Слетел сайт, так хоть бы логи достать

K
На сайте с 01.12.2012
Offline
17
1074

В общем, не знаю куда точно надо с такой темой, попробую в этот раздел, так как итоговый вопрос связан с администрированием все таки :)

Предыстория:

Менял на Wordpress тему... все поменял и настроил, все было ок. Разумеется, чтобы было меньше глюков отключил все плагины. В конце стал включать по одному. После активации VK API получил 500 Internal Server Error на всем домене, включая форум, никак не связанном с плагином\сайтом. :confused:

Ну, я пробовал отключить все плагины, смотрел .HTACCES, WP-Config.php все там ок. Куда же и что он прописал? почитав про ошибку "500" заодно сменил права доступа для папок на 755 и файлов на 644. Ничего не помогло, и чтобы было с чем "работать" надо достать логи, тут и начинается...

Сейчас:

Пытаюсь достать лог, честно говоря впервые узнал про SSH, сделал все по инструкции хостера. Заполнил как надо поля в Putty, пытаюсь соединиться, но Putty пишет

This account is currently not available.

Непонятно, что не так. нет логов, так и не узнаю в чем проблема, ведь наверняка в фигне какой-то в паре файлов не та строчка прописалась из-за этого сайт, хоть и мелкий но все же 1к посещений лежит уже сутки :(

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#1

keltis, ну так зачем сутки? Стерли все по ФТП кроме картинок. Залили ВП заново. И все работает.

Плагины убейте нафиг. Где-то был топик про плагин соцсетей, что прямой путь для шеллов, лень искать..

Плюс вопрос: сколько сайтов на хостинге?

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
K5
На сайте с 21.07.2010
Offline
209
#2

ТС в wp-config.php в начале после первого <?php добавь

ini_set("display_errors","1");
ini_set("display_startup_errors","1");
ini_set('error_reporting', E_ALL);

увидишь ошибку...

аська 45два48499два записки на работе (http://memoryhigh.ru) помогу с сайтом, удалю вирусы, настрою впс -> отзывы ТУТ (/ru/forum/836248) и ТАМ (http://www.maultalk.com/topic140187.html) !!!всегда проверяйте данные людей, которые сами пишут вам в аську или скайп!!!
K
На сайте с 01.12.2012
Offline
17
#3
6666:
keltis, ну так зачем сутки? Стерли все по ФТП кроме картинок. Залили ВП заново. И все работает.
Плагины убейте нафиг. Где-то был топик про плагин соцсетей, что прямой путь для шеллов, лень искать..

Плюс вопрос: сколько сайтов на хостинге?

На хостинге 3 сайта, но 2 практически не используются (и, кстати, работают нормально)

а разве можно будет потом как-то восстановить записи, структуру изображений, ссылки.... после сноса?

АПД!

достучался до логов, там одна ошибка и та же, нашел строчки на которые ссылается, выкорчевал их, не помогло, поставил дефолтный htaccess, заработало с мега-глюками, а благодаря сообщению kgtu5 увидел в каких строчках идут ошибки.

в общем всем спасибо :) все я сделал (С)

п.с.

плагины для ВП это нечто, вот так вот включаешь, и теряешь работоспособность домена :)

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#4
keltis:
а разве можно будет потом как-то восстановить записи, структуру изображений, ссылки.... после сноса?

На ВП? Так это все хранится в базе данных....

---------- Добавлено 21.04.2013 в 22:00 ----------

keltis:
На хостинге 3 сайта, но 2 практически не используются (и, кстати, работают нормально)

Просмотрите внимательно на шеллы, доры, вирусы и прочее.

K
На сайте с 01.12.2012
Offline
17
#5

В результате полная работоспособность (видимая, по крайней мере) была восстановлена завершающим штрихом, отключением строчки в WP-Config.php

которая выглядит так:

define('ABSPATH', dirname(__FILE__).'/');

Странно что без нее работает.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий