Windows XP FLP на флешку.

12
Окзай
На сайте с 11.11.2018
Offline
17
624

Вопрос по САБЖу. Неважно для чего и какие обстоятельства, стоп флуд. Нужно установить на флешку эту хрюшу. Прошу Вашей помощи. Любая информация очень поможет!

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#1
Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
Окзай
На сайте с 11.11.2018
Offline
17
#2

̶Б̶о̶л̶ь̶ш̶о̶е̶ ̶с̶п̶а̶с̶и̶б̶о̶!̶ ̶С̶е̶й̶ч̶а̶с̶ ̶ж̶е̶ ̶и̶с̶п̶р̶о̶б̶у̶ю̶!̶

---------- Добавлено 22.03.2020 в 21:05 ----------

Стоп, стоп, стоп! Это не то, что я имел ввиду. Мне нужно именно установить хрюшу на флешку и запуститься с нее. Допустим, что ЖД нет и есть только одна флешка. Вот на нее нужно накатить систему.

sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#3

Окзай, гугли "как записать загрузочную флешку"

Uh-Oh We're In Trouble, Something's Come Along And It's Burst Our Bubble!
Окзай
На сайте с 11.11.2018
Offline
17
#4
sema_87:
Окзай, гугли "как записать загрузочную флешку"

Я же описал выше. Это не то.

sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#5
Мне нужно именно установить хрюшу на флешку и запуститься с нее. Допустим, что ЖД нет и есть только одна флешка. Вот на нее нужно накатить систему.

это как раз таки то

Окзай
На сайте с 11.11.2018
Offline
17
#6
sema_87:
это как раз таки то

Попробую. Но загуглив про загрузочную флешку: "Загрузочная флешка — это флешка, позволяющая провести начальную загрузку и установить операционную систему (ОС) на компьютер со сбойной или отсутствующей ОС."

S
На сайте с 01.12.2017
Online
154
#7

На флешку загружаете операционку, флешку делаете отдельным диском, или в биос делаете приоритет загрузки с флешки.......какие проблемы?

Окзай
На сайте с 11.11.2018
Offline
17
#8
smurf:
На флешку загружаете операционку, флешку делаете отдельным диском, или в биос делаете приоритет загрузки с флешки.......какие проблемы?

Проблема в том, что система не считает, что флешка есть хард. Происходит ошибка, в которой это пишется, что нет ЖД и установка заканчивается. Как сделать, чтобы система считала, что флешка есть хард?

S
На сайте с 01.12.2017
Online
154
#9

Так вы правильно формулируйте вопрос....

Вам нужна загрузка операционки, или установка XP?

Что-то вы не правильно настраиваете в биос. Тут на пальцах я вам не объясню.....есть куча прог, чтобы заставить систему видеть флешку как загрузочный диск, с одним условием, что у вас не древняя биос. Судя по тому, что вас интересует XP, так оно и есть.

Хотя например у меня сканер работает именно из-под XP, специально было так сделано, чтобы только я мог контролировать к нему доступ (свои заморочки).

На пальцах трудно объяснить, да еще и форумных пальцах, погуглите свою проблему в разных вариациях, думаю решение найдется, а если нет - стучитесь в личку, чем смогу тем помогу.....просто нетривиальный вопрос, а это всегда интересно :)

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#10
Окзай:
Мне нужно именно установить хрюшу на флешку и запуститься с нее.

Представить флешку как внутренний винчестер и установить на неё XP у Вас не получится. Однако загружать XP с флешки можно/ Для этого из загрузочного образа Windows XP нужно сформировать LiveCD и записать его на флешку (или CD) . И загружаться с них.

Или скачать уже созданный другими Live CD. Их множество Смотрите здесь:

https://yandex.ua/search/?text=Windows%20XP%20LiveCD&lr=142

---------- Добавлено 22.03.2020 в 23:43 ----------

Вот: https://habr.com/ru/company/kingston_technology/blog/397187/

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий