Нужно мнение специалистов

seoyuzer
На сайте с 09.08.2010
Offline
57
421

Всем привет!

В сео оптимизации я новичок, по этому нужно мнение разбирающихся людей.

Есть сайт-блог gorecmagic точка ру, у сайта многосторонняя тематика, на нем есть контент про сайты, психологию, саксофоны и всего понемногу. Есть трафик, в основном по саксофонам 200-300 хостов, во многих регионах по запросу "Ноты для саксофона" он на первой странице, на 4 или 5 месте, регион сайту не присвоен, тиц-10, возраст 7-8 лет точно не помню.

Один так называемый сео оптимизатор утверждает, что если допустим я захочу продвинуть какую нибудь услугу в интернете, достаточно создать на этом сайт раздел, например "Закачать такси в Краснодаре" и продвигать этот раздел по НЧ запросам, то вполне можно получать лиды.

Я же с ним не могу согласится, считаю что для продвижения какой либо услуги в регионе, минимум нужно, создать персональный сайт, присвоить ему регион и около года его наполнять и продвигать и т.д.

Вопрос?

Получится ли продвинуть разно-тематический сайт по коммерческому запросу в топ по одному региону? Спасибо!

Изготовление сайтов на Drupal 7
legin1
На сайте с 26.04.2009
Offline
120
#1
seoyuzer:
Всем привет!
В сео оптимизации я новичок, по этому нужно мнение разбирающихся людей.

Есть сайт-блог gorecmagic точка ру, у сайта многосторонняя тематика, на нем есть контент про сайты, психологию, саксофоны и всего понемногу. Есть трафик, в основном по саксофонам, во многих регионах по запросу "Ноты для саксофона" он на первой странице, на 4 или 5 месте, регион сайту не присвоен, тиц-10, возраст 7-8 лет точно не помню.

Один так называемый сео оптимизатор утверждает, что если допустим я захочу продвинуть какую нибудь услугу в интернете, достаточно создать на этом сайт раздел, например "Закачать такси в Краснодаре" и продвигать этот раздел по НЧ запросам, то вполне можно получать лиды.

Я же с ним не могу согласится, считаю что для продвижения какой либо услуги в регионе, минимум нудно, создать персональный сайт, присвоить ему регион и около года его наполнять и продвигать и т.д.

Вопрос?

Получится ли продвинуть разно-тематический сайт по коммерческому запросу в топ по одному региону? Спасибо!

Да... действительно... это вполне возможно ) сам так делал... если контент качественный то определенные страницы могут выскакивать даже под конкретные регионы... но есть одно но...))) Если с какого то региона будет идти постоянный целевой трафик, то система всему сайту этот регион может сама прилепить. И даже несколько регионов может назначить.

https://seo-prodvizhenie-sajtov.ru - на этом сайте рассказываю о том, как создавать разветвленные воронки продаж для повышения поведенческих факторов. А в этой группе Вконтакте ( https://vk.com/seo.prodvizhenie_sajtov ) можно задать мне вопросы.
Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#2
seoyuzer:
по одному региону?

Получится. Вам в помощь будет траст который уже есть на сайте. И совершенно не надо отдельный сайт, регион и тем более год работы. Тем более по с НЧ все будет гораздо проще, + можно ускорить процесс ссылками.

Мои услуги по прогонам: ✅Качественный ручной статейный прогон по базе сайтов с ИКС10+ (maximgroups.net/progon-statejnyj) ✅Прогон Максимум - Все включено, 300+ качественных ссылок (maximgroups.net/progon-maksimum)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий