Падение видимости ИМ и выпадение ключевиков

H
На сайте с 03.06.2014
Offline
25
1278

Всем доброго времени суток. Имеется ИМ аксессуаров для мобильных телефонов, адрес mobile-street(.)com(.)ua (находится на торговой площадке Prom(.)ua)

Уже как полтора года падает видимость сайта и выпадают ключевые слова из поиска.

Каждый день на сайт выкладывается новый товар, пишутся описания категорий. Сейчас на сайте больше 13500 товаров, но ключевики выпадают из индекса быстрее, чем добавляется новый товар. Проверяю через Serpstat

Самое непонятное для меня, почему впереди меня стоят сайты на том же Проме, у которых нет ссылок и текст категорий везде одинаковый (меняется только название категории)

Для примера запрос в google (Украина) - чехол LG X Power

У меня самый большой ассортимент чехлов на эту модель в Украине, написан текст категории и купил несколько жирных ссылок на нее в начале лета. В итоге я на второй странице на 8 месте , передо мной стоит тоже Промовский Мобилсвит с одинаковыми текстами всех категорий, товара нет в наличии и цена в 1,5-2 раза выше. Ссылок у него нет, поведенческие тоже не очень, но он выше.

UPD. С начала этой недели после апдейта гугла вообще вылетел на 4-5 страницу выдачи и ссылка уже ведет не на категорию товаров, а на карточку товара. Практически по всем позициям, по которым я был в топе - вылетел. Сообщений в гугл вебмастере нет.

Я уже голову сломал, что я делаю не правильно? Возможно вы увидите очевидные "косяки", которые я в упор не наблюдаю. Подскажите пожалуйста.

SJ
На сайте с 09.10.2017
Offline
30
#1

По данному запросу у тебя к примеру в выдаче стоит товар - http://prntscr.com/gw9zt6

Проверь по ключевым словам корректность распределения слов по страницам.

Пробей позиции и сравни с тем, что ранжируется по тем запросам, которые ты двигаешь или хотел бы двигать.

В выдаче по запросу, который привел в топе в основном ранжируются сайты категорийными страницами.

У тебя гугл считает более релевантной страницу с товаром.

Следовательно надо понять почему она лучше ранжируется чем категория (если она у тебя конечно есть)

Гугл скорее всего у тебя одну страницу выкидывает из выдачи, другую закидывает и так по кругу, вот и позиции скачут.

Начни с проверки оптимизации и анализа типов страниц в выдаче по запросам.

Далее смотри текстовые факторы + ссылочные.

Увеличь внутренний ссылочный вес нужной категории.

Уменьши количество вхождений нужного ключевого слова у товара, а у категории увеличь.

Тогда гугл посчитает с большей вероятностью страницу категории более релевантной запросу, и она у тебя через пару недель закрепится в выдаче.

Далее уже анализируй детально позапросно и постранично конкурентов.

H
На сайте с 03.06.2014
Offline
25
#2

Да, это все понятно. Я писал, что это стало после последнего апдейта гугла. Ранее ссылки из выдачи практически всегда вели на категорию товаров.

Вопрос почему постоянно ключевики выпадают из индекса?

https://prnt.sc/gwlikb

По скрину видно, что ключевиков год назад было в три раза больше, чем сейчас. А товаров и категорий за это время стало на сайте примерно в два раза больше, чем было.

H
На сайте с 03.06.2014
Offline
25
#3

Сегодня практически все старые поисковые запросы, которые вылетели два апдейта назад , вернулись на свои старые места.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий