Новый внешний вид рекламных блоков

L
На сайте с 03.05.2009
Offline
145
#41
jonny1960:
у кого то новый горизонтальный блок реально повысил CTR, CPM, доход? или он только повысил доход самого РСЯ? может они имели ввиду, что их доход повысился от этого блока?

Нашел этому блоку единственное, применение (тестирую всего два дня) - на мобильной версии сайта.

В каждом рекламном блоке задаю только одно объявление.

Выглядит довольно хорошо. CTR раза в 2 увеличился по сравнению с “новыми-старыми” вертикальными блоками (которые с большими картинками и без подчеркивания заголовков), вместе с ним увеличился и доход за 1000 показов.

Посмотрю, что будет дальше, так как времени прошло мало.

Другим, конечно, это может не подойти, так как у меня мобильная версия имеет фиксированный viewport в 500px. с крупным размером шрифта.

Рекламному блоку задаю при помощи div ширину в 480px. (не менее). При этом заголовок объявления сохраняет свой большой размер, сохраняя хорошую читабельность на экране мобильного.

Высота рекламного блока при этом занимает около 25% от высоты экрана мобильного. Сам блок хорошо заметен, и при этом выглядит не сильно назойливо.

Единственно, что хотелось, чтобы сам текст объявления был немного покрупней.

В общем, пока что тестирую.

P.S. На десктопе, конечно, внутри основного содержания станицы такое использовать нельзя.

A1
На сайте с 10.02.2010
Offline
103
#42

По ходу те самые огурцы... лечебные ☝

Ну мож кому такие блоки и нужны, но мне лично нет и теперь даже постеры не возможно ставить. Остались только новые блоки когда они маленькие (относительно)

J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
176
#43
ALESHA001:
По ходу те самые огурцы... лечебные ☝
Ну мож кому такие блоки и нужны, но мне лично нет и теперь даже постеры не возможно ставить. Остались только новые блоки когда они маленькие (относительно)

А как называется этот красивый блок с огурцами не подскажите? motion desktop?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий