Как грамотно склеить информационник и магазин

D6
На сайте с 21.02.2014
Offline
37
367

Друзья всем привет.

У меня есть сайт информационник старый, у него на поддомене есть форум и на отдельном домене магазин

site.com информационник

forum.site.com форум живой и крупный

site2.ru магазин

Я хочу перенести магазин с site2.ru на site.com а информационник вынести на blog.site.com

Таким образом планируется дальнейшее развитие как крупного портала вида:

blog.site.com - статьи

forum.site.com - форум

site.com магазин

spb.site.com поддомены для регионального продвижения.

собственно вопрос жизнеспособная ли идея? или лучше развивать как два не зависимых ресурса?

Основная проблема в том что у информационника красивое название домена которое используется в магазине как бренд.

Вхождение же домена магазина содержит основной товар например shop-holodilnik.ru, а сейчас встал вопрос расширения товаров поэтому я задумался как дальше поступать.

В общем нужны советы, желательно основанные на реальном опыте.

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#1

Ничего не трогать. На имя домена всем (и углеродным и кремниевым посетителям) давно накласть.

Перенос и редиректы - только если тухесу скучно. "Не болит - не трогай!"

Производство жести методом непрерывного отжига
Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
195
#2

То что и так работает - лучше не трогать. Ради забавы создайте ещё 1 ИМ и его толкайте включая новыми статьями.

callidus
На сайте с 18.07.2011
Offline
335
#3

dno666, не самый лучший выбор конечно предложили. Может теперь целесообразно для занятия ниши делать коммерческий ресурс с отдельным инфо разделом? Конечно, с оглядкой на аффилиат фильтр.

Надоело самостоятельно собирать семантическое ядро ( http://goo.gl/rekQL9 )? Отдай на аутсорс.
D6
На сайте с 21.02.2014
Offline
37
#4
callidus:
dno666, не самый лучший выбор конечно предложили. Может теперь целесообразно для занятия ниши делать коммерческий ресурс с отдельным инфо разделом? Конечно, с оглядкой на аффилиат фильтр.

Сейчас магазин набиваю статьями по своей нише. А разве может случится аффилиат информационника и магазина? Или шла речь про какие-то общие запросы в поиске?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий