ИМ автозапчастей

S7
На сайте с 14.04.2014
Offline
44
#61
ibatanov:
Евроавто, который Вы ставите в пример, я с коллегой с работы Вам навояю за месяц-другой с чистого листа. Пройдет месяц или два, а может три, требования бизнеса станут другими, и Вы опять придете на форум и скажите, что я плохой, а коллега мой, так вообще олимпиец еще тот и ни че у Вас снова не работает, жизнь-говно, деньги-зло и тд.
Это ориентировочный жизненный цикл траты денег, во что-то больше чем вордпресс, опенкарт или что-то подобное. Ключевой вопрос, на который Вам нужно ответить самому себе, - кто будет поддерживать? Как ответите, можно идти дальше.

Даю подсказку: сайт делал Павел Шипилов. Сайт работает. Поставленные в ТЗ требования решает. И я заслуженно считаю его хорошим разработчиком.

1С делал Павел Богушевич. И он довёл её до ума. И она работала. И решала все поставленные задачи, пока тупой системный администратор не положил все винты.

Работать надо уметь. Так, чтобы руки росли откуда надо. И не будет про тебя говно никто говорить.

Изменились требования бизнеса - это одно.

А когда исполнитель - мудак, и год настраивает обмен данными с сайтом, то это не цикл траты денег, а исполнитель - мудак!

---------- Добавлено 13.12.2018 в 01:17 ----------

И руководитель не лучше, что терпит такое отношение

Evgen1973
На сайте с 20.11.2006
Offline
116
#62
ibatanov:
Где же? Зачем нужно "онлайн" отображение текущего склада в реалиях ТС?
У нас в компании, проходит более 1000 заказов в день через b2b портал. И возможны кейсы, когда товар есть на складе, а через секунду нет, и еще через 5 мин будет 10 000 штук.

Какой процент таких кейсов? По заказам.

nik-shumilin.narod.ru (http://nik-shumilin.narod.ru)
D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#63
sij7:
Даю подсказку: сайт делал Павел Шипилов. Сайт работает. Поставленные в ТЗ требования решает. И я заслуженно считаю его хорошим разработчиком.
1С делал Павел Богушевич. И он довёл её до ума. И она работала. И решала все поставленные задачи, пока тупой системный администратор не положил все винты.
Работать надо уметь. Так, чтобы руки росли откуда надо. И не будет про тебя говно никто говорить.

Изменились требования бизнеса - это одно.
А когда исполнитель - мудак, и год настраивает обмен данными с сайтом, то это не цикл траты денег, а исполнитель - мудак!

Что-то у вас бред полнейший. Сайт летал, 1С летала, но обмен данных не был настроен - а летало ли или вам это казалось? Обмен данных это не что-то мифическое, это часть обоих компонентов, поэтому "работает" и " не работает" могут только вам казаться в соответствии с тем ТЗ, которое вы поставили исполнителям - при другой постановке задачи все могло быть ровно наоборот..

Чтобы полетели все винты нужно ну очень сэкономить на многом - жадность сгубила кошку - опять вопросы к ставившему ТЗ для сисадмина.

Вывод - виноваты вы сами.

I
На сайте с 01.05.2015
Offline
72
#64
sij7:
А когда исполнитель - мудак, и год настраивает обмен данными с сайтом, то это не цикл траты денег, а исполнитель - мудак!

Слишком громкое обвинение на самом деле, да и по факту, может получиться, что был мудак на стороне 1С, который сделал то, после чего с 1С нельзя вообще интегрироваться. Может быть у Вас к примеру файловая база вообще, о какой интеграции речь там может идти? Примеров могу привести по опыту подобных тонну. И повторю свою мысль, думайте кто будет сапортить Вас.

Evgen1973:
Какой процент таких кейсов? По заказам.

С учетом того, что компания дистрибьютор, и в заказе в среднем по 500SKU, то проще ответить, так, что, около 5-8% заказов, проходит без изменений, отгружается в том виде в котором заказал клиент. А остальное все, это автозамены снятых с производства, подстановка аналогов, а если это не помогает, то отказ в поставке. Реальная текучесть без преувеличения, что вот прямо сейчас есть 1К штук чего либо, через минуту нет и через 15 минут, проводят документы от фуры, которая только только выгрузила 100К штук.

S7
На сайте с 14.04.2014
Offline
44
#65
demon155:
Что-то у вас бред полнейший. Сайт летал, 1С летала, но обмен данных не был настроен - а летало ли или вам это казалось? Обмен данных это не что-то мифическое, это часть обоих компонентов, поэтому "работает" и " не работает" могут только вам казаться в соответствии с тем ТЗ, которое вы поставили исполнителям - при другой постановке задачи все могло быть ровно наоборот..

Сначала писался сайт. Когда его писали, про 1С не предполагали, но на всякий случай купили лицензию с поддержкой 1С.

Через 2 года стало понятно, что без 1С никак. Была заказана 1С. В которой была прописана в ТЗ синхронизация с сайтом.

Сайт в это время обслуживала контора Аниматика. Делать синхронизацию со стороны сайта должны были они.

А дальше началась волшебная игра на троих: 1С, веб программеры, одмин - спихни на другого, и запиши себе в баланс пол часа времени.

Из-за САЙТОВИКОВ!!! обмен настраивался 10 месяцев!!! Не из-за 1С.

Более того, 1Сник доделывал всё в рамках договора. Т.е. почти бесплатно.

Цитата из рабочего тикета в Аниматике:

Обращаюсь ко всем сторонам этого треугольника:
Мужики, ваш совместный долгострой прямо сейчас убивает мой бизнес.

Поясняю: последние добавления товарных позиций на сайте были в марте. После чего все товары добавлялись только в 1С. Из расчёта, что обмен заработает во вменяемые сроки. И во избежание ошибок в каталоге. Первая выгрузка из 1С была 1.06. Сейчас на календаре - середина декабря.
Повторяю: за 9!!! МЕСЯЦЕВ!!! на сайте не добавлено НИ ОДНОЙ!!! товарной позиции. Текущая актуальность каталога сайта = 3%
Рассказать, что это значит для СЕО?

Все выгрузки на сторонние ресурсы тоже берутся с сайта. Т.е. их тоже вычёркиваем.

Итог: у меня на счетах сейчас в сумме = 3 000 рублей. Самый хлебный месяц вы занимались другими делами. И если вы дотянете этот проект до годового юбилея, то он мне нахер не нужен будет, потому что я просто загнусь к ебеням!

Уважаемый Иван Семёнов, уважаемая фирма Аниматика, за время нашего с вами сотрудничества я заплатил за ваши услуги больше 200 000 рублей, из них только за обмен с 1С - уже больше 40 000. Тикет стоит с высоким приоритетом. Для меня он сейчас - ЖИЗНЕННО важен! И когда он неделями стоит без движения, это - неописуемо даже в матерных выражениях!

Уважаемый Павел Богушевич, я понимаю, что этот долгострой вас уже достал немногим меньше меня, но тем не менее, эта работа уже оплачивается, как и остальная работа над моей системой. Я понимаю, что у вас тоже должен быть отпуск, и возможность болеть. Но в этом вопросе уже не всё зависит от нас: мы привязаны к Уважаемой Фирме Аниматика.
Поэтому у меня к вам колоссальная просьба: если произошло чудо, и Уважаемая Фирма Аниматика снизошла до этого тикета, то нам с вами необходимо СРОЧНО!!! исправить всё, что им мешает продолжать работу. А не ложить болт в течение недели, как вы это сделали в последний раз.
Потому что ложить болт на проект в течение недели имеет право только Уважаемая Фирма Аниматика. Мы же с вами - простые смертные!


Коллеги, прошу по человечески: пожалуйста, давайте отложим все неотложные дела, и вместе доделаем этот проект. Потому что ещё немного такой же работы, и диск с этой системой можно будет хоронить вместе с моим бизнесом!



---------- Добавлено 13.12.2018 в 15:46 ----------

demon155:

Чтобы полетели все винты нужно ну очень сэкономить на многом - жадность сгубила кошку - опять вопросы к ставившему ТЗ для сисадмина.
Вывод - виноваты вы сами.

Винты таки все целые были

Админ запросил новые винты. Места не хватало.

И в процессе добавления новых винтов в систему уничтожил и основную систему и резервную, вместе со всеми виртуалками

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий