Ютуб канал на мед тематику

12
nashpilkah2016
На сайте с 11.05.2017
Offline
36
2741

День добрый. Знающие люди, подскажите, стоит ли сейчас запускать канал с нуля по медицине? Как ютуб относится к таким каналам и не будет ли проблем с монетизацией? ( из вариантов адсенс/партнёрка/мед офферы )

Что и как делать я знаю и умею, вопрос стоит только в целесообразности.

Часто на мед сайтах вижу в статьях ссылки на видео, которые удалены, вместе с каналами, вот и закрадываются сомнения.

Сам долгое время работаю с мед сайтами в большой компании, поднадоело, да и уже не так весело и прибыльно, как ещё год назад.

K
На сайте с 23.07.2018
Offline
0
#1

>стоит ли сейчас запускать канал с нуля по медицине

Любой авторский канал который не показывает обнаженку, расчлененку, полуголых детей имеет право на жизнь.

>стоит ли сейчас

Авторский канал стоит запускать чем раньше тем лучше или наконец полностью откажитесь от этой идеи

>вопрос стоит только в целесообразности

Сделай пробные пару видео и смотри насколько будет интересно аудитории. Если ты просто запускаешь канал без какой-то внешней поддержки (внешнего трафика), то канал будет мало кому интересен и будет мало просмотров. Если есть популярный сайт где можно разместиться тогда и популярность канала станет понемногу расти, но с нуля десятков тысяч просмотров не видать.

---------- Добавлено 23.07.2018 в 11:58 ----------

Если быть честным, то русский ютуб довольно ограничен. То есть большое количество просмотров у развлекательных профессиональных каналах. У остальных просмотры "так себе".

Задайте себе вопрос: для чего мне канал?

Если для денег, то денег много не заработаешь, бросайте эту идею.

Если для себя (как хобби), то создавайте канал.

V
На сайте с 23.11.2017
Offline
55
#2

Попробуй сделать серию интервью с пожилыми и фотогеничными докторами любых квалификаций. Хоть с медсестрами, хоть с хирургами. Но сделай антураж, картинку, режиссуру и монтаж на уровне ТВ. Сделай серию действительно интересных видео с продолжениями. Иначе не будет ни просмотров ни подписчиков. И сколько ты не наливай трафа, тухлое видео=траф после налива встанет колом. 2018 как никак..

WP
На сайте с 18.02.2017
Offline
44
#3

Не получается только у тех,кто ничего не делает. По вашему вопросу ответ однозначно - стоит конечно. В любом случае,вы ничего не теряете,а приобрести можете

nashpilkah2016
На сайте с 11.05.2017
Offline
36
#4
WildPrapor:
Не получается только у тех,кто ничего не делает. По вашему вопросу ответ однозначно - стоит конечно. В любом случае,вы ничего не теряете,а приобрести можете

Я теряю как минимум своё время.

Пока я запущу канал, пока пойдут просмотры, пока подключу монету(если мы говорим об адсенсе или партнёрке)... У меня уже есть канал для души, заработок там смешной(тематика очень специфическая), но им заниматься мне нравится.

Могу параллельно вести другой канал с целью заработка, но не хочется просто сливать своё время на канал, который обречён на отсутствие монеты, или вероятность получить бан за мед офферы. Почему я прицепился к мед офферам - потому-что прибыль от них потенциально будет в разы больше, чем с обычной монеты(проверено на сайтах, но на сайте за это можно получить фильтр, или понижение позиций в выдаче, это подтверждено множеством тестов с блоками рекламы), но я не знаю, как вообще ютуб относится ко всяким кремам-здоров(ОБРАЗНО) и увеличителям интересных мест.

П.С. серяк делать не хочу.

WP
На сайте с 18.02.2017
Offline
44
#5

Пустословие не даст результата,пилите батенька и все увидите сами.Наверняка никто не скажет об успехе,тут экстрасенсов нет

nashpilkah2016
На сайте с 11.05.2017
Offline
36
#6
WildPrapor:
Пустословие не даст результата,пилите батенька и все увидите сами.Наверняка никто не скажет об успехе,тут экстрасенсов нет

А я и не за предсказаниями пришёл, ведь наверняка есть люди, которые этим занимались, или занимаются сейчас. Они могли бы приоткрыть завесу. Если они миллионы зарабатывают - вряд ли их сильно потесню своим новорегом, а если человек зарабатывает копейки - ему вряд ли будет жалко поделится своим горьким опытом.

WP
На сайте с 18.02.2017
Offline
44
#7
nashpilkah2016:
А я и не за предсказаниями пришёл, ведь наверняка есть люди, которые этим занимались, или занимаются сейчас. Они могли бы приоткрыть завесу. Если они миллионы зарабатывают - вряд ли их сильно потесню своим новорегом, а если человек зарабатывает копейки - ему вряд ли будет жалко поделится своим горьким опытом.

Наивный вы))) тут форум "старых евреев" и никто реально действенный метод не засветит,только информация,которая и так на поверхностм

nashpilkah2016
На сайте с 11.05.2017
Offline
36
#8
WildPrapor:
Наивный вы))) тут форум "старых евреев" и никто реально действенный метод не засветит,только информация,которая и так на поверхностм

Тогда зачем он вообще нужен ? )

V6
На сайте с 07.07.2017
Offline
54
#9
nashpilkah2016:
Тогда зачем он вообще нужен ? )

Форум нужен хозяевам форума. Они стригут с него бабки за рекламу + потешаются над нами - нищебродами, пытающийся найти тут правду %) Это такое шоу для них %)

Накрутка YouTube -> https://ytmn.cc/buoy Заработок на раздаче своего трафа - https://p2pr.me/1630153266612a2a32b81ef Лучшая криптобиржа - https://vk.cc/ccTdax ᕕ( ◕‿◕)ᕗ
nashpilkah2016
На сайте с 11.05.2017
Offline
36
#10
Vortex604:
Форум нужен хозяевам форума. Они стригут с него бабки за рекламу + потешаются над нами - нищебродами, пытающийся найти тут правду %) Это такое шоу для них %)

Идея для ютюб канала ) Хроники форума "нищебродов". Можно даже сделать целую рубрику с подборкой сообщений от "Мой Господин".

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий