Offline
5
#1

А почему сайтом никто не занимался 13!!! лет??? Неужели все было отлично? Ведь такого не может быть? Ведь сайтом необходимо периодически то одно то другое вносить изменения

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#2

Если в яндексе летает проверяйте на текстовые фильтры

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#3
xVOVAx:
Если в яндексе летает проверяйте на текстовые фильтры
lprst:
100+ позиции на 56, потом на 80 и снова 100+

может я и не прав, но в яшке после 50, все равно какие изменения происходят... я даже предположу что там морду шаволдает... тока 2015 позновато, в 2011 должна была отвалиться она

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
lprst
На сайте с 05.10.2017
Offline
24
#4
Рацио:
А почему сайтом никто не занимался 13!!! лет??? Неужели все было отлично? Ведь такого не может быть? Ведь сайтом необходимо периодически то одно то другое вносить изменения

Деньги лились рекой, трафик был, какая там оптимизация, зачем она нужна. Ну, ты понял.

Обновлялись только товарные позиции и даже без описания товаров + минимальная внутренняя аля метатеги.

xVOVAx:
Если в яндексе летает проверяйте на текстовые фильтры

фильтров нет, судя по вебмастеру.

samimages:
может я и не прав, но в яшке после 50, все равно какие изменения происходят... я даже предположу что там морду шаволдает... тока 2015 позновато, в 2011 должна была отвалиться она

Все верно, шатает морду. Чудо, но до 15 года траф хороший держался.

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#5

чего там есть из статистики? Ищите точку когда началось, это не 15 точно, до 15 могло хватить, но сигналы 100% были раньше

rty9000
На сайте с 16.11.2017
Offline
96
#6
Рацио:
А почему сайтом никто не занимался 13!!! лет??? Неужели все было отлично? Ведь такого не может быть? Ведь сайтом необходимо периодически то одно то другое вносить изменения

Я тоже своим сайтом не занимался с 2007 по 2016, вернее им занимались другие люди, я не совался, потому что заказа и так были. А в 2016 резко упали, пока понял в чем дело, год назад начал заниматься сам, полностью изменил старый и сделал еще два сайта. Сейчас заказы поднялись до лучших лет и даже опережают их. Сейчас я думаю, сколько я потерял, если бы занялся сайтами раньше.

---------- Добавлено 19.08.2018 в 10:06 ----------

lprst:
Вопрос в том, норма ли это, что такой большой разброс по позициям в яндексе? Как запрос может прыгать с 100+ позиции на 56, потом на 80 и снова 100+. 80% времени запрос 100+, то есть отсутствует вообще.

Не могу пока доказать, но я сам недавно узнал это, что сейчас ПС любят длинные статьи от 6000 и больше. Сейчас я дополняю свои старые статьи, времени пока мало прошло, но некоторые страницы поднялись, после того как их объем увеличился до 6000+5,6 фоток

lprst
На сайте с 05.10.2017
Offline
24
#7
samimages:
чего там есть из статистики? Ищите точку когда началось, это не 15 точно, до 15 могло хватить, но сигналы 100% были раньше

да причем здесь это, трафик начал падать году в 10 и до минимума дошел в 15, вот только это никак не относится к вопросам.

lprst
На сайте с 05.10.2017
Offline
24
#8
lprst:
Закупаю и анкоры и безанкоры, как я уже говорил на сейпе, имеет ли смысл покупать вечные безанкорные ссылки на хороших доменах или легче отдать все безанкоры в крауд/соц.сети, просто чтобы они были?

может все-таки кто-нибудь ответит по теме :D

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий