Паркетник до 1млн.

E
На сайте с 03.01.2007
Offline
155
#81

ivtrans: не пойму Вам машина для каких целей нужна - для езды или для названия? Вот пример из жизни, параллельно со мной мой коллега один взял себе как раз каен со штатов. 3х или сколько летку не помню, что-то типа того. Взял за 60к (извиняюсь почти 1.5 млн, когда брал и курс другой был - было за 1.5 наверно). Вдобавок выбрал самый дешевый обвес к нему - юбку какую-то (которую я честно говоря вообще не заметил на машине, видимо совсем мелкий обвес), вокруг тачки весь - 10к. По мощности, салону и т.д. не спорю - и салон в отличном состоянии, кожа так вообще как новая, эргономика в салоне гут (порадовала ручка справа, я руку на подлокотник кладу, а он за ручку эту держится), шумка ништяк и тачка п...ц преемистая, на Киевке нас как-то радаром стопнули - за 200 летели по радару, хотя из салона я бы не дал больше 140. Но блин - на этом плюсы заканчиваются.

Как-то в Питер с ним намылились, едем, смотрю как-то жадно за руль держится - что говорю - тачка до сих пор эмоции вызывает? Оказалось, только с сервиса забрал. Ходовую перебирали неслабо так и что-то с патрубками где антифриз - короче текло. Все в сумме - 90к рублев, ну эт ладно. Стояла в сервисе месяц, а из 6 месяцев владения, говорит - где-то 3 месяца там в сумме уже провела - то одно отвалится, то другое. Короче едем в районе Новгорода, дело зимой было - как повалит из под капота пар. Опять треснула трубка по ходу говорит. Идет себе в багажник антифриз подлить, так я прифигел - у него там как у колхозника - сто банок склянок - и антифриз и еще куча всего - а что ты хочешь грит, сыпется, все про запас вожу. Плюс к этому нехилый "бонус" - каско. Он затрахался страховую искать - в Ресо не берут, в других топовых цены просто шизанись (в районе 10к в год), застрахерил в какой-то реальной помойке за 5к$ в год, подозреваю случись что, послали бы там на 3 веселых. Молчу уж про транспортный налог, с новым указом по идее 340*150=51000/год.

Вот такой чудо-машин, год отъездив он его слил нафиг. Подобные авто надо брать, лишь имея в лопатнике сразу машины на 2-3 таких, т.к. обслуга их встанет в некислую копейку, а вот будет ли с работой все гут хз. И тачку со штатов брать - последнее дело - у 90% пробеги скрученные, янки по хайвеям своим там за год влегкую тыщ по 30-50-70к миль в год накатывают (жить там предпочитает народ за городом, особенно кто на каенах рассекает, и до города кажный день 100 км туда-сюда и по городу еще столько же - легко) да и вообще они там в машинах живут практически, съездить с девчонкой позажигать в тачке там так же в тему, как у нас в сауну с ней сходить. А если живут еще в мажорных местах, как один знакомый в Калифорнии, так там у них за 1 не кривой бабой обычно очередь из 100 ковбоев - симпатяжные все в Голливуде официантками и т.д. пашут - ждут счастливого случая. Так он вообще за бабами в Мексику мотыляет - грит они там попроще и дешевле). У него на его Хонде там за год пробег был, мне аж плохо стало. Причем на новой тачке сразу на сервис и ТО болт положил и масло не менял - грит и так отбегает ничо годика 2, а там сольет. В общем с юсы тут либо люди не в теме берут либо только через очень проверенных перегонщиков/фирм.

А я на своем сраном "хун-дае" езжу и не парюсь - за 2 года в сервисе провел 1 сутки (радиатор меняли) и еще часов 15 на ТО в сумме. Весит под 2 тонны, жрет меньше 15 литров 92го. Дизайн даст фору многим одноклассникам. По опциям есть все, что мне нужно - 7" тачскрин, отличную акустику поставил, шумка изначально одна из лучших, всякие там люки, трипл-ксенон (ближний+дальний+туманки), электрорегулировки всего и вся, кожа неплохая, нет только датчика дождя да омывателей фар, но они в наших условиях зимой не спасают. И за все 44к зелени (ну +7к за прокачку - обвес, музон, доп. шумка, тачскрин тот же). И 50к руб страховка в год - считаю очень неплохая игрушка. Еще и налог божецкий, до подорожания платил 50*189=9.5к (или 75 руб, уже не помню).

Я не агитирую за хундай, за корейцев и т.д. Просто у нас народ часто реально совкового образа мыслей - накой мне хундай, когда каен за те же бабки. А как потом увидят, во что оно реально выливается - за голову хватаются и еще у друзей занимают, чтобы ремонт оплатить внеплановый.

+ прислушиваюсь часто к уважаемым людям типа Г. Форда. У него как-то спросили, какое авто лучше - форд или бьюик (дословно не помню), на что он ответил - всегда лучше новое авто. Ну, естественно, из всякого правила есть исключения.

Сорри за длинный опус, кого утомил, просто не люблю когда на хундай всякие "шарящие" наезжают)

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#82
Вот такой чудо-машин, год отъездив он его слил нафиг.

это не чудо машин, это называется дешевые понты. Так коллеге и передайте, что он лох.. :D

Он взял раздолбанную б/у тачку (иначе б ходовую не перебирали) за в два раза дешевле и на что то еще там надеялся..

потому что: у правильных владельцев кайенов как то не возникает мыслей даже про то, сколько там страховка стоит и т.п.

Я не агитирую за хундай, за корейцев и т.д. Просто у нас народ часто реально совкового образа мыслей - накой мне хундай, когда каен за те же бабки. А как потом увидят, во что оно реально выливается - за голову хватаются и еще у друзей занимают, чтобы ремонт оплатить внеплановый.

это точно :) дорогие тачки только новые нужно брать.. так происходит естественный отбор тех, кто их в принципе может содержать..

AStr.
На сайте с 05.11.2004
Offline
133
#83

outlander xl рулит в данной ценовой категории =)

Недвижимость в Испании у моря, здесь 325 дней в году светит солнце (https://best-espana.com/)
[Удален]
#84

exxxtreme, такую машину нада брать новой или уж по крайней мере не трехлеткой из штатов, тогда будет нормалек и без банок-склянок.

А вобще каен хорошая машина :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий