Обновление поисковой базы 2.03.18

1 23
AK
На сайте с 04.06.2017
Offline
28
#21

В 27-ых числах в минус срьезный, в 1-ых числах плюс хороший. Теперь опять минус. Задолбали эти качели.

В сравнении с Яндексом, по гуглу вообще изменений нет.

[Удален]
#22
TpaBkuH:
Самое странное что основные запросы на местах, а траф падает!

8 Марта близко-близко + пятница, у людей свои приоритеты, кроме как в наши сайты пялиться, корпоративы с понедельника, в ТЦ зайдите вечером, увидите где посетители :)

yonen
На сайте с 18.12.2015
Offline
99
#23
tysson:
Думаю это не пустое место, а подкрутка текстового по этим запросам - переспам какой-нибудь.

У тебя есть мой сайт, общаемся в скайпе, так посмотри, есть ли переспам =)))) я заценил этот апчик, посыпались безссылочные сайты. Думаю в течение недели они вернут всё.

Профиль - Интернет магазины, электронная коммерция. Профессиональный Аудит от 10 000 руб.
TpaBkuH
На сайте с 21.07.2007
Offline
161
#24
Сергей Нижегородцев:
8 Марта близко-близко + пятница, у людей свои приоритеты, кроме как в наши сайты пялиться, корпоративы с понедельника, в ТЦ зайдите вечером, увидите где посетители :)

Не, я все понимаю, праздники на носу, +выходные, но не 20 000 тысяч посетителей минус 😒

lap09:
по обеим выдачам на местах? И по декстопной и по мобильной?

По обеим! Единственное что заметил, в мобильной версии на некоторых запросах появились картинки в сниппете.

Первые 7735$ я заработал здесь (http://www.sape.ru/r.ec23dcd379.php)
[Удален]
#25
TpaBkuH:
но не 20 000 тысяч посетителей минус

Часто без реального аудита диагноз не поставить. Проверьте насколько упали позиции по Вашим самым трафиковым запросам, может модный сегодня "новый текстовый фильтр", может другой

MM
На сайте с 04.03.2018
Offline
0
#26

2 марта 15 ключей из 86 отслеживаемых, просело минимум на 11 позиций, среди них были ключи которые сидели крепко на 1 и 2 позиции. Некоторые с ТОП 10 улетели на 5 страницу.

3 марта было продолжение также улетело еще 5 ключей, сегодня 1 улетел.

Мы были под Баденом, первый раз принципиально ничего не стали делать, т.к. яндекс задолбал, сайт вышел сам!! Мы не первый раз под их фильтр попадаем. С трудом мы закрепились в гугле и боялись трогать текст, чтобы там не просесть, т.к. позиции там неплохие и стабильные, работали с крупным агентством им с трудом давалось поднятие позиций!!

Сейчас пока не видно что мы попали под Баден, но удалили все тексты напрочь, где просели ключи, сейчас хоть видно где удалять.

Есть у кого-то еще какие-то рекомендации или советы? Буду благодарна:)

F1
На сайте с 17.12.2015
Offline
50
#27
mary_mary:
2 марта 15 ключей из 86 отслеживаемых, просело минимум на 11 позиций, среди них были ключи которые сидели крепко на 1 и 2 позиции. Некоторые с ТОП 10 улетели на 5 страницу.
3 марта было продолжение также улетело еще 5 ключей, сегодня 1 улетел.
Мы были под Баденом, первый раз принципиально ничего не стали делать, т.к. яндекс задолбал, сайт вышел сам!! Мы не первый раз под их фильтр попадаем. С трудом мы закрепились в гугле и боялись трогать текст, чтобы там не просесть, т.к. позиции там неплохие и стабильные, работали с крупным агентством им с трудом давалось поднятие позиций!!
Сейчас пока не видно что мы попали под Баден, но удалили все тексты напрочь, где просели ключи, сейчас хоть видно где удалять.
Есть у кого-то еще какие-то рекомендации или советы? Буду благодарна:)

У нас ИМ, Москва, 2го числа половина категорий улетела -20 (годами сидели в топ-1), сервисы кулакова показывают переоптимизацию, то ли это правда и просто 2го марта яндексоиды подкрутили порог наложения переоптимизации, то ли подкрутили сами не знают что, и теперь яндекс колбасит как обычно. У вас как позиции по сегоднящний день, восстановились?

И3
На сайте с 23.03.2011
Offline
212
#28

У меня практично всегда спад по трафику припадает на выходные дни, хотя есть сайты развлекательной тематики.

MM
На сайте с 04.03.2018
Offline
0
#29
fee1youRse1f:
У нас ИМ, Москва, 2го числа половина категорий улетела -20 (годами сидели в топ-1), сервисы кулакова показывают переоптимизацию, то ли это правда и просто 2го марта яндексоиды подкрутили порог наложения переоптимизации, то ли подкрутили сами не знают что, и теперь яндекс колбасит как обычно. У вас как позиции по сегоднящний день, восстановились?

У нас тоже ИМ, тоже Москва, 9 лет.

Яндекс колбасит всегда, задолбали вкрай!

Если у вас все позиции за 20 место стали, значит большая вероятность что у вас баден, посмотрите в вэбмастере нет ли оповещений.

3 ключа вернулись на прежние места, но т.к. мы были под баденом и не меняли текст, мы все-таки удалили текст с этих страниц, возможно их действительно надо переписывать.

А вы тексты давно меняли на сайте?

И вообще кто знаток, в описании раздела можно сейчас ставить внутреннюю перелинковку на другой товарный раздел?

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий