мерчант аккаунт (интетнет-эквайринг)

123
Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#11

Прочитал всю тему, тематики "нового" проекта так и не увидел :) У Stripe теперь есть программа Atlas, где они делают C-corp или LLC в Делавере за $500 сетапа и ее же подключают к биллингу.

Там главное ограничение, что бизнес должен быть Global, но без операций в следующих юрисдикциях:

Central African Republic

DR Congo

Cuba

Iran

Iraq

Lebanon

Libya

North Korea

Russia

Somalia

South Sudan

Sudan

Syria

Ukraine (особенно прикольно)

Venezuela

Yemen

Т.е. тот же Белоруссия, Казахстан или Узбекистан вполне вкатят :)

И традиционно ограничения по сферам деятельности: https://stripe.com/restricted-businesses

Списочек очень дельный как краткая консультация, что такое "хайриск" для процессинга.

Есть много IP-сетей в аренду под прокси, парсинг, рассылки (optin), vpn и хостинг. Телега: @contactroot ⚒ ContactRoot команда опытных сисадминов (/ru/forum/861038), свой LIR: сдаем в аренду сети IPv4/v6 (/ru/forum/1012475).
JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#12

Glueon, россиянам в этот сервис ранее вход был закрыт. Что-то изменилось?

Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#13
Jet D.:
Glueon, россиянам в этот сервис ранее вход был закрыт. Что-то изменилось?

Я выше написал ограничения, лично ничего открывать в страйпе не пробовал. Но ради интереса пробежался сейчас по анкетке, поэтому внесу уточнение, что LLC только для резидентов США, для всех остальных только C Inc. Никаких проблем с вводом данных с ру-телефоном, ру-адресов и ID Issuing Country я не увидел. Т.е. никаких ошибок не было, анкетка благополучно ушла. Что не отменяет того, что если бы у меня был реальный проект, то я не получил бы отказ :) На данный момент у меня сложилось впечатление, что при онлайн-бизнесе по США и Европе, учредитель из РФ как минимум может подать анкету.

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#14
Glueon:
Я выше написал ограничения, лично ничего открывать в страйпе не пробовал. Но ради интереса пробежался сейчас по анкетке, поэтому внесу уточнение, что LLC только для резидентов США, для всех остальных только C Inc. Никаких проблем с вводом данных с ру-телефоном, ру-адресов и ID Issuing Country я не увидел. Т.е. никаких ошибок не было, анкетка благополучно ушла. Что не отменяет того, что если бы у меня был реальный проект, то я не получил бы отказ :) На данный момент у меня сложилось впечатление, что при онлайн-бизнесе по США и Европе, учредитель из РФ как минимум может подать анкету.

Подать всегда можно было, но ответ был примерно таким:

Unfortunately, we're currently not able to support businesses from Russia. I'm sorry we didn't catch this before asking you to submit the full Atlas account. We're actively working with our regulators and banking partners to make Atlas available to entrepreneurs in more locations and will let you know as soon as we can include your company. However, I'm afraid that at this time we have no flexibility.

Они собирались начать работу с РФ, но официальных новостей по этому поводу вроде как до сих пор нет.

TX
На сайте с 30.03.2017
Offline
36
#15

Я слышал что проходимость слабая у страйпа, длительный холд и выплата долгая,

многие банки помечают его как потенциально-мошеннический мерчант...

MS
На сайте с 23.07.2019
Offline
0
#16

есть решение бод бурж трафик, если чам интересно отпишите в личку, все обсудим

TX
На сайте с 30.03.2017
Offline
36
#17

Озвучьте здесь для всех.

TX
На сайте с 30.03.2017
Offline
36
#18

Может еще кто поделиться умным советом?

g0lden
На сайте с 05.10.2016
Offline
24
#19

не знаю что ты хочешь процессить, но для европы выход один - номинал с европейскими доками ПМЖ, гражданство, ВНЖ.

открыть компанию - не большая проблема, открыть счет и получить к нему мерч вменяемый совсем другое дело.

+ все стандартные вопросы на тему структуры бизнеса, объемы, история и т/д/

удачи

прием/отправка SWIFT/IBAN от компаний в Европе прием/отправка WU в Европе покупка/продажа крипто в Европе
Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#20
g0lden:
не знаю что ты хочешь процессить, но для европы выход один - номинал с европейскими доками ПМЖ, гражданство, ВНЖ.
открыть компанию - не большая проблема, открыть счет и получить к нему мерч вменяемый совсем другое дело.
+ все стандартные вопросы на тему структуры бизнеса, объемы, история и т/д/
удачи

Вообще вариантов довольно много. На тот же Holvi c эстонской фирмой на нерезидента пока еще можно навесить много биллинговых решений. Тут скорее цели ТС непонятны в принципе, не удивлюсь, что какой-то фрод. И даже если это не хайриск, то без живого проекта в текущих реалиях ничего подключить практически невозможно. Под хайриск как раз деятели имеют с десяток работающих "белых" проетков, чтобы под них открывать мерчи и использовать их потом под хайриск.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий