cPanel станет дороже для хостеров

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#51
AdelinaHost:
Как минимум убогим интерфейсом.

По мне (в сравнении с ISP) - это как раз СПанель (а тем более DA) убога и неюзабельна.

AdelinaHost:
Новая спанель намного симпатичнее и удобнее

И всё с теми же идиотскими "удобствами"..

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#52

У всех свои вкусы и предпочтения. Вопрос не в этом был, тема о том, что для тех, кто предпочитал спанель - условия лицензирования изменились в сторону повышения расценок. Посмотрим, к чему это приведёт. Я думаю, что на СНГ рынке это может привести к некоторому повышению цен на хостинг или к сокращению доли спанели на местном рынке, а мировой рынок и особенно американский это и вовсе никак не затронет.

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
Azenot
На сайте с 01.04.2016
Offline
35
#53
SeVlad:
По мне (в сравнении с ISP) - это как раз СПанель (а тем более DA) убога и неюзабельна.

И всё с теми же идиотскими "удобствами"..

Ваша информация устарела. Написали о том, что было когда-то в лохматые времена и давно уже неактуально. И проблем с поддоменами никаких нет.

Канадский хостинг №1

Европейский хостинг №2

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#54
Azenot:
Ваша информация устарела. Написали о том, что было когда-то в лохматые времена и давно уже неактуально. И проблем с поддоменами никаких нет.

Ты вообще не понял о чем там речь..

А твои скрины как раз подтверждаю то, что я говорил: поддомены находятся в подкаталоге основного домена.

Azenot
На сайте с 01.04.2016
Offline
35
#55
SeVlad:
Ты вообще не понял о чем там речь..
А твои скрины как раз подтверждаю то, что я говорил: поддомены находятся в подкаталоге основного домена.

Поддомены находятся в root директории пользователя cPanel. В этой же директории находится public_html, о котором вы говорили. И эти две директории друг на друга никак не влияют. Арендуйте любой дешевый хостинг cPanel и сами убедитесь.

И даже если вы хотите держать просто поддомен на хостинге, не привязывая основной домен - так тоже можно. Не вводите людей в заблуждение. Проверяйте информацию.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#56
Azenot:
Поддомены находятся в root директории пользователя cPanel.

На твоём первом скрине я чётко вижу, что каталог поддомена находится в document root. И даже иконка "домик" как бэ намекают что это в домашней дирректрии. Т.е. основного домена.

Если вручную это уже можно изменить, то я только рад. Но по дефлоту-то.. как, а? Что обычныей юзер получит? хттпп:site.ru/sub.site.ru/, ага?

И это только один из "сюрпризов" панели.

Azenot:
Арендуйте любой дешевый хостинг cPanel и сами убедитесь.

Воспользуйся поиском на сёрче что бы найти стоны юзаров про не убираемый технический домен, вылезший в индекс.

WR
На сайте с 27.04.2016
Offline
56
#57
rustelekom:
У всех свои вкусы и предпочтения. Вопрос не в этом был, тема о том, что для тех, кто предпочитал спанель - условия лицензирования изменились в сторону повышения расценок. Посмотрим, к чему это приведёт. Я думаю, что на СНГ рынке это может привести к некоторому повышению цен на хостинг или к сокращению доли спанели на местном рынке, а мировой рынок и особенно американский это и вовсе никак не затронет.

в мире все давно дорожает, это новость?

сайты на OVH
F
На сайте с 18.03.2006
Offline
148
#58
SeVlad:
На твоём первом скрине я чётко вижу, что каталог поддомена находится в document root. И даже иконка "домик" как бэ намекают что это в домашней дирректрии. Т.е. основного домена.
Если вручную это уже можно изменить, то я только рад. Но по дефлоту-то.. как, а? Что обычныей юзер получит? хттпп:site.ru/sub.site.ru/, ага?

И это только один из "сюрпризов" панели.


Воспользуйся поиском на сёрче что бы найти стоны юзаров про не убираемый технический домен, вылезший в индекс.

Ранее по умолчанию доп домен располагался внутри public_html. Сейчас - в корневой папке создается папка добавляемого домена.

Проблема с техническим поддоменом осталась, но она никак не связана с расположением папки и это отдельная проблема.

Ispmanager ( https://www.ispmanager.ru/?from=flantru ) - Панель управления веб‑серверами и сайтами
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#59
Flantru:
Ранее по умолчанию доп домен располагался внутри public_html. Сейчас - в корневой папке создается папка добавляемого домена.

Ок. Это уже хорошо, что наконец-то исправили.

Flantru:
Проблема с техническим поддоменом осталась, но она никак не связано с расположением папки и это отдельная проблема.

А я говорил что вторая проблема - следствие первой?

Чем вы только читаете...

SeVlad:
И это две из самых больших проблем, с которым сталкивается обычный юзер, ранее не имевший дело с панелью.
hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#60
WCREATOR:
пустые слова не о чем, это панель самая популярная нравится вам это или нет

Самая популярная панель среди тех, кто не знает альтернатив, но думаю, что многие о них задумаются. Не за горами время, когда ISP System станет популярной и в англоязычном сегменте, в особенности, если предложат адекватный способ миграции с CPanel.

ua-hosting.company: серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20 ()

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий