Как проверить честность сайта, у которого билеты покупают "мои люди" ??

L
На сайте с 01.11.2012
Offline
201
321

Привет. Есть сайт одной организации, который продает билеты онлайн в нашем регионе на разные мероприятия: кино, театр, клубы ночные и другие мероприятия.(оплата идет через собственный банк и банковские карточки).

Т.е. они у себя на сайте публикуют афиши известных ближайших мероприятий и кнопочку Купить билет ставят.

Берут комиссию(~3-5% +/-) от стоимости билета (ну чтобы люди покупали сидя на стуле выбирали себе подходящее место, а не ездили в заведение и покупали на месте, стоя в очереди и т.д.).

Тут все ок. Удобно.

Хочу предложить им следующее. В своей группе в соцсетях оповещать людей о мероприятиях и ставить ссылку, что вот мол можно купить билет у этих ребят.

Ну и 0,5-1% от стоимости билета к примеру мне будет - от человека, который пришел по ссылке из моей группы и купил билет.

Группа пока что по посещаемости и популярности идет вровень с сайтом. Группа в соцсетях также занимается оповещением людей о разных мероприятиях и она уже существует много лет и достаточно популярно. Но беда в том, что билеты не продает. А люди хотят узнать о мероприятии и купить билет. Чего у меня нельзя сделать.

Но тут вариант может, что владелец сайта скажет - переходы были, но никто не купил.

Как сделать так, чтобы все по-честному было? МОжет они цель какую-то в метрике поставят и в отчете будет видно, сколько людей достигли цели.

Градация уровней знаний в SEO: Pre-Junior / Junior / Strong Junior / Pre-Middle / Middle / Strong MIddle / Pre-Senior / Senior / Strong Senior. Я где-то между 3-4 м уровнем. К сожалению. Хочу больше. Мог бы больше.
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#1

лучший вариант - свой сайт по продаже билетов - все деньги вам + сайт сам начнет зарабатывать

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
L
На сайте с 01.11.2012
Offline
201
#2
xVOVAx:
лучший вариант - свой сайт по продаже билетов - все деньги вам + сайт сам начнет зарабатывать

Не получится. Не дадут продавать билеты и получать прибыль (отхватывать кусок от пирога)

Здесь идет так - монополист в сфере банков и этот сайт их проект. И проценты от продажи билетов тоже получается прибыль банка от одного из видов деятельности. (страна не РФ)

ПОявление конкурентов, который будет получать 3-5%, которые могли бы получать монополисти - недопустимо!

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#3

limyh, тогда вариантов нет, продавайте прямую рекламу заведений

L
На сайте с 01.11.2012
Offline
201
#4
xVOVAx:
limyh, тогда вариантов нет, продавайте прямую рекламу заведений

Почему нет.

Через яндекс-метрику можно настроить цель? Чтобы отслеживать - пришел человек по ссылке "от меня" и купил билет.

Разве так нельзя настроить?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#5
limyh:
Почему нет.
Через яндекс-метрику можно настроить цель? Чтобы отслеживать - пришел человек по ссылке "от меня" и купил билет.
Разве так нельзя настроить?

Можно что угодно настроить но кто же вам статистику то даст - скажут купили 3 билета на 100 рублей

M5
На сайте с 12.08.2009
Offline
221
M25
#6
limyh:
Через яндекс-метрику можно настроить цель?

можно договорить, если вы существенный процент от их продаж.

а заморачиваться с доступами в метрику или crm для полторы продажи в год не будет никто

► Рейтинг серверов — ТОП10 ◄
L
На сайте с 01.11.2012
Offline
201
#7

Вообщем, чисто теоретически (а может и практически) если договориться, то владельцы сайта могут настроить Цель в Яндекс-Метрике, чтобы была цель, которая отслеживает: Пришел человек с группы соцсеты на страничку мероприятия - Выбрал места - Оплатил N-билетов ?

И потом ее показывать мне, чтобы все по-честному было.

Понятно, что они могут и отказать. Мол они будут ТОП-1, а я ТОП-2, но перенаправлять покупателям себе от меня они не захотят))

M5
На сайте с 12.08.2009
Offline
221
M25
#8

limyh, теоретически можно, конечно.

Но Вам ко всей метрике врядли дадут доступ, но ЕМНИП, дать только к сегменту с Вашей UTM-меткой (например, utm_sources=limyh)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий