Насколько опасно предоставление полного доступа к сайту?

12
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#11
Kolobokk:
был там, но не нашёл предложений, точно соответствующих моей задаче.

Нда.. когда тебе надо покрасить забор в красный цвет - ты будешь искать специалиста который работает только с красной краской и только по заборам? Простых "маляров" не видишь? Это печально :)

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
[Удален]
#12
Kolobokk:
Где ж его искать и по каким критериям?

Я допускал к своему сайту только спеца с этого форума, на разных фрилансах концентрация мошенников намного выше. А тут в случае чего взрослым можно пожаловаться...

AP
На сайте с 12.06.2015
Offline
75
#13
SeVlad:
Нда.. когда тебе надо покрасить забор в красный цвет - ты будешь искать специалиста который работает только с красной краской и только по заборам? Простых "маляров" не видишь? Это печально :)

Ну на мой взгляд, сравнение не очень корректное. Взять тот же Битрикс - фрилансер, сто лет работающий с друпалом и вордпрессом, вряд ли сможет сходу разобраться, как там менять.

Это не применительно к данной задаче, а вообще...

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#14
Kolobokk:
При обращении к фрилансерам, нужно предоставить полный доступ к сайту.

1. Насколько это опасно в плане того, что на сайте появиться вредоносный код или временная бомба?
2. Что нужно предпринять после завершения работы фрилансера, чтобы исключить вышеупомянутое?

Вопрос возник после того что увидел на сайте фриланса, как много проектов связано с очисткой сайтов от вирусов. Боюсь что и мне потом придётся обращаться с этим же.
Спасибо!

1. При нормальном исполнителе вероятность околонулевая. Просто нет смысла тратить время на внедрение бэкдоров.

2. Ничего. При нормальной квалификации ничего вы не найдете потом самостоятельно. Ни вы, ни другие.

Бэкдор или есть, или его нету.

Лучше ВСЕГДА вести себя так, будто он ЕСТЬ. Только и всего.

Убедиться что нету нельзя, можно только убедиться, что есть.

Разумеется зависит от объема работы. Если он минимален, то изменения оценить можно и даже нужно.

Но обычно их столько, что все можно только бегло просмотреть.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#15
A007MP:
Это не применительно к данной задаче, а вообще...

А я отвечал как раз по данной задаче:

Kolobokk:
был там, но не нашёл предложений, точно соответствующих моей задаче.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий