Как собрать широкую семантику, если не знаешь какие темы должны быть на сайте?

1 23
LisaCheban
На сайте с 16.09.2019
Offline
9
#21
Сергей Нижегородцев:
Украинский сайт на домене .ру veterinarua.ru отвечает на этот вопрос:

"ветеринарная медицина объемная наука, включающая в себя много узкоспециализированных направление"

Все, четко и конкретно, и в топе по этому запросу. Странно, но там одновременно половина страниц на русском, половина на украинском.

Так там и знаки препинания не котируются )

Копирайт (RU/EN) - гэмблинг, эдалт Telegram - @Lisa_Cheban
[Удален]
#22
LisaCheban:
Так там и знаки препинания не котируются

Да, Лиза, это не главное сегодня в продвижении чудо-запроса ветеринарная медицина.

Кстати, ветеринаров давным-давно звали совсем не ветеринар или ветеринарный врач, а коновал :)

Maks_seo_1992
На сайте с 14.11.2016
Offline
100
#23
Сергей Нижегородцев:


"ветеринарная медицина объемная наука, включающая в себя много узкоспециализированных направление"

Хех, ну и что же такое ветеринарная медицина то? Что значит "Объемная наука?", что такое "Узкоспециализированные направления"? По факту, смысла термина не раскрыт никак и это определение его не раскрывает и дает понимания, что же это такое.

Есть отдельные определение:

Ветеринария - отрасль науки, которая занимается профилактикой, диагностикой и лечением болезней, а также расстройствами и травмами животных.

Медицина - система научных знаний и практической деятельности, целями которой являются укрепление и сохранение здоровья, продление жизни людей, предупреждение и лечение болезней человека, а также облегчения страданий от физических и психических недугов

Если обладать логикой, то не сложно понять, что такого термина как "Ветеринарная медицина" быть не может, ибо эти два слова изучают проблемы разных существ.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#24
Сергей Нижегородцев:
Украинский сайт на домене .ру veterinarua.ru отвечает на этот вопрос:

"ветеринарная медицина объемная наука, включающая в себя много узкоспециализированных направление"

Даже если очевидный говносайт находится в топе по нч - это не основание, чтобы ему доверять. Современная украинская деятельность и наука - оксюморон. Что приведенная Вами цитата и демонстрирует.

Астрономия - тоже "объемная наука, включающая в себя много узкоспециализированных направлений". Следует ли из этого, что астрономия - это ветеринарная медицина? Наверняка нет.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
Maks_seo_1992
На сайте с 14.11.2016
Offline
100
#25
SergejF:

Астрономия - тоже "объемная наука, включающая в себя много узкоспециализированных направлений". Следует ли из этого, что астрономия - это ветеринарная медицина? Наверняка нет.

Достаточно знать, что ветеринария это про животных, а медицина это про людей, на этом можно заканчивать, ибо эти два термина, в одни никак не могут быть сопряжены.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#26
Maks_seo_1992:
Достаточно знать, что ветеринария это про животных, а медицина это про людей, на этом можно заканчивать,

Я тоже так думал, но выше указали, что словосочетание "ветеринарная медицина" употребляется в названии российского высшего и уважаемого учебного заведения. Не новодела. Поэтому хочу послушать, что скажут более компетентные товарищи. )

Maks_seo_1992
На сайте с 14.11.2016
Offline
100
#27
SergejF:
Я тоже так думал, но выше указали, что словосочетание "ветеринарная медицина" употребляется в названии российского высшего и уважаемого учебного заведения. Не новодела. Поэтому хочу послушать, что скажут более компетентные товарищи. )

Я посерфил это дело, в общем такое словосочетание использует только вышеуказанный ВУЗ, все остальные используют "Ветеринария", словосочетание "Ветеринарная медицина" используется только на сайте, официальных документов, в которых так написано я не смог найти, те документы, что есть на сайте недоступны, ибо когда хочешь их скачать, выкидывает на карту сайт.

Я думаю тут все ясно и понятно.

[Удален]
#28
Maks_seo_1992:
Я думаю тут все ясно и понятно

Искусственный термин, запрос, поэтому и нет конкуренции по нему. Тезка F был прав.

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#29
SergejF:
Прежде, чем что-либо рассказывать сотрудникам МВА, мне необходимо услышать, что они подразумевают под термином "ветеринарная медицина". Затем, либо признать свою ошибку, либо еще раз повторить: медицина - это лечение людей, ветеринария - лечение животных. Ветеринарой медицины нет.

Да, такого понятия, как «ветеринарная медицина» нет, тут вы правы, но люди его ищут только в Яндексе 9000 раз за месяц (125 в кавычках ""). Поэтому, при продвижении ветеринарного сайта возможно имеет смысл использовать в семантике.

Но, тут нужно еще для начала понять, что это за запрос, может там ищут как в этот вуз поступить, или еще чего похожего, что к проекту топик-стартера не прилагается.

Как копирайтеру хорошо зарабатывать (https://copywriting-tarasov.ru/?p=613) https://copywriting-tarasov.ru/ (https://copywriting-tarasov.ru/) Бесплатный аудит РК в Яндекс.Директе
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий