dovecot + pop3 + ssl очень медленно подключается к серверу

12
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
689

Dovecot по сути со стандартными настройками от ISP5

Есть три разные почты на разных доменах.

Так вот, почему-то Outlook проверяет их по очереди и очень медленно. Хотя там же в очереди mail.ru и gmail.com их проверяет параллельно.

Рыскал по интернету, в основном там все пишут, про медленный IMAP, но он меня не интересует.

Пробовал всякие дефолтные лимиты клиентов и т.д. вообще не влияет.

Может быть я что-то упускаю.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
325
#1

1.

Это старая и не имеющая решения фича - ну не работает outlook быстро по POP3 особенно если доменов много.

2.

Надо переходить на IMAP - хотя Вы пишете что он Вас не интересует - но скажем с лета этого года тот же gmail перестанет на сторону работать с доступом по логину/паролю и если к IMAP какими-нибудь плагинами можно будет прикрутить гугловскую авторизацию, то к POP3 точно не выйдет.

Клуб любителей хрюш (https://www.babai.ru)
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#2

1. Что быстрее? В чём быстрее?

2. Я не спрашивал, куда мне переходить.

suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
325
#3
LEOnidUKG:
1. Что быстрее? В чём быстрее?

Понятия не имею - в моём сообщении слово "быстрее" не было написано ни разу. А советы куда переходить для Вас неприемлимы :)

LEOnidUKG:

2. Я не спрашивал, куда мне переходить.

Вы написали что Вы свой Outlook используете и для аккаунта на gmail - я лишь обратил ваше внимание что с лета по POP3 Вы гарантировано больше не сможете так работать.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#4

suffix, можно вас попросить, если вы не понимаете о чём речь, просто ничего не пишите. Вы вообще не в кассу, а просто оффтопите.

suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
325
#5
LEOnidUKG:
если вы не понимаете о чём речь

Это Вы не понимаете что настройки dovecot в этой ситуации Вам не помогут. Совсем.

dixi.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#6
suffix:
Это Вы не понимаете что настройки dovecot в этой ситуации Вам не помогут. Совсем.

dixi.

Это вы не понимаете, что несёте.

Dovecot не даёт подключаться одновременно с 1 IP на разные аккаунты. Тут дело не в аутлуке. Я же проверил одновременно и с другой программы. Если в аутлуке и другой программе запустить одновременную проверку почты, то все один будут проверять по очереди, ни одна ни другая не закончит одновременно проверку.

suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
325
#7
LEOnidUKG:
Я же проверил одновременно и с другой программы

Я не знаю что Вы проверяли - у меня dovecot + imap (но специально для Вас переключил на POP3 для теста) + thunderbird - 7 аккаунтов (5 одного дломеня + 2 другого) - всё одновременно и мгновенно с проверкой почты.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#8
suffix:
Я не знаю что Вы проверяли - у меня dovecot + imap (но специально для Вас переключил на POP3 для теста) + thunderbird - 7 аккаунтов (5 одного дломеня + 2 другого) - всё одновременно и мгновенно с проверкой почты.

А я о чём спрашиваю в топике?

suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
325
#9
LEOnidUKG:
А я о чём спрашиваю в топике?

А я Вам и пишу и намекаю в который раз - проблема таки в Outlook.

P.S.

IP у доменов ваших разные ?

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#10
suffix:
А я Вам и пишу и намекаю в который раз - проблема таки в Outlook.

Читаем ЕЩЁ раз внимательно:

/ru/forum/comment/16367682

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий