Обновление поисковой базы 2018-10-23

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#41
Miha Kuzmin (KMY):
Ну вот, утверждение о сайтах без ссылок, и никакой аргументации. Что еще ждать от копирайтера - утверждение чего-то, чего в природе вроде как нет, без примеров.

Он ведь большую пользу приносит. Стараниями Яндекса (да и Гугла тоже) и таких вот товарищей, всё больше новичков занимается фигней - https, скорость загрузки сайта и прочие факторы, где-то там с минимальным весом. А ссылки - нет, ссылки вредно, опасно и ведь это только проще становится нам - адекватным. :)

Так что пусть побольше в его секте участников будет! Я вот даже думаю, а нафига очередного чудика переубеждать, что если человек на нашел ссылок на ресурс, а ресурс в ТОПе, то он просто ссылки не нашел, а не то, что их нет. Нафига себе конкуренцию плодить, seo и так год от года дороже и сложнее становится.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Adams
На сайте с 18.09.2007
Offline
122
#42
Апокалипсис:
Конечно. От них нет трафика никакого и никогда не будет.
А от крауд - хоть что-то, да может быть.

ну да, как с вероятностью встретить мамонта на улице - 50\50 = либо встретил либо ...

p/s ап забавный - страницы заточенные под полнолуние медленно опускались прошлые 10 дней, но 22 и 23 резко взлетели в топ.

Яндекс "поумнел" . :-)

______ Адамс Ёжикофф (http://blog.abramow.ru/) личный блог эзотерика. Астролог, таролог (http://blog.abramow.ru/tarolog/) и нумеролог
[Удален]
#43
Unlock:
ведь это только проще становится нам - адекватным

А как вы определяете степень адекватности людей и свою? Не умеет и не хочет без ссылок продвигаться - адекватный. Умеет -- значит шизик и дебил - так что ли :kozak:

Unlock:
если человек на нашел ссылок на ресурс, а ресурс в ТОПе, то он просто ссылки не нашел, а не то, что их нет

Все верно, так часто бывает.

Но я не об этом, а о том, что сам давно умею делать ЭТО (продвижение даже новых ИМ по ВЧ ВК без ссылок), и забавно смотреть на надувающих щеки забавных персонажей, которые почему-то и себя считают сеогуру и даже умеют степень адекватности мерять...

---------- Добавлено 24.10.2018 в 01:27 ----------

Unlock:
seo и так год от года дороже и сложнее становится

Сложнее - да, согласен, дороже - нет. Пахать больше приходится. Сегодня тяжелее взять проект за 50-100 тр в месяц, чем было раньше, но за 20-30 за комплексное продвижение предлагают многие.

jekky16
На сайте с 10.05.2008
Offline
97
#44
Апокалипсис:
Покупные ссылки из сапы?

Да, арендные. На вечные не трачусь, мой прошлый опыт говорит мне, что вечные приносят пользы меньше, чем они стоят. Может я не умею их готовить...хз.

Сергей Нижегородцев:
после ТОП30 это прогресс...если фильтр не накатит

Я купил 10% анкорных, в разделе "Контекстные ссылки", т.е они выглядят вполне естественно, в уже существующих статьях по моей теме. Кто-то тратился (например в миралинкс) статью писал и размещал, а сапа позволяет впихнуться в такие тексты за недорого. Правда, таких текстов было мало, больше было естественного контента по моей теме.

К сожалению, таких ссылок оказалось в базе сапы не так много как мне нужно.

Остальные 90% при закупке в фильтр на поиск вписывал мое ключевое слово, и включал галочку чтобы было видно заголовок страницы. Покупал ссылки с страниц которые подходят моей теме.

Эти 90% ссылок неанкорные, ключевое слово в окружении. Анкоры в виде "сайт.ру" "https://сайт.ру" "по ссылке" "далее" и подобные.

Сейчас стал смелее и довел кол-во анкорных ссылок до 20%

Я не говорю что так надо делать, тем более не знаю и не уверен что я все сделал правильно. Но я описал свой опыт, и для меня это начало работать. Без ссылок я не смог продвинуться, был до последнего против них. Есть у меня друг сеошник который меня отговаривал, про фильтр предупреждал, но скрепя сердце я попробовал, потому как другие методы были уже применены и эффекта было недостаточно.

Апокалипсис:
От них нет трафика никакого и никогда не будет.
А от крауд - хоть что-то, да может быть.

Тема сайта подразумевает работу над отзывами, поэтому ествественные крауд ссылки по-немногу появляются всегда.

Я пробовал стартовый пакет крауд ссылок в сапе покупать, 30 штук. В результате появилось 13 ссылок с ответы мэйлру (их все уже удалили), остальные с форумов. Большая часть форумов заспамленный мусор, проиндексировались лишь несколько ссылок. еще несколько ссылок удалили. В общем, я не удовлетворен результатом.

Если вы, или другие участники форума подскажите мне сервис, где можно за адекватные деньги получить соответствующий результат, я буду благодарен.

Y
На сайте с 25.04.2011
Offline
135
#45

Что за канитель, упал траф по всем проектам после этого апа?

десятки сайтов и по всем красные минуса, от 5 до 20%! В основном у проектов старше года. У молодых рост. Не может быть, чтобы больше никто не наблюдал

falkas
На сайте с 21.01.2013
Offline
53
#46

Что-то не заметил апа никакого. Вообще последние недо апдейты просто слегка поднимают и обратно опускают позиции.

MyGoodJob.ru (https://mygoodjob.ru/) — проект о работе, мошенничестве и многом другом.
S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
#47
Сергей Нижегородцев:

Но я не об этом, а о том, что сам давно умею делать ЭТО (продвижение даже новых ИМ по ВЧ ВК без ссылок), и забавно смотреть на надувающих щеки забавных персонажей, которые почему-то и себя считают сеогуру и даже умеют степень адекватности мерять...

Это где это вы умеете, у вас ни одного отзыва нет что вы ИМ продвинули да еще и без ссылок.

Фларис Салихов
На сайте с 25.04.2008
Offline
139
#48
svv:
Это что за сайт такой?

Вот например, (тематика: Мебель, гео: Москва)

UI/UX дизайн сайта. Адаптивная верстка. Интеграция CMS. Оптимизация и вывод запросов - подробности здесь ( https://flaris.ru/services/prodvizhenie-sayta )
AJ
На сайте с 19.07.2018
Offline
3
#49

На чистом контенте конечно не продвинуть в топ, но в связке с остальными факторами задача выполняется. Но как показывает опыт с закупкой ссылок рост быстрее, более динамичен.

В преимуществах покупка ссылок все еще выигрывает..

S
На сайте с 04.02.2007
Offline
318
svv
#50
Фларис:
Вот например, (тематика: Мебель, гео: Москва)

Эти ребята прежде чем вылезти в ТОП по основным ключевикам, столько бабла слили в директ и эдвордс, создав шикарную историю ПФ, что теперь даже без текстов и с весьма забавными descriptions типа "‼️ 469 ОХƤΕΗΕΗΗЫХ моделей компьютерных столов" отлично себя чувствуют в ТОПе :) Вряд ли их стрёмные ссылки тут играют большую роль.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий