Что-то не чисто с покупкой ссылок, помогите разобраться

KB
На сайте с 15.01.2018
Offline
18
667

Недавно начала закупку ссылок на мой буржуйский сайт. Разумеется качественных. Но изначально я ступила. Пошла на fiverr, и конечно же сразу же с дикой радостью купила дешевую ссылку супер трастового сайта.

История вкратце - пост с моей ссылкой опубликован но он не появлялся в категории с этими постами и в поиске на сайте. Что- то тут не чисто, подумала, хотя продавец клялся и божился, что позже пост появится. Так как дело было на fiverr он просто вернул мне деньги, мне даже спорить с ним не надо было. Обожглась я на дешевых ссылках и пошла искать ссылки напрямую на трастовые сайты, стала скидывать предложение купить ссылку прямо по почте владельцам.

Скажу так, ценник у таких ссылок от 100 долларов и бесконечно выше, поэтому я и нервничаю, не хочу свой бюджет разбазаривать. И вот, купив 10 ссылок с разных сайтов одна из них оказалась с точно такой же ситуацией - пост не виден в категориях, не виден в поиске сайта. Оплачивала по Пейпал (до сих пор с этим не сталкивалась и не знаю, смогу ли оспорить покупку, покупала как услугу а не как другу отправляла деньги).

Так вот - написала я человеку, либо добавляй пост как надо либо манибэк. Человек сказал, что типа это кэш сайта так работает. Но пост волшебным образом появился где надо. И вот стала я проверять сейчас ссылки купленные, и опять пост пропал из категорий и поиска сайта и не проиндексирован гуглом. Вот я думаю, мне голову морочат? Если да, то как? Если нет, что за кэш сайта такой? Спасибо что потратили свое время на чтение! Заранее спасибо за ответы!

vold57
На сайте с 01.10.2007
Offline
261
#1

Примеры размещений изучали до покупки? О чем договаривались с продавцом? Показывайте одну из таких "проблемных" ссылок.

P.S. Когда пишите на форуме, форматируйте посты. Не уменьшайте CTR прочтений.)

Аудит сайтов - главная часть это тщательная ручная работа, а не отчеты сервисов и программ (https://vold57.com/audit). Продвижение сайтов (https://vold57.com/seo)
KB
На сайте с 15.01.2018
Offline
18
#2

Ссылку все таки показывать публично не буду, а то я как бы ссылки покупаю 😂 Но могу скинуть продавца в личку. У продавца есть страница Advertise with us, все серьезно, люди у которых я покупаю ссылки, бренды продвигают и вполне себе инфлюенсеры среднего уровня. Меня сомнения гложут что он специально такие вот продажные страницы как то исключает в коде. Хотя я не знаю, как это сделать. Не слышала еще о таком, но вот он как оказывается не единственный.

G
На сайте с 24.05.2019
Offline
2
#3

Ссылка на пост из категории может в самом деле появляться не сразу. Но редко кэш будет обновляться реже раза в сутки.

а++
Peyzazh
На сайте с 22.06.2019
Offline
16
#4
KateBe:
Вот я думаю, мне голову морочат?

Если что-то не складывается - сразу прощайтесь, с такими сайтами, продавцами, сервисами ...

Платить 100$ за ссылку, от которой эффект совсем не тот что 5 лет назад, да еще и мониторить потом ее пожизненно? Оно Вам надо? За Ваши деньги...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий