Недобросовестный исполнитель: Шароватов Павел Владимирович

Z
На сайте с 07.06.2013
Offline
63
#41
KrutE:
Не делает ни того ни другого под какими угодно предлогами - кидала.

Т.е. либо кидала, либо лох, который работает бесплатно.

Исполнитель имел право оставить себе предоплату (или ее часть). Вопрос только в сумме. Заказчик оценил проведенные работы в 500р, исполнитель в 3000.

NDControl
На сайте с 19.01.2017
Offline
44
#42
KrutE:
Поэтому если уж разбираться то только так:
- Деньги исполнителем получены? да.
- Он выполнил оговоренные работы за эти деньги?
да) молодец
нет) либо выполняет/заканчивает работу, либо возвращает деньги.

Деньги получены за создание шаблона, а не за перенос сайта.

Так он и собирался работу продолжать, а деньги он с какой стати должен возвращать, потому что ТС понял, что на кучу других работ, не входящих в заказ, развести исполнителя не получится?

---------- Добавлено 05.07.2018 в 10:03 ----------

Zick:
Заказчик оценил проведенные работы в 500р, исполнитель в 3000.

Заказчик бы и в 5 рублей оценил, только кого интересует его мнение по этому вопросу? Предоплату для того и берут, чтобы потом твою работу не оценили в 500р и не кинули на бабки. Он, к слову, не доплатил еще 2/3 предоплаты, а уже начал чего-то требовать.

Я считаю, что они нормально разошлись, ТС оплатил время, потраченное исполнителем, работать с ним дальше передумал. К чему эта говнотема с клеветой и оскорблениями - непонятно. Потому что ТСа, очевидно, никто не кидал.

Я здесь невидимка, тебя обнимаю, ты спишь и не знаешь...
NikitoZZ
На сайте с 04.04.2007
Offline
208
#43
NDControl:
Деньги получены за создание шаблона, а не за перенос сайта.

Клоновод (потом уже выяснилось) взялся за исправления создание шаблона, ему было предложено подождать до понедн. или самостоятельно перенести сайт. В рамках одного хоста, с домена на поддомен. Изи.

Он сам согласился перенести его перенести.

Тем более! Когда было сказано, что вторая часть предоплаты будет отправлена после проверки переноса.

Любой профессиональный исполнитель, вернул бы предоплату и данной темы бы не было.

А нытьё, что я работал, моя предоплата, не отдам - это вот и поражает такие темы.

Есть ряд исполнителей, которые готовы со мной работать и без предоплаты.

т.к. они знают, что кидалова с моей стороны не будет.

т.к. и я знаю, что если он возьмётся переносить сайт в рамках изменения шаблона, косяков с переносом не будет.

К сожалению, не всегда профессионалы свободны и приходиться пренебрегать такими исполнителями как Шароватов.

Исполнителю вообще похрен. Сколько времени уже прошло, даже и не подумал отметится как то в теме.

У таких людей голова в одном направлении как обычно думает, как бы бабла состричь и ничего не делать.

---------- Добавлено 05.07.2018 в 22:17 ----------

serezka:

От себя добавлю своё мнение.
Фронт работ размытый

Полное ТЗ не выложено. Зачем, если он сайт перенести не смог ? Мы же не финал работы принимаем.

новые подробности по ходу обсуждения постоянно всплывают

После оплаты 3000р. и просьбы перенести сайт, я лишь отправил полное ТЗ, в котором всё попунктно обговорено. Более ничего нового не было.

ТС постоянно гнёт свою линию.

Какую линию ? Сайт без косяков перенести ?

Не можешь, не соглашайся за выполнение переноса.

То побыстрей

Возможность о сокращении срока была вежливо уточнена лишь в пятницу.

то предоплату поменьше

Лучше вы вы уточнили как менялась стоимость от исполнителя ;-)

Заказчик сам по себе сложный. Это видно. Сам и виноват.

Заказываешь такой ремонт в квартире, приходит мастер.

Называет стоимость от 6000 руб.

Потом не давай за 25 000 + отзыв

Кароче я тут подумал, давай за 30 000 работы типа много.

Ну ок. У меня вот тут Вещи, их перенести в комнату надо, вы сами сейчас перенесёте или до понедельника подождём ?

Конечно сейчас, всё перенесу.

Наступает подельник, приезжаешь смотреть как он перенёс вещи.

А они все порваны, в пыли, холодильник (ну вы же любите преувеличивать) 😂 на улице валяется.

Не, мне такой исполнитель не нужен, ваша работа меня не устраивает.

Ну и дальше поехали, NDControl придумает завершение истории в пользу исполнителя ;-)

Z
На сайте с 07.06.2013
Offline
63
#44
NDControl:
Заказчик бы и в 5 рублей оценил, только кого интересует его мнение по этому вопросу?

Так и исполнитель может подгонять стоимость проведенных работ под уже полученную предоплату.

До предоплаты

[29.06.2018 15:54:42] Павел HTML: сколько вы готовы заплатить?

Когда потребовали ее вернуть

Pavel Vladimirovich, [02.07.18 14:54] 1 час 10$

Согласитесь, странное ценообразование.

NikitoZZ
На сайте с 04.04.2007
Offline
208
#45
Zick:

Согласитесь, странное ценообразование.

+ он мне не писал, я начал работать, часы оплаты пошли.

serezka
На сайте с 19.04.2009
Offline
136
#46
NikitoZZ:
Лучше вы вы уточнили как менялась стоимость от исполнителя ;-)
Заказываешь такой ремонт в квартире, приходит мастер.
Называет стоимость от 6000 руб.
Потом не давай за 25 000 + отзыв
Кароче я тут подумал, давай за 30 000 работы типа много.

Пожалуйста, посмотрите сами ещё раз.

6000 р - указана цена за адаптивность, пока исполнитель ещё не провёл анализ сайта. Это цена "в вакууме" за адаптивность, без каких-либо дополнительных телодвижений. После указания этой цены исполнитель пишет что ему нужны доступы и только изучив он сможет назвать конечную стоимость. Это нормально.

Условно говоря я говорю "сколько поклеить обои?" ну говорят "комната от 5к". Приходит мастер - а там 10 комнат, и стены не выровнены. Вот осмотрев он и называет объективную цену.

NikitoZZ:
Мы же не финал работы принимаем.

Ну это на самом деле и является камнем преткновения.

Исполнитель видит работу и стремиться к её конечному этапу. Вы наоборот решили почему-то зациклиться на выполнении подготовительной работы в виде переноса сайта, которая нужна лишь для 2х целей:

- Удобства исполнителя (и это его право делать-ли его, и как делать)

- Вашей проверки выполненной работы, или слежение за его ходом. Но на данном этапе проверять или следить было не за чем.

Так вот проблема в том, что исполнитель хотел двигаться к конечному результату, а вы почему-то зациклились на переносе. Произошло недопонимание. Конечно, вы можете сколько угодно стоять на своём, сказав что вы так договаривались. И чисто технически будете правы. Но по правде говоря - договорились вы о полной ерунде =) И исполнитель похоже не предполагал, что вы так принципиально отнесётесь к этому промежуточному этапу.

Это форум. А это ↑ моё мнение. Оно может не совпадать с вашим. Это нормально.
NikitoZZ
На сайте с 04.04.2007
Offline
208
#47
serezka:
Это нормально.

Так был и согласен.

Можем начинать. Осталось сайт перенести, сайт вы переносить будет или нет ?

Я.

Ок.

Вы не против будите, тогда мы разобьём предоплату.

3000 руб. отправляю сейчас, смотрю как вы работаете.

Всё ок, отправляю оставшиеся 6 000 руб. после переноса.

Перенёс с косяками и т.п. всё уже описывал.

serezka
На сайте с 19.04.2009
Offline
136
#48

NikitoZZ, да, уже всё видел =)

Ну я говорю, это недопонимание. Для исполнителя перенос являлся техническим, промежуточным моментом. И он не ожидал что вы уделите этому столько внимания. Да и не должны были вы этому моменту внимание уделять.

"А чего криво перенёс? А, уже работать начал. Ну ок, делай как удобно. Посмотрим результат" - Вот примерно так можно, и пожалуй нужно было отреагировать.

Тут вы и запнулись. Ваша претензия с формальной точки зрения видимо верная, но толку-то...

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#49
melkozaur:
ГПонятно, что это любого насторожит. Как так - всего лишь начало работ, а сайт уже местами не работает, местами криво отображается.

Вот тут мы немного подвисли. Вроде в начале работ всегда что-то криво и не работает, а в конце работ офигенно и красиво. А надо наоборот?:)

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
П
На сайте с 22.07.2014
Offline
46
#50
Это был Я, заказчик просто чёкнутый, жаль я раньше не заметил этого топика, подал бы на него в суд за публикацию персональных данных. Я все перенес и уже даже начал работать дальше а он говорит вернись на шаг назад и покажи мне как ты перенес. Не советую работать с этим кидалой.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий