Продам действующий интернет-магазин с 2010 года.

Dmi3i
На сайте с 10.06.2007
Offline
108
1269

Интернет-магазин запущен в июне 2010 года. Красивый тематичный домен в зоне RU. Основное направление: продажа Hi-Fi акустическим систем и компонентов, домашних кинотеатров, виниловых проигрывателе и кабелей. Сайт трижды входил в тройку лидеров среди российских магазинов по версии отраслевого журнала, есть соответствующие сертификаты. На сайте хороший контентный раздел, 3 года назад снимали видео обзоры на YouTube, оттуда тоже идет трафик.

Данный магазин до начала прошлого года был для меня основным бизнесом, сейчас занимаюсь принципиально другим направлением и магазину уделяю очень мало времени, поэтому принял решение о его продаже.

Работаем с 7-ю основными поставщиками, со всеми налажены хорошие отношения, отгружают от одной единицы товара, хорошие цены за счет объема, практически у всех есть отсрочки платежа. Один из поставщиков позволяет работать по системе дропшиппинга.

На текущий момент арендую небольшой офис (35кв.м.) для организации самовывоза, в штате 1 сотрудник (помощник).

Собственного склада я не держу, хватает запасов товаров у поставщиков.

Заказы поступают в основном по телефону или почте, учитывая специфику продукта, клиенты обычно консультируются перед покупкой. Сайт построен таким образом, что за счет контента на сайте клиенты приходят за консультацией из органического поиска по некоммерческим запросам и после консультации делают заказ. Поэтому последние пару месяцев я практически не использую Яндекс.Маркет и Яндекс. Директ. Расходы на яндекс.маркет за последний ГОД составили всего 150 000 рублей.

Доставку крупных заказов осуществляю своими силами, мелкие и небольшие заказы доставляю с помощью курьерской компании. Деньги от курьерской компании возвращаются 2 раз в неделю. Доставку по России осуществляем с помощью ТК ПЭК или СДЭК по согласованию с покупателем. Оплата региональных заказов возможно или картой на сайте или на счет ИП.

Сайт магазина построен на базе CMS Bitrix, все настроено и отлажено для комфортной работы, обработка заказов и печать документов осуществляется в RetailCrm.

Плотно SEO продвижением никогда не занимались.

Наценка составляет от 25 до 50%. Ежемесячный оборот колеблется в диапазоне 1 500 000 - 2 000 000 рублей. Детальную информацию по финансам, доходам и расходам предоставлю серьезно заинтересованному покупателю. Все продажи могу подтвердить документально. При необходимости можем встретится в Москве и подтвердить все показатели.

Покапетелю передается сайт на платформе битрикс (вместе с лицензией), домены (3 шт, синонимы), переезд на новый хостинг организуем своими силами. Проведу обучение по ассортименту и сайту. 1 месяц консультаций и поддержки.

Вместе с сайтом передается Оборудованный офис, стеллажи, столы и стулья, 2 ПК и IP телефоны.

Стоимость сайта: 3 000 000 руб. Что соответствует примерно 7-8 месяцам окупаемости. Разумный торг уместен.

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#1
Dmi3i:
Покапетелю передается....

Боюсь таких тут нет 🍿

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий