Фильт Яндекса

12
Y
На сайте с 15.07.2017
Offline
42
2015

Подскажите как бороться с фильтром яндекса. Сегодня пришло письмо:

Сайт может угрожать безопасности пользователя, или на нём были обнаружены нарушения правил поисковой системы. Наличие этой проблемы негативно сказывается на положении сайта в результатах поиска.

Сайт не соответствует основным принципам, по которым наши алгоритмы оценивают его качество: содержит бесполезный контент, чрезмерное количество рекламы, поисковый спам и т. п.

Сайт с уникальным контентом, делался как хобби для себя. Рекламы немного 2 блока адсенс (366х288) и 2 рся (2 объявления).

Сайту 2 года, тематика медицина. Я вот думаю может быть это из-за того, что поставил в одной статье ссылку на адмитад, а в другой на kma.biz ?

---------- Добавлено 22.04.2018 в 19:02 ----------

Позиции пока все на месте, трафик завтра посмотрю. Странно как-то. Может бот неправильно что-то по алгоритмам вычислил и отправил письмо?

lerr
На сайте с 12.02.2012
Offline
103
#1

Хотел спросить тоже самое, но отписался тут /ru/forum/comment/15572814

waldy
На сайте с 16.01.2011
Offline
54
#2

И мне сегодня прилетело в 17-00. В последнее время старался улучшать информационный сайт с уникальным контентом под интересы посетителей, грамматические ошибки исправлял, укорачивал H1 чтобы в одну строку ложился, почистил незначительные дубли метатегов, с ссылочным никаких манипуляций не проводилось. 😒

S3
На сайте с 15.03.2010
Offline
113
#3

В первую очередь напишите платону и спросите в чём именно проблема, по идее при наложении таких серьёзных санкций должны указывать на конкретную причину.

Скорее всего ваш сайт тупо взломали и повесили вирус или ещё какую-нибудь дрянь

veselkin
На сайте с 05.04.2005
Offline
167
#4

Скажите а у Вас рекламы много и как расположена?

Есть ли ссылки Адсенса в верхней части экрана?

Y
На сайте с 15.07.2017
Offline
42
#5

Рекламы относительно мало. Вверху ничего нет, только после h1 блок адсенс, в конце статьи блок адсенс, в сайтбаре блок рся (2 объявления) и перед комментариями блок рся (2 объявления)

lerr
На сайте с 12.02.2012
Offline
103
#6

Мне тоже пришло ровно в 17:00 а это значит что это не было сделано вручную, а сработал один из алгоритмов. Неужели нас только двое?

Bosca
На сайте с 25.05.2010
Offline
89
#7

У меня вчера прилетел такой фильтр на 5 информационных сайтов, товарищу на 3 сайта.

Точно не руками делали)

Дело не в вирусе, думаю яндекс запустил новую волну фильтра, вот только причина не понятна как обычно. Так как под него попали и говносайты, и нормальные сайты, и у те сайты у которых мало рекламы и там где ее много.

Короче как обычно все - нифига не понятно.

E-mail: seobosca@gmail.com ICQ: 609-392-535 Skype: seobosca
Y
На сайте с 15.07.2017
Offline
42
#8

Сайт под фильтром, но падения позиций яндекса пока не наблюдаю. Странно как-то

---------- Добавлено 23.04.2018 в 16:56 ----------

Здравствуйте, Ярослав!

После анализа Вашего сайта мы пришли к выводу, что он не соответствует нашему представлению о качественных сайтах, отраженному в наших рекомендациях https://yandex.ru/support/webmaster/yandex-indexing/webmaster-advice.xml .

На решение алгоритма могло повлиять множество факторов, таких как:

- наличие на сайте некорректной рекламы, маскирующейся под его элементы, или каким-либо другим образом вводящей посетителя в заблуждение;

- отсутствие оригинального и интересного контента;

- поисковый спам;

- и др.

Мы стараемся настраивать и улучшать алгоритмы поиска так, чтобы сайты, соответствующие этим рекомендациям, быстро и полно индексировались и находились на высоких позициях по релевантным запросам. Если Вы будете развивать сайт для пользователей, размещать уникальную и полезную информацию и следовать нашим рекомендациям, то со временем его позиции в результатах поиска смогут улучшиться.

lerr
На сайте с 12.02.2012
Offline
103
#9

Это стандартная отписка. Напиши им подробную простыню текста о том как ты годами трудился над сайтом и старался делать его для людей, попроси указать конкретную причину попадания сайта под фильтр. Как правило отвечают

S
На сайте с 05.03.2018
Offline
24
#10

Такое же прилетело на один информационный сайт:

На сайте SАЙТ.com обнаружены нарушения или проблемы с безопасностью

22.04.2018, 17:01

В вебмастере указанно тоже самое что и у вас.

Что делать будем?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий