Деплой в Пайчарме(PHPstorm, IDEA итд)

12
Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
1349

Ну понимаю, что в первом же комменте могу нарваться на цитирование себя же, но честно каюсь Да))

Текущий проект мне приходится вести, вы не ослышались НЕ в ДОКЕРЕ!!! :mad:

Кстати? там такой проблемы бы не было а процесс перехода в процессе)))

Сразу скажу - интересуют советы тех кто работал с Пайчармом или чем-то иным от JetBrains

Ситуация:

Есть проект, образ проекта полностью собран в Вирталбоксе на убунте- окружение базы и прочее. Сам проект лежит на основной машине - под гитом. Для того чтобы тестировать - пробросил деплоймент в виртуалку (привет любителям править на сервере)

Проблема:

если в одной ветке создать файл и задеплоить на сервер - все ок. Но если мереключится на ветку без этого файла - на локалке файл конечно же пропадает, но после деплоя он все равно остается на сервере...

Можно ли как то настроить, что бы при деплое окружение было идентичным?

Немного сумбурно, уточняйте если непонятно обьяснил

danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#1

Это называется synced folders, можно использовать rsync, nfs, smb, что угодно ваще. И ничего деплоить не придеться - изменение кода на локальной машине моментально будет отзеркалено в виртуалке.

У вас обострение какое-то?

Junior Web Developer
Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#2

danforth, Вы вообще вопрос читали? Меня интересует настройка средствами пайчарма, какой smb???

SocFishing
На сайте с 26.09.2013
Offline
118
#3

Sly32, вам же сказали ответ

https://github.com/fioan89/sourcesync

https://plugins.jetbrains.com/plugin/20-remotesynchronizer

и тд

rsync плагин ищите под свою IDE

★Сервис идентифицирует (https://socfishing.com/?utm_source=searchengines) посетителей вашего сайта и предоставляет их профили ВКонтакте, Телефон, Почта! Цены копеечные, работаем 8 лет.
Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#4

SocFishing, Указанные вами плагины уже пару лет не обновлялись. Встроенный деплой - это и есть синхронизация папок через FTP и прочие протоколы по выбору. Вопрос в том, почему он не удаляет в удаленном хосте то, что удалено на локали? Сама синхронизация в целом работает нормально.

danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#5
Sly32:
Вопрос в том, почему он не удаляет в удаленном хосте то, что удалено на локали?

Потому что тогда он может удалить конфиг на проде, например? Деплой это выкладка кода на боевой сервер. Это не синхронизация, и не обязательно через FTP. Я вам написал уже элегантное решение проблемы, без привязки к IDE, без нажатий лишних кнопок, все на лету и скрыто от ваших глаз. Но вы почему-то хотите именно deployment через IDE.

Расскажите мне чем мой подход хуже вашего для разработки? Почему нужно именно деплой через IDE?

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#6

danforth, За подсказку спасибо, я в эту сторону гляну обязательно, неудобно из-за громоздкости самого проекта

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#7
danforth:
Деплой это выкладка кода на боевой сервер. Это не синхронизация

В итоге это тоже самое.

danforth:
скрыто от ваших глаз.

А вот это категорически не устраивает. Прелесть испоьзования пайчарма - я вижу что и когда копируется.

Проблема была в интеграции всего этого добра с гитом. Почему - обьяснить знаний не хватает. Получается, что в момент переключения ветки на локалке магически меняется содержание)))) Не с помощью удаления. Если же удалать уже в ветке файл - удаляется и на синхронизированном сервере. Этим и пользуюусь при необходимости. Не уверен что синкфолдерс тут помогут, подозреваю что в пайчарме этот механизм и использован, надо конечно проверить но времени нет.

danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#8
Sly32:
В итоге это тоже самое.

Это не то же самое. Синхронизация, это когда обе сущности приводятся к одному состоянию. Деплой - это в одну сторону.

Sly32:
А вот это категорически не устраивает. Прелесть испоьзования пайчарма - я вижу что и когда копируется.

Зачем это в случае разработки на дев сервере?

Sly32:
Получается, что в момент переключения ветки на локалке магически меняется содержание)))) Не с помощью удаления. Если же удалать уже в ветке файл - удаляется и на синхронизированном сервере. Этим и пользуюусь при необходимости. Не уверен что синкфолдерс тут помогут, подозреваю что в пайчарме этот механизм и использован, надо конечно проверить но времени нет.

Почитайте про проблему X Y. Вы усложняете себе жизнь и используете деплой не для того, для чего он предназначен. Вместо того, чтобы спросить как сделать изменений файлов на гостевой ОС после git checkout вы спрашиваете как мне сделать так, чтобы после деплоя удалялись файлы. Вы не ищите самый удобный способ решения проблемы, вы ищите способ использовать инструмент так как вам вздумалось. Это как если бы кто-то спросил как забить бензопилой гвоздь. Ему говорят, мол, возьми молоток, а он в ответ

Sly32:
надо конечно проверить но времени нет.

и

Sly32:
Вы вообще вопрос читали? Меня интересует как забить гвоздь бензопилой, какой молоток???

Попробуйте описать саму проблему, а не проблему возникшую из-за не правильного используемого инструмента, и эффект не заставит себя ждать.

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#9
danforth:
Вы усложняете себе жизнь и используете деплой не для того, для чего он предназначен

Предлагаю вам не усложнять себе жизнь и не утруждаться отвечая на мои вопросы. все равно толку ноль. Упрекаете меня что я вместо денвера докер предлагаю, при этом на вопрос про настройку пайчарма предлагаете сторонний инструмент... сначала разберитесь как работает деплой в ПЧ потом поучайте, ок?

tommy-gung
На сайте с 22.11.2006
Offline
287
#10

у тебя снова обострение?

уникальный человек, просишь совет и тут же потправляешь подальше

Здесь не могла быть ваша реклама
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий