Как Гугл относится к коротким статьям?

12
SV
На сайте с 24.08.2018
Offline
3
2297

Добрый день. Есть сайт на развлекательную тематику. Около 15 разделов, 6 из них активны сейчас и постоянно наполняются. Есть разделы хорошо посещаемые, а некоторые совсем нет. Вопрос собственно в чем, хочу ради экономии денег заказывать для непопулярных разделов тексты не на 1000 символов (как обычно), а на 500. Это как-то негативно повлияет на общее положение сайта в гугле?

krikyxa
На сайте с 03.04.2017
Offline
23
#1

Негативно это никак не повлияет, если на эти страницы и так ни кто не заходит.. )

Просто, вопрос в том, хватит ли этих 500символов дабы в кратце ответить на запрос пользователя для конкретной страницы. Если и делать короткий текст, то хотя бы раскрыть ту информацию за которой он должен прийти на эту страницу.

Типа "Что такое SEO? - Это поисковая оптимизация" и еще на 500символов самое главное")

SEO-специалист фрилансер. За разработкой или продвижением сайта обращаться в телеграм
vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
180
#2
ShadyVan:
Добрый день. Есть сайт на развлекательную тематику. Около 15 разделов, 6 из них активны сейчас и постоянно наполняются. Есть разделы хорошо посещаемые, а некоторые совсем нет. Вопрос собственно в чем, хочу ради экономии денег заказывать для непопулярных разделов тексты не на 1000 символов (как обычно), а на 500. Это как-то негативно повлияет на общее положение сайта в гугле?

Может в тех разделах неактуальный (устаревший) контент?

Google News and Google Discover SEO.
bridal777
На сайте с 06.11.2008
Offline
244
#3

Если эти 500 символов будут передавать суть, уникальными и читабельными - все будет ок. А если потом какой-то из не посещаемых разделов начнет быть более популярным - сделаете большой текст.

Качественный push трафик по самым лучшим ценам от прямых источников! Успей купить POP трафик от 0.05$ CPM до конца февраля!( https://realpush.net )
Dirty_Sanchez
На сайте с 14.01.2015
Offline
80
#4
bridal777:
Если эти 500 символов будут передавать суть, уникальными и читабельными - все будет ок.

Полностью соглашусь. Но если статьи будут писаться по принципу "лишь бы впихнуть ключ под НЧ", юзеры будут уходить обратно в поиск, а это для ПФ не очень хорошо.

У меня на информационно-познавательном сайте есть статьи по 1к знаков, есть по 7-8к знаков. Трафик стабильно идёт и на те, и на другие.

Правда, не знаю, какую тему можно осветить в объёме "до 500 символов"...

И3
На сайте с 23.03.2011
Offline
212
#5

У меня тоже сразу же возник вопрос, что можно по теме рассказать на 500 знаков. Еще интересно, будет ли хорошо ранжироваться этот контент, если у конкурентов статьи по 2000 и более зн.?

S0
На сайте с 09.09.2013
Offline
123
#6
Иван34:
У меня тоже сразу же возник вопрос, что можно по теме рассказать на 500 знаков. Еще интересно, будет ли хорошо ранжироваться этот контент, если у конкурентов статьи по 2000 и более зн.?

Ориентироваться нужно на успешных. Был опыт с крупных страниц переходить на эконом вариант. Итог, упала посещалка.

bridal777
На сайте с 06.11.2008
Offline
244
#7

А у меня другой опыт. Я никуда не уходил - просто на менеее посещаемых разделах делал короткие информационные статьи. Через время они потихоньку начали давать траф(нч) - начал делать статьи побольше, раздел развивается.

K
На сайте с 07.02.2017
Offline
45
#8

Были статьи на страницах по 7-8000 тыс. Адаптированные и хорошо читаемые. Яша их хавал за милую душу и поднимал сайт. Гугл вообще не алё, хоть 7000, хоть 70 000. Имхо ему не важен объем текста.

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#9
Иван34:
Еще интересно, будет ли хорошо ранжироваться этот контент, если у конкурентов статьи по 2000 и более зн.?

ИМХО, нет. Если только сайт не древний с кучей трафа. И то может не помочь...

В яндексе с грубо говоря списком ссылок- в ТОП10, в Гугле за ТОП-100. Добавляли "копираторский уникальный текст"- Я-с ТОП-30, Гугл ТОП60.

Бумеранг777
На сайте с 08.02.2009
Offline
658
#10
ShadyVan:
Добрый день. Есть сайт на развлекательную тематику. Около 15 разделов, 6 из них активны сейчас и постоянно наполняются. Есть разделы хорошо посещаемые, а некоторые совсем нет. Вопрос собственно в чем, хочу ради экономии денег заказывать для непопулярных разделов тексты не на 1000 символов (как обычно), а на 500. Это как-то негативно повлияет на общее положение сайта в гугле?

в адалте обычно делают описания фотосетов и роликов на 200-300-400-500 символов. если так делают постоянно значит толк есть. хотя не знаю в данном случае правильная ли аналогия.

Бурж хостинг ( https://vk.cc/8kDAui ) - Разрешён адалт. Секс по телефону ( https://vk.cc/6u7YCX ) - Мужской трафик конвертит на ура. Адалт дейтинг ( https://vk.cc/bZlb2J ) - Смарлинк с высоким EPM
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий