Google Sitemap

I
На сайте с 04.12.2014
Offline
21
3015

Здравствуйте! Подскажите, добавил сайт, т.е. sitemap в веб-мастерскую Google. Через четыре дня пришёл вот такой ответ "Предупреждение URL недоступны", описание "Когда мы проверили несколько URL из вашего файла Sitemap, то обнаружили, что роботу Google не удалось открыть некоторые URL из-за ошибки статуса HTTP. Все доступные URL будут по-прежнему отправляться.", пример Ошибка HTTP: 404 URL: /images/u485-17-fs.png. Этот файл - кнопка обратной формы заказа "Заказать", "Получить консультацию". Сам сайт ya-media.ru, заходите милости просим :). Я вот думаю, что эта ошибка из за javaScript. Наверное правильно надо вместо кнопки, сделать обычную форму и ошибка уберется.

KT
На сайте с 23.12.2014
Offline
20
#1

А зачем вам кнопка кнопка формы обратной связи в файле sitemap?

lockki
На сайте с 03.08.2010
Offline
124
#2

зачем вообще картинки в sitemap? О_о

удалите вручную данные ссылки и все.

да и sitemap можно не заливать в вебмастера, он сам отлично подтягивается.

E1
На сайте с 08.12.2014
Offline
10
#3

в классическом сайтмапе для ПС картинки на элементы форм не должны попадать, зачем они там?

Маска для лица с маслом кокоса, заставит вашу кожу засиять. Маски для лица из натуральных ингредиентов – природные средства для сохранения женской красоты.
KT
На сайте с 23.12.2014
Offline
20
#4
lockki:
зачем вообще картинки в sitemap? О_о
удалите вручную данные ссылки и все.
да и sitemap можно не заливать в вебмастера, он сам отлично подтягивается.

Я бы сказал больше. Зачем вообще нужен sitemap? Sitemap в 2015 году можно не делать, страницы сайта и так прекрасно находятся (кроме случаев неправильной перелинковки). Это рудимент поисковой оптимизации, он уже практически никак не влияет на что-то.

Flour
На сайте с 19.08.2011
Offline
51
#5

по теме...

С помощью какого сервиса можно сгенерировать sitemap с картинками? долго искал с seo специалистом, так и не нашли.

«Не слушай никого кто скажет будто ты чего-то не сможешь. Даже меня. Если есть мечта оберегай ее. Люди которые чего-то не могут будут уверять, что и у тебя не выйдет».
E
На сайте с 27.11.2014
Offline
1
#6

Ой, товарищ, сайтмапа с картинками есть:) А robots.txt нету) Ты не с того конца зашёл.

GoRSS
На сайте с 29.07.2013
Offline
138
#7
k_topolyan:
Я бы сказал больше. Зачем вообще нужен sitemap? Sitemap в 2015 году можно не делать, страницы сайта и так прекрасно находятся (кроме случаев неправильной перелинковки). Это рудимент поисковой оптимизации, он уже практически никак не влияет на что-то.

Вы заблуждаетесь. К примеру, есть у меня сайт, 12к страниц. Глядя на логи по вебмастеру, за один заход робот сканирует порядка 300 страниц моего сайта и уходит дня на 2. В процессе обхода по большей части проверяются страницы без изменений, а новые заходят в индекс через несколько заходов.

Достаточно иметь в sitemap параметр <lastmod> и робот пойдет по новым страницам, не трогая старые. Это один из главных инструментов оптимизации сайта, на который нельзя плюнуть.

А сайты где over 1kk страниц, думаете им тоже стоит отказаться от sitemap? Ведь это экономит целый час работы программиста...

Еще пример, про тот же мой сайт. Дай, думаю, сделаю на своем туристическом раздел расстояний, до 100 курортов от 100 городов-столиц областей. За неделю +10к страниц. Как скоро они окажутся в индексе? За полгода зашло 40% и по чуть-чуть прирастает.

Добавлены отели в количестве 2.000 штук, сразу к ним прикручена sitemap. Один ап и всё в индексе. А вы говорите...

https://commersoft.ru - софт: Google Indexing [индексация в Гугле по API] - Webcontrol [мониторинг сайтов и доменов]
PK
На сайте с 01.04.2010
Offline
35
#8
Flour:
по теме...
С помощью какого сервиса можно сгенерировать sitemap с картинками? долго искал с seo специалистом, так и не нашли.

В A1 Sitemap Generator есть такая функция. Прога платная, но а известном ресурсе имеется раздача свежей февральской версии ;)

GoRSS
На сайте с 29.07.2013
Offline
138
#9

Это можно реализовать скриптом. Сканируется весь сайт, берутся картинки по условию (не менее такой-то ширины или высоты). Подходит?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий