Почему Яндексу не нравятся мои картинки?

ВC
На сайте с 02.02.2006
Offline
459
1105

В Вэбмасте обнаружил несколько выпавших из поиска страниц с диагнозом:

Страница исключена из поиска в результате работы специального алгоритма. Если в будущем алгоритм сочтёт страницу достаточно релевантной запросам пользователей, она появится в поиске автоматически.

На самом деле это не УРЛ страницы как таковой, а адрес картинки на ней. И текст страницы находится в поиске.

Никак не могу понять, что Яндексу может не нравиться в моих картинках!

Они все разные. К примеру, фотография руководителя предприятия. Человек за рабочим столом, в цивильном костюме, при галстуке. Фото уникальное, им самим присланное. С художественной точки зрения безупречное.

Размер 500х500 пикселей. 72 кб.

В чем может быть причина "нелюбви"?

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#1

Вот тема об этом /ru/forum/995007

Там есть ответы Платона

Иоанн
На сайте с 09.02.2018
Offline
46
#2

Тоже интересует данный вопрос отношения Яндекса к картинкам... Так это страницы вложений, я так понимаю?

На одном сайте я отключил страницы вложений, идёт редирект на страницу, на которой она размещена.

На втором же сайте наблюдаю реакцию и динамику позиций, если страницы вложений останутся в поиске.

ВC
На сайте с 02.02.2006
Offline
459
#3
AlexStep:
Вот тема об этом /ru/forum/995007
Там есть ответы Платона

Спасибо за ссылку!

Там несколько гипотез, но не хватает одной: а не является ли причиной то, что фото не сжато?

Или наоборот, что сжато слишком сильно.

Вы не пытались взглянуть на проблему с этой точки зрения?

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#4

Владимир-C, Насколько я понял, Яндекс руководствуется такой логикой: картинка - это не страница, а значит ее нужно исключить из веб-поиска. И никакие параметры не играют роли. Сжата, не сжата, уникальна, не уникальна.

Ну и собственно исключает, оповещая об этом в Вебмастере. А зачем об этом сообщать непонятно, только панель захламляется не нужной информацией.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий