Посоветуйте, какой ноутбук для работы выбрать?

12
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#11
NothingMatters:
Во всех этих местах нужно будет работать с ноутбука?

да, а еще в аэропрту например, в сапсане, да где угодно.

раздал с телефона вай-вай и работай спокойно.

это когда ноут весит 5-6 кило и батарея в нем держит 1 час - это одно, а когда ноут весит 1 кг и батарея держит 8-10 часов - это совсем другое. берите макбук или ультрабук для работы - окупится. если из дома никуда не ездите, то сидите на стационаре, который гудит вентиляторами - человек ко всему привыкает -))

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#12

Евген, Мой стационар вообще не гудит(до 50С 0 оборотов вентиляторов для всего), пока бенчмарк незапущу какой:)

Ваш DEVOPS
Степаныч
На сайте с 09.02.2009
Offline
83
#13

Использую связку ультрабук+внешний монитор. Очень удобно ездить в путешествия и на конференции

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#14
cyber_Krosh:
А на дачу поехать?
Ребёнка ждать 2 часа на тренировке?
В командировку?
В отпуск?

Что-то как-то не очень понимаю, зачем работать во всех этих местах.

И именно на ноутбуке.

Лично в таких местах стараюсь даже не думать :)

На дачу не езжу, но слабо понимаю зачем туда ехать, если там работать

Ожидание кого-то хороший шанс прочитать что-то

В командировке, неоднократно получал готовую машину и работал на ней в виртуалке привезенной на флешке.

В отпуске... побойтесь бога, еще не хватало в отпуске...

Неделю назад позвонил друг семьи, сдохла 10ка на ноуте "для работы".

Пожалуй у него единственно стоящий резон: на ночь оставить нельзя на объекте - воруют очень.

Ноут куплен за 130000 руб в феврале 17.

Пока ковырялся смог оценить все прелести такой "работы".

Честно... у меня столько нервов нету, чтобы с этим убожеством работать.

Чем компактнее устройство, чем легче, чем понтовее, тем меньше оно к работе пригодно.

Чего только стоит 1(один мать его) usb порт на борту, и 0 (ноль!) сетевых.

Потому как в толщину, сетевые просто не помещаются.

Можно, можно ко всему этому привыкнуть. Но лично я на такой подвиг не готов абсолютно.

Игрушка короче.

S
На сайте с 13.10.2014
Offline
171
#15

[offtop]

Мне приходилось работать в поезде Рим-Венеция. (там, кстати розетки есть)

В аэропорту - вообще нормальная практика, в ожидании вылета

В гостинице.

Иногда можно и в эл-ке, по дороге домой из офиса (но я все-таки предпочитаю дремать в эл-ке)

короче в транспорте.

Кстати, те, кто говорит, что 250 много. подумайте. ведь не одной работой. Вот, допустим, отбахать карточку на 64 гига любой современный фотоаппарат может запросто (если в равах фотки хранить). Я уж не говорю про видео с высоким битрейтом.

А если куда поедете, можете и фотки скинуть и видосики записать, чтоб в самолете во время перелета, или длинными зимними вечерами в отеле не свихнуться.

В общем, Ноут, это не только железо кремний и пластмасса, но еще 3-4 килограмма ценной и полезной информации. так что 500 гигов надо брать в идеале больше (тем более, что гигабайты сейчас дешевые, если это не ssd)

Процессор пофих. i3 любого за глаза. (только "атомарные" процессоры не берите, это целероны и пентиумы, выросшие из Атомов. ибо тормоза) можно даже в сторону амд-шных смотреть. Сейчас райзены мобильные вышли. Очень интересное предложение (вот только не знаю, есть они в России)

оперативки 4, если не шиковать -- нормально. Но лучше 8.

привод не нужен - лишняя масса, как и большой экран.

Будете выбирать ноут. Пойдите в магазин, подержите в руках, потестируйте, как работает точпэд, и вай-фай с блютусом. Это важно... Ибо, допустим, на моем Эйсере были проблемы с этими девайсами. 2 года драйвера допиливали, но допилили-таки. Теперь не глючат.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий