ЛД/Дача/Сад/Огород - у кого есть опыт?

12
mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
1590

Добрый день!

Итак, дано:

группа в ВК

группа в ОК

группа в ФБ

Все три около ноля. Тематика - ЛД/Дача/Сад/Огород

Задача

ВК 500 000+

ОК 500 000+

ФБ 100 000+

Во всех случаях нужен регион РФ, реальные заинтересованные пользователи, лайки, репосты, живая реакция, вот это все.

Вопросы:

1. Сколько публикаций (качественных и оригинальных) в день потребуется для поддержания и развития?

2. Осилит ли вести все три группы один человек?

3. Сколько такой специалист стоит?

4. В какую сумму обойдется рост до ВК 500, ОК 500, ФБ 100 по пунктам?

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#1
kliaga:
1) Учитывая лимиты каждый сетей, нужно постить 10-15 качественных публикаций.

А пользователь не свихнётся - 10 текстов в день читать? Увесистых в том числе.

kliaga:
2) Смотря каково желание работать и количество свободного времени

Подразумеваю фуллтайм.

kliaga:
3) Как договоритесь

Но рынок-то какой-то есть?

kliaga:
А вообще, тематика довольно непростая для некоторых сетей, советовал бы подумать над этим.

А вот с этого места поподробнее, пожалуйста. Подразумевается, что в ФБ дачников меньше, чем в ОК, или что-то еще?

Astraport
На сайте с 01.02.2011
Offline
163
#2
А пользователь не свихнётся - 10 текстов в день читать? Увесистых в том числе.

А вы собираетесь чисто тексты постить?

Тогда у вас и 100+ не будет.

Нужно разнообразие. Тематические картинки, галереи, видео, советы, инструкции.

10 постов оптимально. И объемных текстовых постов вообще лучше или избегать или разделять на части.

2. Осилит ли вести все три группы один человек?

Если контент копипаста в основном, то легко, т. к. посты же одинаковые везде будут. Если нужен более-менее уник + разбавлять копипастой, то сложнее.

Но рынок-то какой-то есть?

Так ТЗ нет. Всё зависит будет ли исполнитель создавать контент, какого типа, с видео или без, будет ли продвигать, модерировать, посевы, спам, настраивать таргет и т. д.

★★★★★ Самые недорогие и мощные сервера - https://bit.ly/45A7Ark ★★★★★ Купи ЗП и получи 1 час консультаций - http://bit.ly/2LR44ls
mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#3
Astraport:
А вы собираетесь чисто тексты постить?
Тогда у вас и 100+ не будет.
Нужно разнообразие. Тематические картинки, галереи, видео, советы, инструкции.
10 постов оптимально. И объемных текстовых постов вообще лучше или избегать или разделять на части..

Советы и инструкции - они и есть текст.

Тематические картинки можно, но следует ли считать картинку качественной публикацией?

Видео-то неплохо и нужно вообще, но производство страшных денег стоит :(

Astraport:
Если контент копипаста в основном, то легко, т. к. посты же одинаковые везде будут. Если нужен более-менее уник + разбавлять копипастой, то сложнее.

Если под копипастой понимается копипаста контента других групп, то нет. Если в пределах трех собственных, то да. Мне кажется, что создавать разный контент для одной и той же группа с разных соцсетях - это как-то слишком.

Astraport:

Так ТЗ нет. Всё зависит будет ли исполнитель создавать контент, какого типа, с видео или без, будет ли продвигать, модерировать, посевы, спам, настраивать таргет и т. д.

Создавать контент - да.

Видео снимать он не осилит - это понятно.

Настраивать таргет по идее должен специалист по таргету, это вроде как другой человек. Или нет?

Все остальное не очень понял. "посевы, спам" - это как?

dudelka
На сайте с 06.09.2007
Offline
272
#4
mumur:

Видео снимать он не осилит - это понятно.
Настраивать таргет по идее должен специалист по таргету, это вроде как другой человек. Или нет?
Все остальное не очень понял. "посевы, спам" - это как?

Посевы, спам и т.п это рабочие инструменты для соц сетей. Вообще тяжело найти универсального человека для всех трех сетей. Лучше разделить, будет дороже, но зато качественно.

И почему на фб 100 тыс, мне кажется там можно побольше сделать, много там взрослой аудитории.

Юзеры ( живые ) в ваши группы в Одноклассниках | Автоматизация действий Услуги по facebook, аккаунты, группы, паблики, отзывы, комменты и тп - пишите в ЛС
mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#5
dudelka:

И почему на фб 100 тыс, мне кажется там можно побольше сделать, много там взрослой аудитории.

Думаю, что по всем пунктам можно больше, но беру такую осторожную оценку.

---------- Добавлено 21.10.2017 в 19:35 ----------

dudelka:
Лучше разделить, будет дороже, но зато качественно.

Не только дороже, но и сложнее. Сначала трех спецов найти, а потом троих контролировать.

dudelka
На сайте с 06.09.2007
Offline
272
#6
mumur:
Думаю, что по всем пунктам можно больше, но беру такую осторожную оценку.

---------- Добавлено 21.10.2017 в 19:35 ----------


Не только дороже, но и сложнее. Сначала трех спецов найти, а потом троих контролировать.

Лучше тогда сократить в вк и добавить в фб, трафик оттуда качественнее. Одного под три я думаю не найдете вообще, имеется ввиду грамотного. Насчет контроля не понял, зачем контролировать, нужны такие чтобы только работу принимать, можно и поэтапно работать.

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#7
dudelka:
Лучше тогда сократить в вк и добавить в фб, трафик оттуда качественнее.

Учту.

dudelka:
Одного под три я думаю не найдете вообще, имеется ввиду грамотного.

Учту.

dudelka:

Насчет контроля не понял, зачем контролировать, нужны такие чтобы только работу принимать, можно и поэтапно работать.

Люди - удивительные существа, просто удивительные.

И, однако же, я пока не увидел ни одной цифры. На какой бюджет ориентироваться?

dudelka
На сайте с 06.09.2007
Offline
272
#8
mumur:

И, однако же, я пока не увидел ни одной цифры. На какой бюджет ориентироваться?

Так это не коммерческий раздел услуги как бы нельзя предлагать, как вообщем и искать исполнителей.

Цифры зависят от методов привлечения, таргет это одна цена, инвайты другая, и т.п.

ps по фб тематика самому интересна, можем пообщаться, есть идеи и предложения.

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#9

Предлагать не надо. Цифры называть надо.

Astraport
На сайте с 01.02.2011
Offline
163
#10
Видео-то неплохо и нужно вообще, но производство страшных денег стоит

Довольно качественные видео с озвучкой на основе нарезок чужих видео и слайд-шоу не дорого совсем. Минуту бакса за 3 можно найти. Просто у вас тематика видосная. Можно клепать и всё будет интересно. Плюс ещё и Ютуб окучивать.

Если под копипастой понимается копипаста контента других групп, то нет.

Ну тогда, если совершенно уникальный пост на 500-1000 знаков в среднем, то рассчитывайте на $2 пост минимум. Только никому это не нужно. В соц. сетях на 99% копипаста или компиляции.

Вообще тяжело найти универсального человека для всех трех сетей.

Сложнее найти всё в одном: контент-менеджера, таргетолога, администратора + спеца по серым методам. А вот одного спеца по всем трем сетям найти проще.

И, однако же, я пока не увидел ни одной цифры. На какой бюджет ориентироваться?

Ведение одного аккаунта около $100 в месяц на копипасте, трёх - чуть больше, думаю найдете до $150. Но с уникальным качественным контентом сумма удваивается или утраивается.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий