Турбо страницы не соответствуют требованиям

С8
На сайте с 23.08.2012
Offline
108
789

Здравствуйте! Пришло письмо, что Турбо страницы не соответствуют требованиям "... контент Турбо-страниц должен повторять содержимое страниц сайта и не противоречить требованиям".

Изучила требования - на сайте присутствует автоматическая перелинковка плагином Inline Related Posts и плагин для вывода Турбо страниц Яндекс. Турбо не выводит их, то есть выходит - на сайте есть ссылки, а на Турбо страницах нет. Автоматическую перелинковку не хотелось бы убирать, но и в Турбо страницы загнать страницы с перелинковкой не получится, т.к она динамическая, при обновлении страницы меняется.

Подскажите, пжл, как быть? Как поступаете вы, ведь на многих сайтах стоит автоматическая перелинковка.

В саппорт Яндекса написала, ответа жду уже почти неделю.

Sergiko
На сайте с 11.03.2011
Offline
77
#1

Мне неделю назад еще пришло такое же предупреждение и в ЯВМ появился треугольник. Только весь прикол в том, что я вообще не пользуюсь турбо-страницами и в вебмастере они ОТКЛЮЧЕНЫ :) При этом трафик с Яндекса на сайт остался на месте.

Думаю, что таким способом Яша пытается запугать вебмастеров, чтобы все подключали его турбо-страницы.

S
На сайте с 21.09.2015
Offline
59
#2

Тоже самое пришло вчера. У меня есть довольно большие рекламные блоки - они-то и не выводятся на турбо. И это правильно, поскольку будут слишком объёмны для мобильного. Яндекс просит, чтобы я их вывел.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий