Оптимизация раздела FAQ

S
На сайте с 28.03.2010
Offline
66
581

Есть раздел FAQ на сайте туристического агенства. Задача его оптимизации - привлекать трафик с информационных запросов, публиковать ответы на них и, собственно, рекламировать услуги компании.

Пример. В ответе на вопрос "Получение шенгенской визы" - разъяснется какой порядок этого действа, какой пакет документов необходим и предлагается ради экономии времени и нервов, воспользоваться услугами компании N для получения шенгенской визы.

Сама страница FAQ выглядит так - группа вопросов - вопрос - ответ. Я предлагаю на странице группы вопросов выводить только анонсы ответов с кнопкой далее, кликнув по которой, посетитель переходил бы на отдельную страницу, посвященну конкретому вопросу - стоимость шенгенской визы, кто освобобждается от уплаты и так далее. Соответственно, каждую страницу с одним вопросом можно оптимизировать под один конкретный запросы. Главное правило поисковых систем соблюдено.

Клиент же хочет наоборот - чтобы каждый вопрос открывался при клике в выпадающей вкладке. Таким образом, страница с вопросами будем по его верссии представлять список пунктов, каждый из которых открывается на этой же странице в выпадающей вкладке. Мотивирует это он удобством клиентов. Дескать, удобней все ответы найти на одной странице, чем блужадть по нескольми отдельным. Как оптимимзировать такой вариант - не знаю. Слишком разношерстые запросы будут в одном месте.

Спасибо заранее!

lockki
На сайте с 03.08.2010
Offline
124
#1

объясните клиенту, чего он хочет.

1) Удобства для пользователей.

2) Привлечение трафика -> получение потенциальных клиентов.

тут же все просто.

S
На сайте с 28.03.2010
Offline
66
#2

Спасибо, Lockki.

Как раз обсуждаем, какому варианту отдать предпочтение.

Увы, на двух стульях усидеть не получится - это я и пытаюсь объяснить клиенту))

Спасибо еще раз

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий