Директ "поумнел"

12
[Удален]
#11
john2007:
Точно, Сергей!
Видимо недавно прикрутили, а последнее время я заходил только со счетчиков.
Интересно, а как же конфидинциальность информации? :)

Все данные об интересах пользователей, обрабатываемые Яндекс.Директом, охраняются Соглашением о конфиденциальности. Яндекс представляет пользователю возможность отказаться от учета его интересов при показе рекламы. Настройки показа рекламы с учетом интересов доступны на странице:http://tune.yandex.ru/adv.

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#12
Dobrozlo:
Все данные об интересах пользователей, обрабатываемые Яндекс.Директом, охраняются Соглашением о конфиденциальности. Яндекс представляет пользователю возможность отказаться от учета его интересов при показе рекламы. Настройки показа рекламы с учетом интересов доступны на странице:http://tune.yandex.ru/adv.

Сколько людей путешествующих по Рунету об этом знают? ;)

Глаза боятся, а руки-крюки.
john2007
На сайте с 26.03.2007
Offline
173
#13
upyrj:
А причем тут конфиденциальность?
Ты же ходишь по сайтам, где есть счетчик?
Соответсвенно, данные о твоих запросах по-любому где-то хранятся.
Твои запросы на баннере показывают только тебе.
Так что, вроде как, никаких дополнительных нарушений твоей прайваси нет.
Наоборот, тебе как бы говорят: «имей в виду, за тобой следят наши счетчики!»

Да, Денис, ты прав. Это делает сам liveinternet по рефереру. Я просто заподозорил в передаче информации.

Я проверил, если я ищу "пластиковые окна" и не куда не нажимая захожу в liveinternet, то в поиске liveinternet "пластиковые окна" нет.

Если я ищу "пластиковые окна" и захожу из результатов поиска на сайт, на котором нет счетчика, потом захожу в liveinternet, то в поиске liveinternet "пластиковые окна" нет.

Если я ищу "пластиковые окна" и захожу из результатов поиска на сайт, на котором есть счетчик, потом захожу в liveinternet, то в поиске liveinternet "пластиковые окна" есть!

Совершая ошибки, мы не только учимся их не повторять, но и учимся прощать такие же ошибки другим... (с)
NL
На сайте с 23.11.2007
Offline
4
#14

И это только начало. Все тенденции с самого Дикого Запада. Если бы Вы знали, сколько всего интересного знает Amazon.com о своих посетителях, не говоря о покупателях.

NaturalLinks.ru (http://www.naturallinks.ru)
F
На сайте с 15.04.2007
Offline
35
#15
john2007:
Да, Денис, ты прав. Это делает сам liveinternet по рефереру. Я просто заподозорил в передаче информации.

Я проверил, если я ищу "пластиковые окна" и не куда не нажимая захожу в liveinternet, то в поиске liveinternet "пластиковые окна" нет.

Если я ищу "пластиковые окна" и захожу из результатов поиска на сайт, на котором нет счетчика, потом захожу в liveinternet, то в поиске liveinternet "пластиковые окна" нет.

Если я ищу "пластиковые окна" и захожу из результатов поиска на сайт, на котором есть счетчик, потом захожу в liveinternet, то в поиске liveinternet "пластиковые окна" есть!

Чтобы такого не было, настройте блокировку кук с сайта yadro.ru (это как раз ливинтернетовский счетчик).

upyrj
На сайте с 17.09.2005
Offline
140
#16

Кстати, на нашем форуме буквально сегодня Spawn хорошо все расписал:

1. Закон запрещает без согласия передавать лишь персональные данные. То, на какой сайт, в какой магазин и в каких ботинках ходит юзер - к таковым не относится.

2. Пользователи служб знакомств, участники всевозможных "отправь крышечки", "закажи по почте" - в 99.9% случаев подписывают и пункт, напечатанный мелким шрифтом, гласящий (взято только что со службы знакомств): "Настоящим я даю ООО Рога и копыта согласие на сбор, обработку моих данных, а также передачу их третьим лицам"

Тоже самое - касается и гугли с другими поисковиками. Кто читал офёрту (лицензию на поиск) этих систем? А вот надо-бы. Они честно и открыто говорят - нажали на кнопку "искать" - подписались под сбором о вас всего, что только можно собрать.

Увы. Незнание закона. Только и всего.

http://mixmarket.biz/forum/viewtopic.php?p=8793#8793

Денис Иванов Важно: обменом валют я не занимаюсь.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий